Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
186 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10943

kvazer, valet69, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : FT: в Эстонии готовятся отстреливать "зеленых человечков"
Автор: Koka в 17/05/2015 07:30:00 (4608 прочтений)


Командующий силами обороны Эстонии Рихо Террас сообщил в интервью Financial Times, что его страна готова к встрече "зеленых человечков" из России. Военным дан приказ застрелить любого, кто будет обнаружен.

Далее...



Эстония разработала четкий план на случай появления на ее земле "маленьких зеленых человечков" — бойцов секретных российских подразделений, заявил The Financial Times командующий силами обороны Эстонии Рихо Террас.

Эстония и ее балтийские соседи совсем не похожи на Украину, сказал генерал-лейтенант. Страна с населением всего 1,3 млн человек участвует в крупнейших в мирное время военных учениях НАТО. В них задействованы 13 тысяч эстонских солдат, 7 тысяч из них призваны на военную службу. "…Мы должны знать, что происходит в России, и быть готовыми", — заявил он.

Если российские агенты или спецназовцы проникнут на эстонскую территорию, "вы должны застрелить первого, кто появится", заявил Рихо Террас.

"Если кто-то без воинских знаков отличия совершит теракт в вашей стране, вы должны застрелить его", — добавил командующий.

Стратеги НАТО потратили несколько месяцев на то, чтобы выработать, какую позицию лучше занять альянсу для борьбы с "подрывной тактикой Москвы", пишет газета. Террас убежден, что НАТО должна быть готова поддержать Эстонию и вступить в войну, если эстонским войскам придется противостоять любому виду вторжения из России. Он считает также, что странам-членам альянса крайне важно сохранить текущие объемы расходов на оборону, а уменьшение военных бюджетов ряда европейских государств вызывает у него беспокойство. Особенно тревожит генерала сокращение ядерных арсеналов Великобритании.

ria.ru

Seti
 SETI.ee (28)
Страница: 1-20 21-40 
Lookera
Отправлено: 14/05/2015 09:46  Обновлено: 14/05/2015 09:46
Дата регистрации: 20/06/2013
Из:
Сообщений: -4
Маразм... Как бы друг друга не перестреляли.
VladRum
Отправлено: 14/05/2015 10:13  Обновлено: 14/05/2015 10:13
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 149
А если диверсанты будут одеты в эстонскую военную форму?
Felex
Отправлено: 14/05/2015 11:32  Обновлено: 14/05/2015 11:32
Дата регистрации: 30/08/2007
Из:
Сообщений: 43
а если будут не зеленые человечки, а розовые?... ну или другой вариант, "а если они нас? - а нас то за что?":)
gjurza
Отправлено: 14/05/2015 12:27  Обновлено: 14/05/2015 12:27
Дата регистрации: 18/04/2015
Из:
Сообщений: 25
а вот зеленые человечки это уже диагноз
nai
Отправлено: 14/05/2015 13:11  Обновлено: 14/05/2015 13:11
Дата регистрации: 20/07/2013
Из:
Сообщений: 18
ой мамочка, я себе платье зелёненькое купила на лето
anjonja
Отправлено: 14/05/2015 13:17  Обновлено: 14/05/2015 13:17
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 364
Охренеть....они так всех грибников перестреляют
Tacco
Отправлено: 14/05/2015 13:23  Обновлено: 14/05/2015 13:23
Дата регистрации: 12/05/2015
Из:
Сообщений: -1
"Если российские агенты или спецназовцы проникнут на эстонскую территорию, "вы должны застрелить первого, кто появится", заявил Рихо Террас.

"Если кто-то без воинских знаков отличия совершит теракт в вашей стране, вы должны застрелить его", — добавил командующий."
АХАХАХАХААХАХАХАХАХАХА... Эстония НИКОМУ даром не нужна, да и отстреливалка ещё выросла.
LeRoy
Отправлено: 14/05/2015 14:33  Обновлено: 14/05/2015 14:33
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1713
Как же эстонцы боятся-то, бедные... А генерал, похоже, вообще находится на грани истерики))
Веломан
Отправлено: 14/05/2015 14:50  Обновлено: 14/05/2015 17:27
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 12
.
Wattson
Отправлено: 14/05/2015 15:28  Обновлено: 14/05/2015 15:28
Дата регистрации: 23/09/2003
Из: Narva
Сообщений: 6
Цитата:
АХАХАХАХААХАХАХАХАХАХА... Эстония НИКОМУ даром не нужна, да и отстреливалка ещё выросла.

Ошибаетесь, как сказал финский экс-евродепутат, Эстония нужна Финляндии как алкогольный магазин и Америке как военная база. Поэтому мы можем быть под прицелом тут...
Marina2011
Отправлено: 14/05/2015 16:36  Обновлено: 14/05/2015 16:36
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 20
Укатилась от этой новости))))
Веломан
Отправлено: 14/05/2015 17:13  Обновлено: 14/05/2015 17:28
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 12
Цитата:
Укатилась от этой новости))))


Ну смешно будет, когда эсты начнут мочить друг друга "по ошибке" (меня не так поняли), а в суде отмазка №1 будет звучать примерно так - " Я был должен это сделать"

Цитата:
"вы должны застрелить первого, кто появится", заявил Рихо Террас.
Monteo
Отправлено: 14/05/2015 18:18  Обновлено: 14/05/2015 18:18
Штрафник
Дата регистрации: 10/11/2005
Из: Силламяе
Сообщений: 9
Ну теперь Эстония - настоящий Неуловимый Джо.

Два ковбоя сидят у салуна
- Билли, это кто там на лошади гарцует?
- А, да это неуловимый Джо
- Что, его реально никто поймать не может?
- Да кому он н...й нужен-то?!
Брюс Уилис
Отправлено: 14/05/2015 20:07  Обновлено: 14/05/2015 20:07
Дата регистрации: 22/01/2012
Из:
Сообщений: -1
Смешно ребят
Списанная Швецией военная техника против;С-500,«Армата»,БМ-21 "Град","Т-14" и многое другое.
В 2015 году Россия заложила в федеральный бюджет рекордные суммы на модернизацию вооружения. Даже разразившийся кризис пока не в состоянии помешать этим планам — российское правительство урезает какие угодно расходы, но только не военные.

А вы ребята-лесные братья дальше кушайте свою квашенную капусту и стреляйте из рогаток и увеличивайте штрафы чтобы поплнить гос козну.Больше то неоткуда.

В народе ходят такие вот фразы;
В отличие от всех армий европы эстонская славится тем что,в случае нападения "другой страны" не ийти в бой приминяя тактику,задачи и стратегию а спратяться так чтобы тебя не кто ненашол.
Mambo
Отправлено: 14/05/2015 21:01  Обновлено: 14/05/2015 21:01
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
Видел я этот хлам, возвращающийся в Таллинн из под Раквере ))) Такое ощущение, что они со свалки ехали. Очень удивило удручающее внешнее состояние, и то, что они (на удивление) сами едут ))) Просто пипец .. Эстония, помойка для европейского хлама, за немалые деньги налогоплательщиков ...
matrixmdma
Отправлено: 14/05/2015 22:16  Обновлено: 14/05/2015 22:16
Дата регистрации: 03/09/2011
Из:
Сообщений: 0
Нда уж..эстония как всегда удевляет :) голубые блин человечки ;)
LeRoy
Отправлено: 14/05/2015 22:39  Обновлено: 14/05/2015 22:40
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1713
Цитата:
Если российские агенты или спецназовцы проникнут на эстонскую территорию, "вы должны застрелить первого, кто появится", заявил Рихо Террас

Вообще-то, стрелять в безоружных людей считается преступлением. Какого бы цвета они не были)
Almaked
Отправлено: 14/05/2015 23:10  Обновлено: 14/05/2015 23:10
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 142
Долго еще издеваться будут?
У всех зеленных, вежливых и прочих человечков есть официальное название - ССО - Силы Специальных Операций. С 2008 года строили мы строили и наконец построили. Личный состав - только офицеры-контрактники, материально-техническое оснащение из лучших образцов, как отечественных, так и зарубежных. Как метко выразился один из журналистов: " войска, предназначенные для достижения политических и экономических целей в любой географической точке мира, представляющей интерес для Российской Федерации. Войска, воюющие в мирное время."
Так что на счет застрелить, ну оно конечно если появятся, то попытаться не возбраняется, а получится?
А если серьезно - ну неужели так хочется повоевать? Так вариантов масса - Французский Иностранный легион, если не возьмут, там у дверей вербовочных пунктов постоянно штатовские и израильские вербовщики толкутся, неплохие деньги предлагают, порой даже неприлично неплохие - собстно, если сильно неймется, пукалку в руки и вперед.
pchelka
Отправлено: 15/05/2015 09:10  Обновлено: 15/05/2015 09:10
Дата регистрации: 17/05/2004
Из:
Сообщений: -1
ну вот у америкосов с украиной не получаеться ,теперь до прибалтики добрались.что повторение ДНР?!всё больше чувствуется разжигание русофобии.я думаю то что происходит за последние пол года то и у нас будет ДОМБАСС.
kirjan4ik
Отправлено: 17/05/2015 11:09  Обновлено: 17/05/2015 11:09
Дата регистрации: 17/05/2015
Из:
Сообщений: -1
Не ну что за люди... если их вообще так назвать можно ...
как бы самих не #ЦЕНЗУРА#....ли зелёные человечки
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости