Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10697

n1mfetka, CaneCorso, Лесник, Томка, BeE^zZZzZ, mig-29, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Штурман Су-24 хочет отомстить за командира
Автор: Koka в 29/11/2015 06:20:00 (3185 прочтений)


Член экипажа Су-24, подбитого турецкими ВВС, рассказал о том, что нападавшие не делали никаких предупреждений. По его словам, турки не выходили на связь. Штурман также заявил журналистам, что полон решимости отомстить за своего погибшего командира.

Далее...



Константин Мурахтин, штурман российского бомбардировщика Су-24, подбитого турецким истребителем на границе с Сирией, заявил журналистам, что после выписки из госпиталя попросит командование оставить его на военной базе. По словам летчика, он готов и дальше бороться с терроризмом.

"Должен отдать должок за командира", – заявил Мурахтин. Также штурман рассказал о ходе самой атаки и крушении самолета. "Турки ни о чем не предупреждали и на связь не выходили", – пояснил он.

"На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме. Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика, и какая — у истребителя F-16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было. Да и ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр", — пояснил Константин Мурахтин.

Эти слова косвенно подтверждают версию о том, что нападение на российский бомбардировщик могло быть тщательно спланированной провокацией. Штурман отметил, что не видел ракету, поразившую самолет.

Рухнул самолет на территории, подконтрольной исламистам. Оба члена экипажа успели катапультироваться, однако капитана воздушного судна боевики застрелили еще в воздухе.


*Картинка кликабельна

Штурман бомбардировщика удачно приземлился и скрывался от террористов в течение десяти часов. Для его спасения были отправлены отряды спецназа России и сирийской армии. Летчика удалось вывести на территорию, которая контролируется правительственными войсками. После этого штурман был доставлен на авиабазу "Хмеймим".

"То, что смог сделать наш летчик, иначе чем подвигом не назовешь! Десять часов уходить от погони жаждущего крови шакалья – это что-то запредельное! От всей души поздравляю всех причастных к этой операции! Это настоящая жемчужина в короне славы Российской армии!" – написал на своей странице в LiveJournal военный эксперт Владислав Шурыгин.





dni.ru

Seti
 SETI.ee (14)
Страница: 1-20 
annais
Отправлено: 25/11/2015 17:55  Обновлено: 25/11/2015 17:55
Дата регистрации: 12/06/2005
Из:
Сообщений: 18
очень жаль погибшего летчика , штурман молодец ! страшно было подумать , какая участь бы его ждала если бы он попал в руки этих отморозков .
Nezabudka
Отправлено: 25/11/2015 18:02  Обновлено: 25/11/2015 18:02
Дата регистрации: 03/04/2012
Из: Ида-Вирумаа
Сообщений: -2
За чудовищные и ужасные поступки всегда приходит расплата.
vnika
Отправлено: 25/11/2015 22:36  Обновлено: 25/11/2015 22:36
Дата регистрации: 07/11/2015
Из:
Сообщений: -11
Если живы родители погибшего пилота, то страшно подумать об их состоянии, когда они смотрят как тело сына таскают как трофей. Даже похоронить не возможно.
geck
Отправлено: 25/11/2015 23:07  Обновлено: 25/11/2015 23:08
Штрафник
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 610
Сегодня военный летчик Олег Анатольевич Пешков посмертно награжден званием Героя Российской Федерации.

У него остался сын 2007 года рождения и дочь 1995 года.
DimDimon
Отправлено: 26/11/2015 00:24  Обновлено: 26/11/2015 00:24
Дата регистрации: 27/04/2014
Из: Нарва
Сообщений: 150
Огненный ад: Россия сносит с лица земли район гибели пилота Су-24
По данным СМИ в районе поселка, где тюрками был расстрелян пилот сбитого Анкарой Су-24, "творится сплошной огненный ад". Боевики на своих видеоканалах выкладывают ролики, на которых видна гора, буквально трясущаяся от взрывов ракет, бомб и снарядов.

"На многих видеозаписях видно, что обстрел ведется не только системами залпового огня, но и авиацией",- пишет пресса. Также агентство Reuters сообщило о нанесении по месту гибели пилота удара крылатыми ракетами силами российских ВМФ.

Напомним, ранее мировые СМИ демонстрировали съемки головорезов из "умеренной" оппозиции", которые с упоением и криками "Аллаху Акбар", "Русский самолет сбит" расстреливали из пулеметов и автоматов спускающихся на парашютах летчиков. Командир экипажа в результате погиб, а штурман был спасен спецназом - обоим героям, равно как и участникам спасательной операции, присвоены награды - от Героя России (посмертно) до Ордена Мужества.https://www.youtube.com/watch?v=gY-aFdqHdyU
Tacco
Отправлено: 26/11/2015 02:15  Обновлено: 26/11/2015 02:15
Дата регистрации: 12/05/2015
Из:
Сообщений: -1
Интересно, а Сын Эрдогана случайно не отравится?
wolfee
Отправлено: 26/11/2015 04:57  Обновлено: 26/11/2015 04:57
Дата регистрации: 29/05/2012
Из:
Сообщений: 11
Самое ужасное,что Одна страна из 28 стран членов НАТО - Открыто пособничает ИГИЛ и эта страна - Турция...На её территории вербуются,проходят военную подготовку,лечатся,получают з/пл,отдыхают и набираются сил боевики ИГИЛ..Это не секрет для остальных 27 стран Нато...но никто даже пальчиком им не грозит..?Не секрет,что Турция покупает у террористов контрафактную нефть,исторические ценности и не гнушится выступать посредником в процессе выкупа заложников,между боевиками и заинтересованными сторонами...
Выходит как минимум одна страна - член Нато на стороне Игил..(все мы знаем кто Хозяин Нато...но сша молчит??)Как-то не укладывается в голове,когда допустим Франция борется с террористами,а Турция их кормит,лечит и выдаёт им зарплату???
Мы в Эстонии(налогоплательщики) платим 2% от ВВП на нато...как-то противненько иметь такого союзничка ,как Турция..? И не понятно - почему ,если что, наши дети должны будут за эту страну погибать,согласно договору о коллективной безопасности??? С другой стороны - может это нормально и Эстонии тоже есть смысл покупать у террористов Игил нефть,лечить в клиниках боевиков???а,что ведь деньги не пахнут и они так нужны нашему бюджету???
geck
Отправлено: 26/11/2015 07:54  Обновлено: 26/11/2015 07:54
Штрафник
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 610
Цитата:
"но сша молчит?"

А что они могут сказать? Вспомним историю. Для них в порядке вещей сотрудничество с компаниями страны, находящейся с ними в состоянии войны.Бабло превыше всего.
Кому интересно могут почитать книгу Чарльза Хайэма "Торговля с врагом."
Вжик
Отправлено: 26/11/2015 09:12  Обновлено: 26/11/2015 09:12
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 77
А США я смотрю совсем не трогает игил.....понятно откуда ноги растут
VladRum
Отправлено: 26/11/2015 10:05  Обновлено: 26/11/2015 10:05
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 110
wolfee, не секрет, говорите? Может быть, авторитетными источниками этой теоремы поделитесь?
geck
Отправлено: 26/11/2015 10:42  Обновлено: 26/11/2015 10:46
Штрафник
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 610
«США и Великобритания секретно финансируют «Исламское государство», а НАТО не только в курсе дел, но и в сговоре с террористами», — цитата из немецкой DWN и испанской La Republica.

Подробности:http://regnum.ru/news/economy/1953417.html

Специально взял не "зомбированные" западные сми.
Или вы хотите увидеть официальный документ?😀
Князь Тьмы
Отправлено: 26/11/2015 22:39  Обновлено: 26/11/2015 22:39
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 272
Так то у Ф16 без дополнительных баков 1759 км/ч максимальная скорость, так что догонять и вести - не очень то вышло бы
Almaked
Отправлено: 26/11/2015 23:21  Обновлено: 26/11/2015 23:22
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 79
Цитата:
без дополнительных баков 1759 км/ч максимальная скорость


Наверное не скорость, а боевой радиус) скорость-то там за 2000 км/ч уходит. ПТБ конечно на скорость влияют, но не на столько))

Я попробую в очередной раз разобрать винегрет в головах некоторых комментаторов, авось да получится. Приписывать Турцию к ИГИЛ, это что-то из репертуара Джейн Псаки. Цель понятна - крикнуть погромче, запачкать посильнее. Но этого и так не требуется. Никаким ИГ-ом (кстати ИГИЛ-ом они сами уже как год не называются, отвязались от географии в названии), в районе где был сбит самолет и не пахнет. Ближайшая подконтрольная ИГ территория находится в сотне с лишним километров от этого района.
Зато там навалом отрядов т.н. "умеренной оппозиции". Которые собственно пилота и расстреляли. Ни для кого не секрет что в Сирии по сути представлены три силы:
1) признанная власть Б.Асада - поддерживаемая Россией
2) боевики умеренной оппозиции, а по сути диверсионные отряды, подготовленные и снабжаемые странами блока НАТО, а если более конкретно то для лоббирования интересов США и Турции, метящей в региональные державы.
3) Исламское государство - выкормыш Саудовской Аравии, Катара и еще ряда арабских государств этого региона, у которых тоже в Сирии и регионе свои интересы.

И думается мне, что наши, методично долбя ИГ, не могли никак упустить шанса подергать за все подробности НАТО, а что- разрешение от легитимного президента есть, просьба о военной помощи есть, соответственно всех, кто не правительственная армия - в расход.
И ни для кого не секрет, что вооружение "умеренной оппозиции" через Турцию поставляется, и раненые их в турецких больницах лечатся, и нефть дешевую туркам продают ( кто не в курсе - в Турции одни из самых высоких цен на топливо в мире). Так что перли скорее всего турки через границу в этом месте что-нибудь ценное - караван с оружием, или человечка какого, важного для них очень, а тут Сушка возьми и нарисуйся, они перепугались, да и шарахнули по ней из того, что было ближе всего.
Лишь предположение, никаких источников, ссылок и прочего)
Обиднее всего, что через пару недель их с нашим встретятся, чего-нибудь опять поделят, договорятся, а людей-то уже не вернешь...
Князь Тьмы
Отправлено: 27/11/2015 11:23  Обновлено: 27/11/2015 11:23
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 272
Цитата:
аверное не скорость, а боевой радиус)
Действительно, не внимательно прочитал
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости