Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Турция передаст России тело погибшего пилота Су-24
Автор: Koka в 29/11/2015 06:40:00 (1569 прочтений)


Тело пилота российского Су-24, сбитого над территорией Сирии турецкими ВВС, доставлено в Турцию, откуда будет передано России. Об этом сообщают сегодня западные СМИ со ссылкой на главу МИД Турции Ахмета Давутоглу.

Далее...



Пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков подтвердил, что тело погибшего в Сирии российского пилота Олега Пешкова будет сегодня передано российским дипломатам в Турции.

"Сегодня из Хатая (юг Турции) в Анкару будет доставлено тело Героя РФ Олега Пешкова. В полете его сопровождает военный атташе посольства, на аэродроме в Анкаре его будут встречать посол и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию уточняется", — сказал РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

По данным турецкой газеты "Хюрриет", перед передачей российской стороне тело погибшего пилота будет подготовлено в соответствии с православными традициями.

В ходе турецкой агрессии и операции по эвакуации экипажа самолета, пилот Олег Пешков погиб, штурмана Константина Мурахтина удалось спасти, был потерян вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник Александр Позынич. Указом президента Пешкову посмертно присвоено звание Героя России. Мурахтин и Позынич (посмертно) были награждены орденом Мужества.

vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости