Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10697

chjute, Andrey015, bombr3s, Russ., Pravdun, n1mfetka, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : 5 смертельных заблуждений пешехода
Автор: CaneCorso в 03/03/2014 07:00:00 (1828 прочтений)


Миф 1

Зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.

Далее...



На самом деле, зеленый свет означает, что необходимо остановиться и осмотреться в поисках машин. Перед тем как сойти с тротуара, следует посмотреть налево, направо и затем снова налево. И только потом, убедившись, что жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая смотреть направо и налево. Кроме того, необходимо быть внимательным в отношении транспортных средств, которые делают правый поворот, у них тоже может быть зеленый.

Миф 2

«Зебра» — гарант безопасности.

На самом деле вы можете переходить по «зебре», но перед этим обязательно оглядитесь по сторонам, как и в предыдущем случае. На пешеходном переходе нельзя останавливаться, отвлекаться, что-то поднимать и тем более играть.

Миф 3

Если вы видите водителя, водитель видит вас.

На самом деле водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас.

Миф 4

Водитель остановится, если вы стоите на пешеходном переходе или переходите улицу на зеленый свет.

На самом деле, как и в предыдущем случае, водитель может вас не заметить. Он может нарушать Правила и пытаться проехать на запрещающий сигнал светофора или может поворачивать, не оглядываясь в поисках пешеходов. Поэтому, прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо опять-таки убедиться в собственной безопасности.

Миф 5

Носить светлую одежду ночью достаточно для того, чтобы быть заметным на дороге.

На самом деле светлое не делает вас видимым ночью. Необходимо иметь с собой предмет со световозвращающими элементами, чтобы «засветиться» на дороге. Еще один важный совет для движения по ночным улицам — всегда идите навстречу движению.


1mobi.net

Seti
 SETI.ee (10)
Страница: 1-20 
bambrenus
Отправлено: 03/03/2014 11:23  Обновлено: 03/03/2014 12:14
Дата регистрации: 01/12/2006
Из: Narva
Сообщений: 8
Миф 6

Ношение отражателя в темное время суток не спасет вам жизнь, как утверждает реклама.

На самом деле только при определенном местоположении отражателя на пешеходе - существует вероятность "засветиться" на дороге, которая не дает уверенности в безопасности движения.

Самый главный совет всем пешеходам: НА ДОРОГЕ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
korkinen
Отправлено: 03/03/2014 22:25  Обновлено: 03/03/2014 22:25
Дата регистрации: 04/03/2012
Из:
Сообщений: -1
Нарвитяне ПЕШЕХОДЫ, почитайте!!!!!! запомните!!!!!дайте почитать родственникам,бабушкам, дедушкам, внушите детям!!!!!! поймите в конце концов, не только мы водители обязаны, но и вы тоже!!!!!!
manYa
Отправлено: 03/03/2014 22:58  Обновлено: 03/03/2014 22:58
Дата регистрации: 18/07/2012
Из:
Сообщений: 3
Вы обязаны нас пропускать, чем мы Вам обязаны интересно? Посмотреть по сторонам? Так ВЫ, водители, и этого не делаете. И кстати где в правилах ПДД указано что мы чем то обязаны водителям?
Almaked
Отправлено: 03/03/2014 23:02  Обновлено: 03/03/2014 23:06
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 79
ну вообще пешеход пересекающий дорогу обязан убедиться в безопасности своего маневра.

Хотя фиг его знает, может в эстонских правилах по другому.

И на счет светоотражателей, ох как вы не правы, в освещенной Эстонии может и так как вы пишете, а когда у тебя километры непроглядной тьмы, и только фары в помощь, и постоянное ослепление от разных дураков золоторуких, установивших на свои старинные жигули, китайский ксенон. Даже маленький отражатель ох как помогает заметить пешехода ))
Dont
Отправлено: 03/03/2014 23:29  Обновлено: 03/03/2014 23:29
Дата регистрации: 05/02/2014
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: manYa
Отправлено: 03/03/2014 22:58:19

мы чем то обязаны водителям?


Обязаны вы не водителям, а прежде всего себе, например включать голову и читать ПДД, чтобы впредь не задавать глупых вопросов:
http://autotraveler.ru/estonia/pdd-estonii.html#p2.2
manYa
Отправлено: 04/03/2014 00:02  Обновлено: 04/03/2014 00:02
Дата регистрации: 18/07/2012
Из:
Сообщений: 3
Не спорю, что я и делаю, всегда убеждаюсь, остановится водитель или нет, а уж потом переходим с дочкой дорогу, зато пока идем по зебре, слышим (особенно от таксистов)"Чё стоишь, не видишь пропускаю", хотя сами мчатся, и нормальный человек, не поймет что он пропускает, т.к скорость не меньше 30 км/ч...Ну а по поводу отражателей скажу одно, они реально спасают человеческие жизни!!!!
manYa
Отправлено: 04/03/2014 00:08  Обновлено: 04/03/2014 00:08
Дата регистрации: 18/07/2012
Из:
Сообщений: 3
Маме или бабушке покажите правила ПДД, будут они читать?. Да и человек, который не учился в автошколе, не знает, что у него есть какие то обязанности, кроме тех, как повернуть голову в разные стороны
Dont
Отправлено: 04/03/2014 01:41  Обновлено: 04/03/2014 01:41
Дата регистрации: 05/02/2014
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: manYa
Отправлено: 04/03/2014 00:08:04

Маме или бабушке покажите правила ПДД, будут они читать?


Мои мама и бабушка, как, впрочем и я, изучали это в начальных классах школы. Может и не конкретно ПДД, но общие правила поведения на дорогах точно. Чего не скажешь о современной молодёжи, противопоставляющую собственную безопасность своим амбициям.
Optimistka
Отправлено: 04/03/2014 09:15  Обновлено: 04/03/2014 09:15
Дата регистрации: 05/09/2013
Из: e100nia
Сообщений: -5
Пешеходы!
Поймите, пожалуйста, огромную разницу между тем временем, когда мы ездили по нормальным дорогам, и тем, что творится сейчас. Раньше за 100 м можно было начинать высматривать пешеходов и за-ранее тормозить. Сейчас, если за 100 метров до пешеходного перехода оторвать взгляд от дороги – большая вероятность, что не доедешь до него вообще, т.к. размер некоторых ям уже превышает диаметр колеса.
Конечно, согласно ПДД, водители вам много чего должны, но мне кажется, что "лучше быть неправым и живым, чем правым и мертвым".
bavaria
Отправлено: 04/03/2014 09:18  Обновлено: 04/03/2014 09:18
Дата регистрации: 25/05/2007
Из: подземелье
Сообщений: 0
Цитата:
(особенно от таксистов)"Чё стоишь, не видишь пропускаю"
а это у нас особая каста.на них ни правила ПДД не распространяются ни вообще какие либо правила. там только счетчик в глазах. так что когда такси на горизонте особо внимателен.для справедливости дабы все не обижались есть среди них хорошие люди ,но не все
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости