Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Потрясающий гиперреализм
Автор: CaneCorso в 20/06/2014 07:00:00 (3822 прочтений)


*Картинка кликабельна

Казалось бы, первоклассные снимки, а на самом деле — гиперреалистичные картины, на которых с поразительной четкостью запечатлена реальная действительность. В погоне за техникой и детализацией, гиперреалисты достигли небывалой реалистичности. Однако немалое упорство и талант авторов делают эти портреты чем-то больше, чем просто копией фотографии. В них жизнь, видение художника, эмоции и иллюзия мира, в котором мы живем.

Далее...



Линнеа Стрид






Линнеа Стрид родилась в 1983 году в маленькой шведской деревушке. В 16 лет ее семья переехала в Испанию, а в 2004 снова вернулась в Швецию, где она 4 года проучилась в художественной школе. В настоящее время художница работает в жанре гиперреализма и участвует в выставках по всему миру.


Севостьянова Галина





Галина Севостьянова — художник-самоучка из российского города Кемерово. Серьезно увлеклась рисованием с 2010 года и с тех пор добилась невероятного успеха в технике и искусстве гиперреализма.


Хуан Карлос Маньярес




Хуан Карлос Маньяарес родился в 1970 году в городе Гвадалахара, Мексика. Будучи художником-самоучкой, он представил свою первую экспозицию в возрасте 24 лет в галерее «La Escalera». Спустя время его имя и прекрасные картины стали хорошо известны в США и за ее пределами.


Калли Хаун


Немецкий художник Калли Хаун во всем мире известен прежде всего как автор эпатажных и вызывающих работ. Начав свою карьеру с дизайна вывесок, Калли превратился в одного из самых уважаемых художников-гиперреалистов.


Патрик Крамер


Патрик Крамер родился в городе Кейсвилл, штат Юта, США. Художник не ограничивается какой-то одной темой и рисует все: от классических натюрмортов и портретов до живописных пейзажей и городских сцен.


Виллиам Лазос


Канадский художник Виллиам Лазос уже много лет работает над созданием гиперреалистичных картин. Главная особенность его работ — потрясающая игра света и тени.


Гарриет Уайт


Гарриет Уайт родилась в городке Тонтон, Великобритания. Она окончила местное художественное училище, в котором совершенствовала навыки гиперреализма. Сегодня ее работы выставляются преимущественно в коммерческих галереях.


Винсент Фатауззо





Работы известного австралийского художника Винсента Фатауззо выставлены по всему миру. Его картина Heath получила приз зрительских симпатий в престижном конкурсе живописцев Archibald Prize 2008. Портрет Хита Леджера был написан за несколько недель до смерти актера.


Филипп Мюноз


Художник-самоучка Филипп Мюноз живет в Бристоле, Великобритания. Картины автора посвящены гламуру и его влиянию на современное общество. Как признается сам Филипп, цель его работы — отразить бурную городскую жизнь, поэтому на портретах чаще всего можно встретить любителей развлечений.


Иван Франко Фрага


Испанский художник Иван Франко Фрага получил художественное образование в университете городка Виго, Испания. Его работы выставлялись во многих галереях Испании и принимали участие во всевозможных конкурсах.


Канг Канг Хун


Корейский художник Канг Канг Хун использует в своих картинах самые разные предметы, смешивая их с потрясающими портретами людей.


Дэнис Петерсон


Денис Петерсон считается одним из основателей направления гиперреализма в США. Его работы первыми появились в Бруклинском музее, галерее Тейт Модерн и других известных местах. Художник предпочитает рисовать гуашью и акриловыми красками.


Шэрил Люксенбург


Канадская художница Шэрил Люксенбург вот уже 35 лет совершенствует технику в своих работ. В качестве основного материала она использует смесь акриловых и акварельных красок, благодаря которым достигает эффекта «зернистости». В своих работах она стремится отобразить мельчайшие детали человеческого лица и тела.


Парк Хенг Джин


Корейский художник Хенг Джин Парк окончил факультет изящных искусств в Сеуле, после чего выставлял часть своих работ в галереях Пекина. В настоящее время живет в Нью-Йорке.


Руфь Тайсон




Британская художница Руфь Тайсон как и многие ее коллеги не имеет художественного образования, однако имеет хорошую манеру исполнения своих работ. Она рисует графитом и акварельными карандашами, но иногда берется и за краски.


Катарина Зимничка


О 22-х летней польской художнице Катарине Зимничке почти ничего не известно, однако реалистичность ее работ поражает воображение.


Сюзана Стоянович


Сербская художница Сюзана Стоянович является одним из самых опытных мастеров гиперреализма. Увлекаясь живописью с 4-х лет, со временем она стала известнейшим художником, чье творчество не ограничивается какой-то одной техникой и материалом. Сюзана является участницей многих международных выставок, где ее работы высоко оценили искусствоведы и эксперты.


Лесли Харрисон


Американская художница Лесли Харрисон на протяжении более чем 30 лет своей профессиональной деятельности создает превосходные реалистичные портреты животных.


Род Чейз/b


Род Чейз один из лучших и известных художников-гиперреалистов. Настоящий фанат своей работы, он получил высокую оценку многих «коллег по цеху». На каждую из своих картин от тратит сотни часов и невероятные усилия. На его полотнах изображены известные достопримечательности США и Великобритании.


[b]Род Пеннер



Американский художник Род Пеннер живет в Техасе и очень любит изображать маленькие городки этого штата. В своих картинах он пытается запечатлеть неспешную жизнь и царящее спокойствие американской глубинки.


Педро Кампос




Мадридский художник Педро Кампос рисует на холсте масляными красками. Свою карьеру он начал, будучи ещё совсем мальчишкой, в творческих мастерских, занимавшихся оформлением ночных клубов. Достигнув 30-летнего возраста, Педро всерьёз задумался о профессии независимого художника. И сегодня, в свои 44 года, он уже признанный мастер, чьи работы выставлены в известной лондонской художественной галерее Plus One.


Шерил Келли


Американская художница Шерил Келли рисует исключительно старые машины. Для Келли ее любовь к автомобилям — это прежде всего глубокое инстинктивное влечение к их форме, а не пристрастие к реву мотора. Сама художница так описывает свою страсть: «Первое, что меня пленяет, это красота. Я могу буквально заблудиться в отражениях красивых автомобилей, когда они останавливаются на светофоре».


Джейсон де Граф




Канадский художник-гиперреалист Джейсон де Граф родился в 1971 году в Монреале. Автор потрясающих натюрмортов говорит о своем творчестве так: «Мое основное желание — создать иллюзию глубины и присутствия, которую очень сложно добиться фотографией».


Стив Милз





Художник-гиперреалист Стив Милз родом из Бостона. Свою первую работу он продал в 11 лет. По словам Милза, он всегда считал увлекательным вплотную рассматривать и изучать те вещи, на которые в обычной жизни люди не обращают внимания. На это он и делает основной упор в своих работах, заставляя зрителя обращать внимание на текстуру и игру света в стеклянной банке.


adme.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости