Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Смузи: рецепты
Автор: CaneCorso в 17/05/2014 07:00:00 (1351 прочтений)


Густой напиток из измельченных овощей и фруктов, практически пюре, пользуется все большей популярностью. Смузи – это витамины, минералы и прочие полезные элементы в легко усваиваемой форме и при этом еще и восхитительный вкус.

Далее...



Смузи – это нечто среднее между напитком и едой, практически как пюре по консистенции. Обычно подается в охлажденном виде, часто с кусочками льда. Само название происходит от английского «smooth», что означает мягкий, нежный. Это блюдо на основе измельченных в блендере фруктов и ягод получается очень вкусным. А о пользе здоровью и говорить не приходится!

Смузи часто готовят с молоком, мороженым, сливками, йогуртом. Добавляют орехи и зелень. Подают сразу после приготовления.

В чем польза смузи?

Смузи гораздо полезнее соков, в том числе и свежевыжатых. Для его приготовления используют продукт полностью, микроэлементы и витамины поступают в организм вместе с клетчаткой в наиболее доступной для усвоения форме.

Структура смузи, позволяет легко превратить его в еду, причем полезную для желудка и организма в целом. Благодаря перетиранию фруктов, ягод, орехов и семян вещества легче усваиваются организмом, а наличие нескольких составляющих усиливает общее действие всех компонентов.

Смузи считается диетической едой и входит в список блюд, рекомендуемых для похудения. Полезен этот напиток и детям разного возраста. Но при этом не нужно забывать, что смузи со сливками и орехами не самая низкокалорийная еда.

Как приготовить смузи

Сделать смузи не сложно – нужно просто сложить в блендер фрукты и ягоды и измельчить до однородной массы. Если плоды содержат мало сока – полезно добавить йогурт, сливки, воду или какой-нибудь сок. Овощи лучше нарезать кусочками.

Лучше всего готовить смузи из какого-то фрукта с плотной мякотью (банан, манго, груша) и ягод (например, малины или черной смородины) или более сочного плода. Если получается слишком густое пюре, его разбавляют водой, молоком или добавляют кубики льда.



































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости