Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Laptev, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ваш день зависит от того, как вы проснетесь
Автор: OllySa в 11/08/2023 07:00:00 (2411 прочтений)


Многие люди не задумываются, что то, как они просыпаются, влияет на будущий день. А ведь это одна из важнейших составляющих хорошего самочувствия на протяжении суток.

Эксперты назвали самые частые ошибки, которые люди делают ежедневно до 10 часов утра.

Далее...



1. Вы дольше спите и сразу мчитесь на работу

Самая распространенная ошибка — подольше поспать, оставив минимум времени для сборов на работу. Но все же, медики рекомендуют вставать пораньше, не забыть о зарядке, спокойно, не торопясь приготовить завтрак, после чего начинать рабочий день.


2. Вы зашториваете окна, оставляя спальню в темноте

Темнота в спальне, конечно же, играет положительную роль, когда вы собираетесь спать, но утром должно сиять солнце. Утренний свет содержит много волн синего спектра, которые положительно отражаются на циркадных ритмах.


3. Вы ждете повторного звонка будильника

Эксперты советуют вставать при первом звонке будильника. Современные будильники (а также будильники на телефонах) могут звонить бесконечно долго с определенным интервалом времени. Каждое следующее пробуждение еще сложнее.


4. Вы «вскакиваете» с постели

Важно просыпаться по первому звонку будильника, но не нужно сразу же вскакивать с постели. Ученые заявили, что за ночь ваши мышцы сильно расслабились, а дыхание замедлилось. Резкое вставание может навредить вашему мышечному аппарату и сердечно-сосудистой системе.


5. Вы пьете кофе со сладостями

Исследования последних лет показывают, что кофе, оказывается, полезен. Так как в нем содержится много антиоксидантов и других биологически активных веществ, которые положительно отражаются на вашем здоровье. Поэтому чашечка кофе утром пойдет вам на пользу, если у вас нет никаких противопоказаний. Но, когда вы добавляете в кофе сахар, сливки, молоко или пьете его вприкуску со сладостями, то это очевидно наносит вред.


mignews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости