Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 3 секрета, как правильно распоряжаться своим временем
Автор: CaneCorso в 06/02/2014 07:00:00 (1091 прочтений)


Сегодня, в век стремительного развития технического прогресса, кажется, что человек должен успевать гораздо больше, чем он успевал раньше. Ведь столько технологий облегчают ему жизнь. Но на самом деле все оказывается совсем не так. Почему?

Далее...



Несомненно, технический прогресс сделал жизнь человека удобной и комфортной. То, на что раньше уходили недели, сейчас занимает секунды. Но куда же тогда девается время, почему сегодня нам его так катастрофически не хватает?

С утра мы встаем с четким видением дня, у нас много идей, что мы должны сделать, но к вечеру обнаруживаем, что не сделали и половины из того, что хотели. Нам не хватает 24 часов в сутках.

Как же нам научиться правильно распоряжаться своим временем? Как добиться того, чтобы все, что мы хотим сделать в течение дня, мы действительно делали?


Очень важно уметь планировать свой день

Поначалу, лучше всего прописывать это в блокноте. Распишите день по часам. Четко сформулируйте, что бы вы хотели сделать в течение дня, что для этого нужно и как вы собираетесь этого достичь. Важным моментом является необходимость понять, что отвлекает вас от достижения намеченных целей. Очень часто мы можем тратить время впустую, попросту ничего не делая или часами просиживая в Интернете. Составив четкий план, старайтесь придерживаться его. Возможно, по началу это будет трудно, но со временем вы заметите, что следуете своему плану, не заставляя себя, а потому что это уже вошло у вас в привычку.


Не откладывайте дела

Наше любимое слово "завтра". Очень часто мы оставляем дела на завтра или на более неопределенный срок, лишь бы не делать этого сейчас. Но всегда стоит помнить, что сделать это рано или поздно придется.


Не старайтесь все сделать сами

Часто люди боятся поручить выполнение работы другому человеку, опасаясь, что качество работы пострадает и все старается делать сам. Но, нагружая себя большим объемом работы, вы рискуете не справиться, и тогда дело может пострадать куда больше. В качестве помощника вам пригодится журнал по типу Желтых страниц, либо сервис Метнись Кабанчиком, который поможет вам не вставая с компьютера, достаточно быстро найти порядочного исполнителя и решить необходимую задачу. Вам же останется потратить сэкономленное время по своему усмотрению.

Учитесь правильно распоряжаться своим временем и очень скоро вы увидите благотворные плоды своего труда.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости