Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 самых умопомрачительных мест на Земле
Автор: Koka в 29/04/2022 07:00:00 (3439 прочтений)


Думаете, неописуемой красоты пейзажи, от одного вида которых бегут мурашки по коже, встречаются только в сказках и на полотнах художников? А вот и нет. Представляем фотоподборку самых невероятных и фантастически красивых мест, способных влюбить в себя даже самого искушенного путешественника.

Далее...




Монастыри Метеоры. Это удивительное место находится на севере Греции, в горах Фессалии. Метеоры представляют собой комплекс монастырей, расположенных на вершинах скал. Высота скал, образованных более 60 миллионов лет назад, достигает 600 метров над уровнем моря. Монастырские общины возникли здесь еще в 14 веке и продолжают существовать по сей день.




Бамбуковый лес. В этом месте каждый может почувствовать себя Алисой в стране Чудес (в тот момент, когда он съела неправильный гриб и уменьшилась). Бамбуковый лес Сагано в префектуре Киото (Япония) до ужаса похож на густые заросли травы. Особое очарование этому месту придает издаваемая бамбуком мелодия. Раскачиваясь даже от легкого дуновения ветра, зеленые исполины тихонько поют.




Памуккале или «Хлопковый замок». Турция – это не только пляжи, ласковое море и старинные памятники архитектуры. На юго-западе этой страны в провинции Денизли находится сказочно красивый комплекс Памуккале, нередко именуемый «хлопковым замком». Комплекс состоит из 17 термальных источников. «Хлопковым» это место называют из-за белоснежного травертина (известковый туф). С 1988 года Памукалле включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.




Пещера Cueva de los Cristales. Не менее фантастически выглядит и пещера Cueva de los Cristales в пустыне Чиуауа в Мексике. Открыто это место сравнительно недавно – в 2000 году. Нашли удивительную пещеру, напичканную лучеобразными кристаллами, шахтеры во время прокладки нового тоннеля. Высота кристаллов достигает 11 метров. К сожалению, есть у этого места один большой недостаток – находиться в ней более 10 минут без специального костюма нельзя. Виной всему – высокое содержание сероводорода и влажность. На сегодняшний день вход туристам в пещеру закрыт.




Тюльпановые поля. На что действительно стоит посмотреть в Нидерландах – так это на поля разноцветных тюльпанов. Правда, чтобы насладиться этой красотой, придется подстроиться под определенное время, ведь тюльпаны цветут всего несколько недель весной. В этот период Нидерланды превращаются в один большой ковер, отливающий всеми цветами радуги.




Язык тролля. Ежегодно в это местечко на горе Скьеггедаль в Норвегии стекаются тысячи туристов. Любопытных иностранцев, искателей острых впечатлений и красивых видов, не отпугивает даже то, что на дорогу до каменного выступа под названием «Язык тролля» нужно будет потратить более 5 часов. «Язык» находится на высоте 350 метров. Свисает он над озером Рингедалсватн. Вид с этой точки открывается умопомрачительный.




Река пяти цветов или Канье-кристалес. Жизнь кажется недостаточно красочной? Посещение реки Канье-кристалес в Колумбии исправит ситуацию. Вода здесь окрашена в несколько разных цветов, за что местные жители называют ее жидкой радугой. Секрет этого водоема прост. Река окрашивается в яркие цвета за счет разных видов водорослей.




Голубая лагуна. Одним из самых красивых мест на планете часто называют группу термальных источников в Исландии. Из-за того, что вода в них имеет небесно-голубой оттенок, это место получило романтическое название Голубая лагуна. Расположены источники всего в 40 минутах езды от Рейкьявика.




Озеро Ретба. Розовая пантера точно чувствовала бы себя здесь в своей тарелке. Розовое озеро расположено в Сенегале в 20 километрах от полуострова Зеленый мыс. Цвет воды обусловлен живущими в ней микроорганизмами галофилами.




Столбы выветривания. Тем, кто любит уединение и тишину, наверняка понравится местечко в республике Коми – Маньпупунер, или Столбы выветривания. Каменные исполины включены в список семи чудес России. До ближайшего жилья от Маньпупунер – более 400 километров.


anews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости