Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Благотворительный фонд "Тепло сердец" помог детям с особыми потребностями
Автор: CaneCorso в 23/01/2015 07:10:00 (1330 прочтений)


В Таллиннской основной школе, где обучаются дети с особыми потребностями, открылась так называемая «сенсорная комната», где ученики могут расслабиться и отдохнуть, передают „Новости Эстонии".

В такой комнате школа давно нуждалась, поскольку учащиеся здесь дети страдают повышенной утомляемостью и гиперактивностью. Создание комнаты стало возможным благодаря благотворительному фонду «Тепло сердец», пишет "МК-Эстония".

Далее...



Благотворительный фонд «Тепло сердец» за год своего официального существования успел повести множество акций и мероприятий, благодаря которым была оказана поддержка детскому дому «Лоотус», деткам, находящимся в стационаре Региональной детской больницы, малоимущим семьям. И вот в конце октября в культурном центре «Линдакиви» состоялся благотворительный концерт, где выступили иллюзионисты, хореографические коллективы, жонглеры, а все собранные средства пошли на создание реласакционной или сенсорной комнаты в Ласнамяэской основной школе. Эта «волшебная», как называют ее дети, комната в идеале является необходимой для учреждений, где обучаются дети, страдающие аутизмом, гиперактивностью и другими расстройствами. Учебный процесс для них очень сложная задача, им трудно концентрироваться, удерживать внимание, выполнение уроков истощает.



В этой комнате психологи проводят урок, помогая детям расслабиться, здесь они могут уединиться, помечтать о своем и отвлечься от реальности, которая для многих из них далека от сказки.

Для создания «сказочной» комнаты работники фонда «Тепло сердец» провели немало консультаций с психологами, дизайнерами и другими специалистами. Согласно критериям, комната должна быть затемненной, иметь приглушенный свет, в ней можно не просто сидеть, но и лежать, используется также такие необычные виды лечения, как сказкотерапия, ароматерапия, причем, дети не только слушают сказки, но и сами их сочиняют. По словам педагогов, для многих из них эта комната стала спасительной реальностью, где забываются все страхи и разрешено мечтать.

А в день святого Валентина фонд «Тепло сердец» организует акцию «Преображение» для детей Региональной детской больницы и их родителей, чтобы они смогли на некоторое время отвлечься от больничных будней и вспомнить о себе.




"МК-Эстония"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости