Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9921

lenuska123, Levik, pepil, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 причин отказаться от мяса
Автор: CaneCorso в 29/06/2014 07:00:00 (2672 прочтений)


Большинство тех людей, кто продолжает питаться мясом, вполне понимают всю полезность вегетарианской или овощной диеты, но будет не лишним напомнить, какую пользу принесет отказ от употребления мяса и продуктов основанных на нем. Так почему же надо отказаться от мяса?

Далее...



1. Быть более сексуальным

Согласно исследованию, опубликованному в Медицинском журнале Новой Англии (The New England Journal of Medicine), люди, ежедневно употребляющие в пищу мясо, страдают чаще проблемами ожирения, нежели вегетарианцы.

Помимо этого доказано, что мясо может вызывать образование камней в почках, а также преждевременное старение органов, из-за большего расхода энергии для переваривания пищи. Это определенно не сексуально!

2. Болезни

Употребление мяса связано с бесплодием, выкидышами, ожирением, нервными расстройствами, а также с некоторыми видами онкологических заболеваний. Согласно данным Британского журнала раковых исследований (The British Journal of Cancer), вегетарианцы на 12% меньше подвержены развитию злокачественных новообразований, в сравнении с людьми, ежедневно употребляющими в пищу мясо.

Помимо этого, зафиксированы случаи, когда пестициды, применяемые в фермерстве при выращивании животных, становились причинами смерти работников этих самых ферм. Можно только представить, что случится с организмом, если всю жизнь есть мясо, пропитанное вредной химией!

3. Человеческий организм не приспособлен для усвоения мяса

Тонкая и толстая кишка человека намного длиннее, чем у плотоядных животных, а наша слюна состоит из щелочи и не может образовывать кислоту, что необходимо для эффективного усвоения мясных продуктов. К тому же, зубы человека не настолько остры и сильны, чтобы пережевывать грубую пищу.

4. Сохранение природы

Необходимо сохранить нашу планету чистой и сократить потребление ресурсов. По данным ООН, сельское хозяйство, в особенности мясная и молочная промышленность, потребляет около 70% всей пресной воды на Земле, занимает приблизительно 38% от всех мировых земельных угодий, а также на 19% виновато в развитии парникового эффекта.

5. Бактерия хеликобактер пилори

Бактерия хеликобактер пилори, наиболее частая причина диареи в США, иногда может вызывать синдром Гийена-Барре, характеризующийся вегетативными расстройствами и даже параличом. Согласно исследованиям, проведенным в 1997 году Кафедрой здоровья университета Миннесоты, 79% образцов куриных филе взятых в американских супермаркетах были инфицированы хеликобактер пилори, причем в 20% случаев бактерия мутировала в более устойчивую к антибиотикам форму. Подобная картина стала возможной после того, как фермеры стали применять в птицеводстве синтетические антибиотики Хинолоны.

6. Использование антибиотиков в животноводстве

В сельскохозяйственном животноводстве принято добавлять в корм животных антибиотики, которые предохраняют «братьев наших меньших» от болезней, широко распространенных в среде их обитания. Однако, когда люди потребляют мясо животного, питавшегося по такой «диете», организм становится менее восприимчивым к антибиотикам, которые может назначить лечащий врач при заболевании.

7. Фрукты, овощи, зелень, крупы и орехи такие вкусные!

Употребление мяса не продиктовано жизненной необходимостью, обычно его едят для удовольствия. Вопреки распространенному мнению, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО есть МЯСО, чтобы поддерживать свой протеиновый баланс.

8. Будет меньше хотеться спать

Большинство вегетарианцев и людей, практикующих сыроедение, рассказывают, что нуждаются в меньшем количестве времени для сна, и чувствуют огромный прилив энергии при бодрствовании. Это происходит, потому что растительная пища богата ферментами, которые помогают в переваривании пищи, и тем самым, снимают излишнюю нагрузку с органов пищеварения.

9. Сострадание к животным

Поражает, когда люди идут на демонстрации, к примеру, по защите бездомных собак, и во время обеденного перерыва покупают гамбургеры. Почему принято защищать одних животных, и пренебрегать жизнями других? Разве возможно провести границу между домашней кошкой и коровами, которые составляют основу мясного рациона человечества.

10. Ты – то, что ты ешь

Даже когда в пищу идет мясо, так называемого, «здорового животного», в организм попадает абсолютно все, что накопилось в животном за время его жизни: гормоны, пестициды, страх, антибиотики, стероиды и т.д. И это в наилучшем случае! А теперь представьте, если попадется мясо «больного животного», что и происходит в большинстве случаев.

Ваше здоровье – ваша ответственность. Будьте здоровы!

Seti
 SETI.ee (19)
Страница: 1-20 
Князь Тьмы
Отправлено: 27/06/2014 12:04  Обновлено: 27/06/2014 12:04
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 287
Цитата:
Человеческий организм не приспособлен для усвоения мяса
Ага, не первый десяток тысяч лет человек жрёт мясо и до сих пор желудок не приспособился, нуну.
bellydance
Отправлено: 27/06/2014 12:47  Обновлено: 27/06/2014 12:47
Дата регистрации: 24/10/2004
Из:
Сообщений: -1
Уважаемые вегетарианцы, знайте, ни одно травоядное животное не является исключительно таковым. Они также, как и человек, получают животный белок в чистом виде. Все дело в том, что вместе с травой, они поедают (пусть и непроизвольно) насекомых и мелких животных!
Misterio
Отправлено: 27/06/2014 13:11  Обновлено: 27/06/2014 13:12
Дата регистрации: 17/10/2005
Из:
Сообщений: 21
опять британские ученые, самые ученые ученые )))
можно подумать ваши овощи из огорода бабушки, без применения химии и пестицидов )))
Употребление мяса связано с бесплодием...ну ну, масса новостей, где девушки веганы не могут забеременеть из-за того, что не едят мяса!
LET THE FIGHT BEGIN

Doom
Отправлено: 27/06/2014 13:13  Обновлено: 27/06/2014 13:13
Дата регистрации: 28/06/2004
Из: Город Н.
Сообщений: 27
Заметно очередное веганское обострение. Вероятно это связано с нехваткой витамина b12. Даже не знаю что вам посоветовать. Попробуйте сине-зелёные водоросли что ли, может легче станет. Но знайте, от этого вы можете окочурится.
LeRoy
Отправлено: 27/06/2014 13:18  Обновлено: 27/06/2014 13:18
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1889
Цитата:
Ага, не первый десяток тысяч лет человек жрёт мясо и до сих пор желудок не приспособился, нуну.

Пищеварительный тракт состоит не только из желудка
Человечья кишка на несколько метров длиннее, чем у хищников, которые избавляются от мяса очень быстро. Из человека же оно выходит очень долго, успевая за это это время загнить и выпустить яды.

Думаешь, за несколько тысяч лет кишка должна была уменьшиться на несколько метров? Этого не произошло.
Doom
Отправлено: 27/06/2014 13:22  Обновлено: 27/06/2014 13:22
Дата регистрации: 28/06/2004
Из: Город Н.
Сообщений: 27
Цитата:
Из человека же оно выходит очень долго

Это относится к тем кто любит пожрать на ночь. А из нормальных спортивных людей все выходит быстро и непринужденно.
bellydance
Отправлено: 27/06/2014 13:34  Обновлено: 27/06/2014 13:36
Дата регистрации: 24/10/2004
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Человечья кишка на несколько метров длиннее, чем у хищников, которые избавляются от мяса очень быстро. Из человека же оно выходит очень долго, успевая за это это время загнить и выпустить яды.

Эхх Лерой, Лерой, вы бы прежде чем что-то утверждать, покопались бы в научной литературе :) Человек по своей природе уникален, наша пищеварительная система частично похожа на пищ. систему как плотоядных так и травоядных животных. Мы всеядные! Давно пора уже это усвоить :)Наш кишечник не настолько длинный как у травоядных и не настолько короткий, как у хищников.
Безликий
Отправлено: 27/06/2014 13:42  Обновлено: 27/06/2014 13:42
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
А я просыпаюсь бодрым каждое утро, как поем мяса. А как не поем мяса, не просыпаюсь бодрым. В последнее время люблю на ночь молочку, часто - с курицей... и чувствую себя чудесно.

Странные телеги тут, скажите о сексуальности профессиональным атлетам, которые едят мясо, и считаются чуть ли не эталонами красоты... и сексуальности.

Ученые из Англии любят проводить исследования.
LeRoy
Отправлено: 27/06/2014 13:56  Обновлено: 27/06/2014 14:00
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1889
Цитата:
Человек по своей природе уникален, наша пищеварительная система частично похожа на пищ. систему как плотоядных так и травоядных животных. Мы всеядные! Давно пора уже это усвоить :)

Человек не всеяден. Он не плотояден и не травояден, он ПЛОДОЯДЕН. Спасибо за покровительственное отношение, но это кое-кому тоже не мешает усвоить

Некоторые могут и гвозди на ночь глотать, а на следующее утро просыпаться бодрым (до поры до времени), но это не означает, что таково устройство человека, и подобная пища не пойдет ему во вред.
Любимый
Отправлено: 27/06/2014 19:12  Обновлено: 27/06/2014 19:12
Дата регистрации: 03/11/2013
Из: Вселенная
Сообщений: -1
как вставлять видео, ни как не разберусь?
http://youtu.be/FF8b8oRFdPI


Друзья, человек это вообще-то не только тело, и "пища" не только Вашим телам нужна
karud
Отправлено: 27/06/2014 19:17  Обновлено: 27/06/2014 19:17
Дата регистрации: 22/07/2012
Из:
Сообщений: 117
7. Фрукты, овощи, зелень, крупы и орехи такие вкусные! А чтобы было ещё вкуснее и ароматнее -
-добавьте чуть-чуть мяса!
Шока
Отправлено: 28/06/2014 02:20  Обновлено: 28/06/2014 09:15
Штрафник
Дата регистрации: 24/02/2014
Из: Нью-Йорк
Сообщений: -1
Doom
Отправлено: 28/06/2014 06:30  Обновлено: 28/06/2014 06:30
Дата регистрации: 28/06/2004
Из: Город Н.
Сообщений: 27
Любимый
Уважаемый, расскажи поподробнее что это ещё??? Аж интересно стало.
Plastix
Отправлено: 28/06/2014 10:00  Обновлено: 28/06/2014 10:00
Дата регистрации: 10/09/2004
Из: Нарва
Сообщений: 1
Люди, которые не употребляют мясо - тупеют, в самом прямом смысле... интеллект понижается сразу же напрочь... а вообще, сайт превращается в какую то пропаганду вегетриянства.. каждый день статья какая нить да есть, хоть с малым намеком, но есть.... противно от этого...
fasttoomas
Отправлено: 28/06/2014 10:38  Обновлено: 28/06/2014 10:38
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 102
Насчет сайта это вы правильно подметили, сайт не ест мясо и любит кошек )))) Ром не в обиду ))))
LeRoy
Отправлено: 28/06/2014 12:01  Обновлено: 28/06/2014 12:05
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1889
Шока, Вы случайно фотографии местами перепутали

Цитата:
Люди, которые не употребляют мясо - тупеют, в самом прямом смысле... интеллект понижается сразу же напрочь...

Все великие философы, такие, как Сократ и Платон, были вегетарианцами. Думаю, никто не будет спорить, что интеллект у них намного сильнее, чем у простых смертных.
Шока
Отправлено: 28/06/2014 13:48  Обновлено: 28/06/2014 13:48
Штрафник
Дата регистрации: 24/02/2014
Из: Нью-Йорк
Сообщений: -1
LeRoy,
google.ee в помощь;)
Plastix
Отправлено: 28/06/2014 17:12  Обновлено: 28/06/2014 17:12
Дата регистрации: 10/09/2004
Из: Нарва
Сообщений: 1
хаха... философами интеллект мерить нельзя.... да и кто Вам сказал, что они ели одну траву?... один из влиятельных мира сего, у которого аллергия на мясное?))))
LeRoy
Отправлено: 29/06/2014 00:22  Обновлено: 29/06/2014 00:22
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1889
Цитата:
хаха... философами интеллект мерить нельзя....

А чем нужно мерить интеллект? Навскидку, у Натали Портман, например IQ 150. В Вашу теорию тоже не вписывается

Цитата:
да и кто Вам сказал, что они ели одну траву?

А Вам-то кто сказал, что отказаться от мяса, означает есть одну траву?
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости