Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Штурман Су-24 хочет отомстить за командира
Автор: Koka в 29/11/2015 06:20:00 (3387 прочтений)


Член экипажа Су-24, подбитого турецкими ВВС, рассказал о том, что нападавшие не делали никаких предупреждений. По его словам, турки не выходили на связь. Штурман также заявил журналистам, что полон решимости отомстить за своего погибшего командира.

Далее...



Константин Мурахтин, штурман российского бомбардировщика Су-24, подбитого турецким истребителем на границе с Сирией, заявил журналистам, что после выписки из госпиталя попросит командование оставить его на военной базе. По словам летчика, он готов и дальше бороться с терроризмом.

"Должен отдать должок за командира", – заявил Мурахтин. Также штурман рассказал о ходе самой атаки и крушении самолета. "Турки ни о чем не предупреждали и на связь не выходили", – пояснил он.

"На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме. Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика, и какая — у истребителя F-16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было. Да и ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр", — пояснил Константин Мурахтин.

Эти слова косвенно подтверждают версию о том, что нападение на российский бомбардировщик могло быть тщательно спланированной провокацией. Штурман отметил, что не видел ракету, поразившую самолет.

Рухнул самолет на территории, подконтрольной исламистам. Оба члена экипажа успели катапультироваться, однако капитана воздушного судна боевики застрелили еще в воздухе.


*Картинка кликабельна

Штурман бомбардировщика удачно приземлился и скрывался от террористов в течение десяти часов. Для его спасения были отправлены отряды спецназа России и сирийской армии. Летчика удалось вывести на территорию, которая контролируется правительственными войсками. После этого штурман был доставлен на авиабазу "Хмеймим".

"То, что смог сделать наш летчик, иначе чем подвигом не назовешь! Десять часов уходить от погони жаждущего крови шакалья – это что-то запредельное! От всей души поздравляю всех причастных к этой операции! Это настоящая жемчужина в короне славы Российской армии!" – написал на своей странице в LiveJournal военный эксперт Владислав Шурыгин.





dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости