Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
75 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10965

Germann, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Родителям обязательно к прочтению!
Автор: CaneCorso в 04/05/2014 07:10:00 (3358 прочтений)


Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный объем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.

Далее...



Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет — предлагать им «"ссать в штаны» в публичном месте, громко - это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно - ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое «долго», что такое «полчаса», что такое «паспортный контроль», он может ощущать только, что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему, малышу, в таком случае самому устать — почему-то стыдно.

Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды «отойди» и «иди рядом», выкрикнутые чокнутым отцом. Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации — вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям — они видят, что взрослые — это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, — вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители — это не те, которые защищают. Это — те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.

Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это - поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера - не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.

Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне — даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.


Яна Полонская

0
Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
Misterio
Отправлено: 29/04/2014 09:42  Обновлено: 29/04/2014 09:42
Дата регистрации: 17/10/2005
Из:
Сообщений: 9
Правильная статья!
keti2001
Отправлено: 29/04/2014 10:21  Обновлено: 29/04/2014 10:21
Дата регистрации: 15/09/2010
Из:
Сообщений: 0
Подписываюсь под каждым словом этой статьи.
Но очень хочется, чтобы с данной статьей ознакомились и все окружающие люди, особенно которые любят наставлять нерадивых родителей. Чтобы последние /родители/, в свою очередь объяснили своим 4-х летнему и 2-х летнему чаду, что ожидая уже более получаса у кабинета врача надо вести себя очень тихо и сидеть смирно!!! Вы же в БОЛЬНИЦЕ!!!
А порой боишься из-за таких добрых тёть и дядь куда-либо пойти с детьми, чтобы не нарваться на очередные нравоучения.
Очень жаль, что в Нарве совсем нет мест, где можно было бы весело и без нервотрепки /не оглядываясь по сторонам/ провести пару часов всей семьей.
kazanova
Отправлено: 29/04/2014 13:11  Обновлено: 29/04/2014 13:24
Дата регистрации: 20/09/2013
Из:
Сообщений: -1
Огромное спасибо за эту статью! Обеими руками ЗА
Соглашусь и с комментарием выше,очень неприятны взрослые,которые только и умеют нравоучениями заниматься,надо вести себя тихо,надо спокойно...Это ребенок,он должен прыгать,бегать и беситься. Не смотрите косо на шустрого и жизнерадостного ребенка,на то он и ребенок,он не должен как робот ходить по струнке!

Буквально в выходные стала свидетелем (на пляже в Усть-Нарве) как мама гуляющая с двумя детьми,с девочкой 4 лет и малышом около 1,5года визжала как "резаная свинья" на старшую дочку,что та бегает вокруг коляски,дёргает маму за рукав,мол поиграй со мной. "Пошла вон,сдрисни отсюда,сволочь а не ребенок"-орала она...я честно была в шоке! Пусть ребенок играет и бегает,тем более на пляже,где нет машин и опасности,девочку искренне было жаль.
Одно дело родить детей,а другое быть родителем,учитесь быть родителями заботливыми и любящими,не ломайте психику ваших детей!!!!!!!
Dont
Отправлено: 29/04/2014 14:20  Обновлено: 29/04/2014 14:20
Дата регистрации: 05/02/2014
Из:
Сообщений: -1
В наше время, к сожалению, потреблядство это основной приоритет в жизни большинства. И это большинство вряд ли променяет книжку об оргазме на книжку по детской психологии.
LeRoy
Отправлено: 29/04/2014 15:17  Обновлено: 29/04/2014 15:17
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1054
Сделаем, чтобы 3 дня статья сверху повисела.
UserTo
Отправлено: 29/04/2014 21:33  Обновлено: 29/04/2014 21:33
Дата регистрации: 04/05/2008
Из:
Сообщений: -1
3 дня маловато будет. Очень полезная статья, только хорошо бы чтобы дошла до адресатов.
haljastaja
Отправлено: 30/04/2014 10:02  Обновлено: 30/04/2014 10:02
Дата регистрации: 02/01/2010
Из: Narva
Сообщений: -1
Хотелось бы, чтоб висела наверху вечно. На всех порталах. И чтоб с нее начинался день каждого.
Akrysa
Отправлено: 30/04/2014 12:45  Обновлено: 30/04/2014 12:45
Дата регистрации: 14/12/2005
Из: Нарва
Сообщений: 65
Я скопировала себе. Распечатаю и кое-кому подарю. И себе тоже распечатаю. Так, для справки.
LeRoy
Отправлено: 30/04/2014 13:24  Обновлено: 30/04/2014 13:24
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1054
Цитата:
Хотелось бы, чтоб висела наверху вечно. На всех порталах. И чтоб с нее начинался день каждого.

Под статьей есть кнопочки "Поделиться" в социальных сетях. Очень мало, кто поделился пока что...
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости