Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Налоговой департамент предлагает мелким должникам сдаться добровольно
Автор: CaneCorso в 30/04/2014 07:10:00 (1604 прочтений)


Налогово-таможенный департамент предупреждает, что с апреля все задолженности по налогам начиная с 10 евро и выше подлежат принудительному востребованию, поэтому ведомство призывает всех клиентов проверить, не осталось ли у них малых задолженностей, и уплатить их.

Далее...



По словам заведующей службой востребования отдела доходов департамента Майлы Хейле, цель новшества - защита самих малых должников, поскольку неоплаченная малая задолженность со временем накопит проценты и станет причиной неприятных сюрпризов.

«К сожалению, в своей практике мы наблюдаем, что очень много тех, кто привычно не оплачивает свои маленькие долги, но со временем с этой суммы набегают проценты. Например, с долга в 25 евро набираются проценты в 0,45 евро в месяц или 5,4 вро в год. В результате изначально маленький долг разрастается и оплатить его становится еще труднее», - пояснила Хейле.

Она напомнила, что теперь должнику, имеющему задолженность по налогам начиная с 10 евро, высылается предупреждение о принудительном взыскании. Если долг не будет уплачен вовремя, то к должнику может быть применено принуждение и первым шагом на этом пути может оказаться арест банковского счета, сказала Хейле.

Самый простой и быстрый способ проверить наличие долга — это зайти на сайт налогово-таможенного департамента либо позвонить по телефону инфоподдержки департамента 1811.

Людей, у которых долг по налогам составляет до 10 евро, по состоянию на 25 апреля, было 20 803, сумма их долга превышала 96 тыс евро. Малых должников, чья сумма долга составляла от 10 до 50 евро, было 18 438 и их суммарный долг государству составлял 428 тыс евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости