Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Минфин РФ заявил о дефолте Украины (+ видео)
Автор: Koka в 01/01/2016 06:20:00 (1284 прочтений)


Минфин России инициировал судебное разбирательство с Украиной по ее долгу в 3 миллиарда долларов. Поскольку Киев не выплатил деньги в назначенный срок, российское ведомство официально заявило о техническом дефолте Украины.

Далее...



Евробонды, выкупленные Россией в конце 2013 года за счет средств ФНБ, Украина должна была погасить 21 декабря, но деньги перечислены не были. Официально дефолт наступает по истечении льготного периода в 10 дней, то есть, 31 декабря.

При этом Минфин готов изучить любое существенное предложение украинской стороны, но никаких конструктивных предложений от Украины пока не поступало.

Между тем, Киев объявил практически бессрочный мораторий на выплату долга – он будет действовать до принятия Россией условий реструктуризации.

В Минфине РФ подчеркивают, что это ограничение, "не может служить для суверенного дебитора оправданием невозможности добросовестного ведения переговоров и, тем более, законным основанием утверждать, что Украина не в состоянии выполнить свои обязательства по погашению долга перед Россией".

Россия настаивает, что долг Украины на 3 миллиарда долларов является суверенным, такую же позицию ранее официально высказал и Международный валютный фонд, а значит, по правилам МВФ, долг не может быть реструктурирован на тех же основаниях, что и задолженность перед частными кредиторами. РФ предлагала рассрочку по выплате долга Украины на три года, однако Киев отказался.

"Если Украина не изменит свою позицию и не начнет добросовестно вести переговоры, то Совет директоров МВФ не может не поставить вопрос о допустимости продолжения кредитования Украины", — приводит РИА Новости заявление Минфина.



vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости