Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9297

mona, meksi, Надо же, merisuola, allegator, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : "Дай знать" - приложение для смартфонов
Автор: CaneCorso в 06/04/2014 07:30:00 (2932 прочтений)


Друзья!

Горуправа Нарвы предлагает вам воспользоваться современным, простым и удобным инструментом для оповещения властей города о стихийных свалках, неверно установленных дорожных знаках, дорожных проблемах и многом-многом другом.

Уже давно по заказу МВД разработано бесплатное приложение для смартфонов, которое позволяет быстро и эффективно сделать все вышеперечисленное.

Далее...



Все предельно просто. Надо:

- скачать и установить приложение
- увидев ситуацию, о которой должны знать городские власти, через приложение сделать фото, добавить географическую метку и нажать кнопу "Отправить"
- ваше сообщение (вместе с фото проблемного места, координатами) придет на майл местного самоуправления. В данном случае Нарвы.
- в дальнейшем вы сможете проверить, взято ли ваше сообщение в работу.


Проверил лично - работает четко и корректно!

Максим Волков


*Кликай на картинку и скачивай!


О том, как это работает:

С помощью приложения Дай знать вы можете уведомить местное самоуправление о проблемах, таких как: куча мусора в лесу, открытые ямы, перегоревшие лампы уличного освещения и т.д.

Проблемное место вы можете отметить на карте и написать короткое описание. Лучше всего, если вы сделаете фотографию места и приложите её к сообщению. Обязательно введите свои контактные данные (ваше имя, адрес электронной почты и телефон), чтоб в случае необходимости самоуправление смогло связаться с вами и узнать подробности. Если вы введёте ваш электронный адрес, то вам автоматически будет отправлена копия сообщения.

Приложение автоматически попытается определить ваше местоположение с помощью GPS системы, в тоже время обозначить своё местоположение можно и в ручную. Для обозначения проблемного места найди на карте нужную точку и дотронься до неё.

Приложение автоматически отошлёт твоё сообщение в нужное самоуправление. Сообщение распознаётся как сигнал к действию и как правило не подлежит обратной связи.

Приложение позволяет просматривать как ваши, так и чужие проблемы которые были добавлены в течении последний двадцати дней. Зелёный маркер на карте обозначает, что самоуправление приняло проблему на рассмотрение или добавило в рабочую программу или проблема решена. Красный маркер обозначает, что проблема не разрешена.

Приложение разработано по заказу Министерства Внутренних Дел. Проект финансировался структурным пособием Европейского Союза в Эстонии. Подробная информация:

kov.riik.ee

Для пользователей операционной системы IOS от Apple : СКАЧАТЬ

Скачать для пользователей операционной системы Android от Google: СКАЧАТЬ

Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
particula
Отправлено: 01/04/2014 20:50  Обновлено: 01/04/2014 20:50
Дата регистрации: 09/01/2008
Из:
Сообщений: 18
Городские власти вдруг заинтересовало происходящее в городе? Да ну нафиг...
LeRoy
Отправлено: 01/04/2014 21:14  Обновлено: 01/04/2014 21:14
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1423
Эта программа разработана для всей Эстонии.
particula
Отправлено: 01/04/2014 21:18  Обновлено: 01/04/2014 21:18
Дата регистрации: 09/01/2008
Из:
Сообщений: 18
а что делать тем,у кого телефон самый обычный с функциями"звонок" и "отправка сообщения"?
sergei45
Отправлено: 01/04/2014 22:21  Обновлено: 01/04/2014 22:21
Смертник
Дата регистрации: 22/08/2013
Из:
Сообщений: -1
пройти мимо свалки
CaneCorso
Отправлено: 01/04/2014 22:58  Обновлено: 02/04/2014 08:41
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 1698
Два проблемных места зафиксированных и отправленных мною сегодня. Территория вокруг сортировки отходов:









Лесопосадки за гаражами, ближе к бывшему хлебокомбинату (кстати, это тоже еще одна большая и постоянно растущая свалка).



Люди, хватит ругать власть, начните с себя! Это устроили жители нашего города! Неужели превращая природу в свалку стоит ожидать, что кто-то другой это уберет?

Скоро начнется сезон "посиделок на зелененькой". Лесопосадки за городом, одно из любимых и доступных мест. НО! Посмотрите во что оно превратилось! И гора мусора будет расти, потому что такова природа большинства - если лежит мусор, добавить еще. И совесть вроде как чиста - мусор то уже был, подумаешь, чуть-чуть прибавилось. Но итог всем известен.



Iren
Отправлено: 02/04/2014 06:38  Обновлено: 02/04/2014 06:38
Дата регистрации: 17/02/2004
Из: Narva
Сообщений: 64
У меня вопрос, что дешевле? Собирать мусор по обочинам дорог, на карьере, за хлебокомбинатом, в других окресностях города или же снизить цену на мусоропереработке? Сейчас она там нереально высока за каждый кг. А еще можно было бы где-нибудь поставить бесплатные контейнеры для мусора, как делают некоторые товарищества раз в год. Жаль, что когда приходит контейнер-многие находятся на работе.
ApeJlaa
Отправлено: 02/04/2014 08:44  Обновлено: 02/04/2014 08:44
Дата регистрации: 29/12/2013
Из: Нарва
Сообщений: -1
CaneCorso.
Теперь осталось только подсчитать через сколько этот мусор уберут.
Nastencka
Отправлено: 02/04/2014 09:09  Обновлено: 02/04/2014 09:09
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Цитата:
Люди, хватит ругать власть, начните с себя!

Поддерживаю!
CaneCorso
Отправлено: 02/04/2014 09:23  Обновлено: 02/04/2014 10:31
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 1698
Nastencka, вот проблему свалки вокруг сортировки отходов, я думаю, могла бы решить наша горуправа. Ведь есть какие-то нормы и требования. Были обещания, что мусор будет утилизироваться, сжигаться. А по факту горы хлама только растут. Вонь с приходом тепла стоит невыносимая. Улетающий мусор не убирается, а должен! Горуправа могла бы повлиять на работу предприятия, ведь есть с кого спрашивать! То, что люди втихаря привозят и кидают на обочине возле сортировки, вполне решаемая проблема, я считаю. Установить камеры по периметру и привлекать в ответственности тех, кто мусорит. Понятное дело, что в лесу за каждым деревом не установишь, но вокруг сортировки, в потенциальном месте привоза мусора "по-черному", вполне можно это сделать!

Цитата:
А еще можно было бы где-нибудь поставить бесплатные контейнеры для мусора, как делают некоторые товарищества раз в год.


Город мог бы взять и эту идею на заметку. Только раза в год будет мало. Раз-два в месяц, как минимум. В любом случае, это будет выгоднее, чем собирать свалки по окраинам города. Не говоря уже о пользе природе.
kamikazze
Отправлено: 02/04/2014 11:21  Обновлено: 02/04/2014 11:21
Дата регистрации: 01/04/2014
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Установить камеры по периметру и привлекать в ответственности тех, кто мусорит

Зачем наводить тень на плетень, объясните мне, юродивому? Неужто камерами можно покрыть каждый темный угол? Ну, поставите там камеру. Две. Двадцать. И чего? Повезут в другое место и так же вывалят на обочину. Не проще ли поставить несколько контейнеров, как высказались адекватные люди выше? Чтобы каждый желающий мог приехать и вывезти мусор- будь это старые двери, битый кирпич, унитаз или подшивка газеты "Правда" за 1937 год? Все же проще. Бегать ловить тех, кто мусорит, не надо. Бешеные бабки на камеры, записывающие станции, и их обслуживание тратить не надо. Народу везти мусор подальше за город и, очкуя, под покровом ночи разгружать не надо. Собирать весь этот разбросанный по темным углам хлам не надо. Всего- то, поставить контейнер и дать объявление в еженедельнике "Голод" А то опять будем бороться с последствиями, не устранив причину
Nega
Отправлено: 02/04/2014 11:43  Обновлено: 02/04/2014 11:43
Дата регистрации: 19/02/2005
Из: Нарва
Сообщений: 1
Ставили контейнер во дворе, заполнили за 15 (!) минут! И остальные 90% жильцов даже не успели вынести свои старые диваны и двери из подвалов. И так каждый год. Председатель говорит, что вызывать чаще дорого, а город не всегда скидки на это делает. Вот и вывозят по ночам по углам прячут.
Optimistka
Отправлено: 02/04/2014 12:30  Обновлено: 02/04/2014 12:31
Дата регистрации: 05/09/2013
Из: e100nia
Сообщений: -5
Цитата:
бесплатные контейнеры для мусора

Я плакалЪ.
Дайте два.

Цитата:
Контейнер будет выгоднее, чем собирать свалки по окраинам города

Можно в цифрах, пожалуйста, уточнить: сколько стоит каждый контейнер и сколько город тратит на уборку лесопосадок?
Nastencka
Отправлено: 02/04/2014 13:45  Обновлено: 02/04/2014 13:45
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Цитата:
вот проблему свалки вокруг сортировки отходов, я думаю, могла бы решить наша горуправа.

И с этим тоже полностью согласна. И о том, как было бы хорошо установить камеры в местах стихийных свалок и давать большие штрафы за такое - тоже всегда думаю.
zamogoy
Отправлено: 02/04/2014 17:01  Обновлено: 02/04/2014 17:01
Дата регистрации: 13/03/2014
Из:
Сообщений: 52
Цитата:
как было бы хорошо установить камеры в местах стихийных свалок


Честное слово, здесь уже помешались на камерах.
Ну поставите, и что? придет человек, свалит мусор и спокойно уйдет. Кто его искать будет чтобы штраф выписать? Правильно, никто!А ведь еще доказать надо, что это был именно он.

Насчет контейнеров, идея дельная.
Dont
Отправлено: 02/04/2014 17:22  Обновлено: 02/04/2014 17:22
Дата регистрации: 05/02/2014
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: Nastencka
Отправлено: 02/04/2014 13:45:47

было бы хорошо установить камеры в местах стихийных свалок


Это было бы просто замечательно - зная места установленных камер свалки будут устраивать в других местах, куда поставят ещё камеры, и т.д. по кругу. В результате, наконец-то, весь город будет обеспечен камерами слежения.
Oleg
Отправлено: 03/04/2014 08:36  Обновлено: 03/04/2014 08:36
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 96
Надо около "крупных" свалок, видео камеры поставить!
Чтобы уличить с поличным, неродивых. И штрафовать по полной! Тогда и город будет чистым, и деньги городскую казну пополнят!!!
Марийка
Отправлено: 06/04/2014 14:24  Обновлено: 06/04/2014 14:24
Дата регистрации: 02/08/2005
Из:
Сообщений: 0
Те, кто способен вот так загадить природу и родной город не побоятся камер. А если и побоятся, то вывезут в другое место.
Нужно цены снизить и будет ок.
Alex.
Отправлено: 06/04/2014 16:43  Обновлено: 06/04/2014 16:43
Дата регистрации: 27/12/2013
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Нужно цены снизить и будет ок


Жажду халявы так просто не победить... Или вы серьёзно думаете, что у человека, деляющего евроремонт со сломом стен, на это уходят последние копейки и он не в силах оплатить утилизацию строймусора?

Или чем объяснить, что покупающий комплект резины за 240-... еврорублей, жмотится пятёрку лишнюю отдать?

Неет, тогда уж надо не дешевле делать, а доплачивать тем, кто мусор в контейнер складывает! Только чего мы тем самым добьёмся, не борясь с наплевательским отношением, а лишь идя на поводу...
Марийка
Отправлено: 06/04/2014 21:06  Обновлено: 06/04/2014 21:06
Дата регистрации: 02/08/2005
Из:
Сообщений: 0
А вы думаете мусор вот так выкидывают только те у кого есть деньги?!
Достаток тут ни при чем. Тут воспитание. Если человек культурный то он последние деньги отдаст, но утилизирует правильно.
Вы никогда не задумывались над фразой "чем денег больше тем их меньше"?
имхо, но руки оторвать тем, кто губит экологию, которая итак не на высоком уровне.
Alex.
Отправлено: 07/04/2014 20:51  Обновлено: 07/04/2014 20:51
Дата регистрации: 27/12/2013
Из:
Сообщений: -1
Марийка! Так и я ведь о том же! так что ваша первая фраза
Цитата:
Нужно цены снизить и будет ок.


со второй

Цитата:
А вы думаете мусор вот так выкидывают только те у кого есть деньги?!
Достаток тут ни при чем. Тут воспитание. Если человек культурный то он последние деньги отдаст, но утилизирует правильно.
Вы никогда не задумывались над фразой "чем денег больше тем их меньше"?
имхо, но руки оторвать тем, кто губит экологию, которая итак не на высоком уровне.


не вяжется... А вторая правильнее гораздо!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости