Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Олланд не нашел российских танков на Украине
Автор: CaneCorso в 21/02/2015 07:10:00 (952 прочтений)


Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не располагает доказательствами присутствия российской военной техники на Украине. Об этом, как сообщает Reuters, он заявил во время совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Париже.

«Мы не можем подтвердить, что российские танки вошли на Украину», — заявил Олланд, передает РИА Новости. Он, однако, подчеркнул: «Не значит, что этого не было».

Далее...



Французский лидер также напомнил о необходимости соблюдать минские договоренности, направленные на урегулирование украинского конфликта. По его словам, Париж и Берлин как никогда убеждены в том, что они должны быть реализованы в полном объеме. Олланд добавил, что тем странам, которые не выполнят эти соглашения, грозят санкции.

Меркель в свою очередь сказала, что ограничительные меры против России не являются самоцелью.




Тем временем глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что он и руководители дипломатических ведомств Германии, Украины и России встретятся во вторник, 24 февраля, в Париже. Переговоры будут посвящены ситуации на востоке Украины, отмечает Agence France-Presse.

Украинские власти регулярно обвиняют Россию в поддержке ополченцев Донбасса, в том числе в отправке туда своих военнослужащих и техники. О том, что Москва продолжает это делать, в очередной раз заявил спикер проводимой Киевом «антитеррористической операции» Андрей Лысенко в пятницу, 20 февраля, сообщает «Украинская правда». «В частности, в направлении Новоазовска зашло более 20 танков, 10 самоходных артиллерийских установок и 15 грузовиков. Также фиксируются перемещения военных РФ на автобусах. Из Изварино в направлении Луганска вышло 20 грузовиков с боеприпасами», — утверждает он.

Россия неоднократно отвергала подобные обвинения, заявляя, что непричастна к эскалации кризиса и не является стороной конфликта.


m.lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости