Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Названы самые опасные для жизни профессии
Автор: OllySa в 04/01/2016 06:00:00 (2493 прочтений)


Эксперты из разных стран на протяжении 17 лет проводили исследование с участием 140 тысяч человек, где выяснили, какие профессии сегодня могут в разы сокращать жизнь.

Далее...



По мнению ученых, к преждевременной смерти ведут те профессии, которые связаны с каждодневными переживаниями и нервами. Главными в списке самых опасных для человека числятся аналитические профессии, которые не позволяют людям в той или иной мере расслабляться после напряженного дня.

Опасности заболеть и умереть раньше времени подвергаются:

* преподаватели
* офисные работники
* копирайтеры
* инженеры
* люди, занятые в сфере обслуживания

Переживания, которые испытывают эти работники, могут стать причинами инсультов и инфарктов. Высокий уровень рабочего стресса увеличивает риск инсультов на 22% у мужчин и на 33% - у женщин.

Отсутствие физических нагрузок, неправильное питание и сидячий образ жизни также крайне плохо влияет на состояние здоровья и сокращает жизнь человека.

А вот что касается самых полезных профессий, то здесь на первом месте оказалась профессия дворника! Ведь работа на свежем воздухе благоприятно влияет на продолжительность жизни. На втором месте - профессия шахтера.


Samara.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости