Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Концерн VKG освободили на два года от платы за загрязнение окружающей среды
Автор: CaneCorso в 07/04/2015 07:10:00 (1014 прочтений)


Министерство окружающей среды утвердило программу повышения энергоэффективности и снижения выбросов в окружающую среду сланцехимического концерна Viru Keemia Grupp (VKG). Концерн в течение двух лет будет освобождён от платы за загрязнение окружающей среды, но вместе с тем обязуется инвестировать в повышение энергоэффективности предприятия и снизить объёмы выбросов диоксида серы на 17%.

Далее...



Предприятие VKG заключило недавно с Министерством окружающей среды договор о замене платы за загрязнение. Договор заключен на два года, в течение данного периода сланцехимическое предприятие освобождается от уплаты семи миллионов евро за загрязнение. Эти деньги будут направлены на повышение энергоэффективности предприятия и уменьшения выбросов диоксида серы (SO2).

По словам технического директора VKG Меэлиса Эльдерманна, в компании рады, что в непростое время, которое переживает сегодня сланцевая промышленность, государство решило поспособствовать принятию важной программы.

"Внедрение проекта позволит производить больше электричества и тепла. Благодаря данным инвестициям мы сэкономим в год примерно 500 тысяч тонн сланца и произведем из остаточных газов дополнительно более 240 тысяч МВт электроэнергии. По сравнению с технологией прямого сжигания сланца, методы производства энергии и тепла, применяемые на VKG, в разы эффективнее и значительно меньше влияют на окружающую среду", - добавил Эльждерманн.

Для уменьшения выбросов диоксида серы на 17%, помимо двух имеющихся сероуловителей, VKG Energia построит третий. Сумма запланированных на реализацию всего проекта инвестиций составляет 48 миллионов евро.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости