Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10747

saitek, Надо же, ROY, gjurza, Welki, botchit, Mishinka, Бан, Взгляд, eek4, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Разница между йогой и физическими упражнениями
Автор: CaneCorso в 02/03/2014 07:00:00 (1174 прочтений)


В йоге асаны практикуются особым ритмичным образом, в их выполнение вовлечены тело, ум и дух. Йога подобна встрече со своим Высшим Я, которое восстанавливает и омолаживает весь организм.

Далее...



После занятия вы чувствуете себя расслабленным и полным энергии. При выполнении обычных физических упражнений большее внимание уделяется физическому состоянию. После таких занятий приходит чувство усталости.

Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
Misterio
Отправлено: 26/02/2014 10:11  Обновлено: 26/02/2014 10:43
Дата регистрации: 17/10/2005
Из:
Сообщений: 10
вы не путайте духовные и физические упражнения, вы своими вдохами и выдохами мышцы не накачаете, за счет физических упражнений у мужиков вырабатывается тестостерон, а это главное оружие мужика, не говоря уже о красивом атлетическом теле!один минус, так это нагрузка на суставы, но всегда надо чем то жертвовать. йога больше женская тема, так что не надо сравнивать разные вещи!
Цитата:
После занятия вы чувствуете себя расслабленным и полным энергии

масло масленным, когда я расслаблен, я ничего не хочу делать, зачем мне энергия, которая не расходуется, на то и расслабляются, чтобы отдохнуть..после физической тренировки как и вашей йоги можно так же выпить фруктовый фрэш и тренировки как будто не было
LeRoy
Отправлено: 26/02/2014 10:41  Обновлено: 26/02/2014 10:41
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1421
Misterio, иногда лучше жевать, чем говорить
Misterio
Отправлено: 26/02/2014 10:46  Обновлено: 26/02/2014 11:08
Дата регистрации: 17/10/2005
Из:
Сообщений: 10
Цитата:
иногда лучше жевать, чем говорить

взаимно, проще вдохи выдохи поделать, чем нормально железо потягать или хотя бы просто отжимания с прессом делать, человек такое существо, выбирает то, что ему легче! вообще это 2 разных вида спорта, йога тоже классная тема, но сравнивать эти 2 вида спорта это как машину и самолет, каждый из существующих вида спорта индивидуален по своему и в каждом плюсы и минусы
LeRoy
Отправлено: 26/02/2014 11:42  Обновлено: 26/02/2014 11:42
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1421
А не об этом ли статья?
Вот именно, что йога - это не физические упражнения, а совершенно другой подход к здоровью человека. И да, человек состоит не из одних мышц.
Optimistka
Отправлено: 26/02/2014 12:36  Обновлено: 26/02/2014 12:36
Дата регистрации: 05/09/2013
Из: e100nia
Сообщений: -5
Важное отличие заключается в цели занятий. Физкультура преследует развитие силы, ловкости, а также улучшение формы тела для увеличения привлекательности. Хатха-йога же занимается приведением тела в такое состояние, когда тело перестает мешать человеку заниматься делами или духовными практиками. Человеку трудно сосредоточиться на умственных занятиях, когда болит спина, живот или голова. Развитие выносливости, гибкости или совершенствование фигуры в йоге – это побочный эффект.

Другое принципиальное отличие указано в статье: со спортивной тренировки ты выходишь уставшим, с занятий йогой – отдохнувшим. Мы прекрасно умеем напрягаться, двигаясь стиснув зубы к намеченной цели или разгребая все свалившиеся на нас за день проблемы. Но вот сбрасывать напряжение не умеем. Отсюда сверх популярность алкоголя, как способа №1 для расслабления. Йога учит решать эту проблему с пользой для здоровья, а не в ущерб ему.

Кроме того комплекс йоговских упражнений специально разрабатывался для массажа всех внутренних органов, он стимулирует и упорядочивает их работу (в первую очередь перистальтику желудочно-кишечного тракта). В асанах кровь и лимфа перераспределяются, приливая к одним внутренним органам и отливая от других, идет стимуляции желез внутренней секреции, что нормализует работу всей гормональной системы организма.

Как сказал один из учителей йоги в Индии: "Как ты думаешь, если бы врач знал простой бесплатный способ, как тебя вылечить, рассказал бы он тебе об этом способе или нет?"
LeRoy
Отправлено: 26/02/2014 12:59  Обновлено: 26/02/2014 12:59
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1421
Все правильно
Misterio
Отправлено: 26/02/2014 14:01  Обновлено: 26/02/2014 14:40
Дата регистрации: 17/10/2005
Из:
Сообщений: 10
Цитата:
Другое принципиальное отличие указано в статье: со спортивной тренировки ты выходишь уставшим, с занятий йогой – отдохнувшим.

не удивительно, совершенно разные активные нагрузки. Как в одной позиции может стоять энергия и расслабленное состояние? Энергия подразумевает активность! Это тоже самое как сказать он спит полной энергией, не кажется ли, что звучит как то странно, человек расслабляется и отдыхает для того, чтобы набрать энергию!
Цитата:
. Мы прекрасно умеем напрягаться, двигаясь стиснув зубы к намеченной цели или разгребая все свалившиеся на нас за день проблемы. Но вот сбрасывать напряжение не умеем. Отсюда сверх популярность алкоголя, как способа №1 для расслабления. Йога учит решать эту проблему с пользой для здоровья, а не в ущерб ему.

все напряжение уходит после любой физ. тренировки! человек спокоен, так как выбросил всю негативную энергию, все точно также как и на йоге. Занимаясь любым видом спорта у человека автоматом начинают отступать болячки, так как правило все болячки они в голове! а вот по поводу алкоголя, так есть люди не йоги, которые не пьют вообще, так что это далеко не показатель йоги, люди могут неделями не пить, не всегда это вопрос стресса, а вот застолья еще никто не отменял это у нас в генах!
Optimistka
Отправлено: 26/02/2014 15:09  Обновлено: 26/02/2014 15:09
Дата регистрации: 05/09/2013
Из: e100nia
Сообщений: -5
Цитата:
человек расслабляется и отдыхает для того, чтобы набрать энергию!

Всё так и есть: на йоге напряженный человек расслабляется для того, чтобы набрать энергию, а расслабленный для того же самого напрягается!

Люди все разные. Некоторые утром просыпаются такие уставшие, как будто вагоны разгружали. Утренняя зарядка им в помощь!

Цитата:
человек спокоен, так как выбросил всю негативную энергию


Спокойными становятся те, у кого лишняя энергия была. Остальные выползают из тренажерки чуть живые.

Цитата:
есть люди не йоги, которые не пьют вообще

Есть. Тут 2 варианта: способов расслабления много (например, сон, баня (кому не противопоказано) или поорать на футбольном матче), и человек сам умеет сбрасывать всё накопившееся за день/неделю напряжение.
Либо не умеет - и здоровья на долго не хватит.
На йоге можно научиться расслабляться - у физкультуры девиз "Быстрее, выше, сильней" и ни слова про здоровье.
Misterio
Отправлено: 26/02/2014 16:46  Обновлено: 26/02/2014 16:47
Дата регистрации: 17/10/2005
Из:
Сообщений: 10
спасибо, я просветлился
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости