Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Концепт iPhone 7, который переживет любое падение
Автор: OllySa в 07/12/2015 06:00:00 (2076 прочтений)


Дизайнер Sonitdac разработал концепт следующего поколения смартфонов от Apple, основной фишкой которого является отнюдь не инновационный внешний вид, а наличие Parachute System. По замыслу автора концепта, благодаря ей iPhone 7 будет не страшно выронить из рук.

Далее...



Последнее детище купертинской компании – iPhone 6s – с треском провалило самый банальный краш-тест. Что поделаешь, на свете не так уж и много смартфонов, которые могут спокойно пережить встречу с асфальтом, и «яблочные» аппараты не из их числа. Однако дизайнер Sonitdac не намерен мириться с этой несправедливостью. Специально для этого он разработал новую технологию защиты iPhone 7 от падений, которая получила название Parachute System.

Ее суть заключается в том, что как только смартфон за счет акселерометра и гироскопа фиксирует факт неконтролируемого падения, включается пневматический движок, который это падение замедляет. В результате смартфон плавно приземляется на землю, совсем как космический аппарат на поверхность какой-нибудь планеты.

В приведенном ниже видео Sonitdac попытался изобразить, как поведет себя при падении iPhone 7, оснащенный системой пневматической амортизации.



Naked-science.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости