Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11310

Alexxxandr, GIGN, jakut, Lindija, n1mfetka, Tenja, Urik, valet69, CaneCorso, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Аналитик: Россия доказала, что ее экономика непотопляема
Автор: Koka в 23/01/2016 06:20:00 (2557 прочтений)


Российская экономика демонстрирует удивительную стойкость, и причин для беспокойства у страны нет, несмотря на то, что во всем мире царит экономическая нестабильность, а цены на нефть остаются низкими, отметил аналитик банка Barins Маттиас Зиллер.

Далее...



По словам Зиллера, спокойствие России вполне обоснованно. Во-первых, нет никакой угрозы неплатежеспособности государства. При всех политических разногласиях с Западом и предпринимаемых против России мерах страна доказала, что ее экономика непотопляема.

Во-вторых, в России, несмотря на девальвацию рубля, не наблюдается вспышек инфляции. К тому же страна, в сущности, выигрывает от низких цен на нефть, поскольку уровень самообеспечения здесь существенно вырос.

Как отметил аналитик, важную роль в поддержании стабильности российской экономики сыграло принятое в 2014 году Центральным банком (ЦБ) решение больше не вмешиваться в ситуацию на валютном рынке и отпустить курс рубля. В то же время ЦБ принимает меры по обеспечению ликвидности и консолидации банков, и финансовая система остается гибкой.

В частном секторе наблюдаются существенные изменения: появилось достаточно примеров российских IT-компаний, которые вполне могут конкурировать с международными. Это говорит о том, что в России есть высококвалифицированные человеческие ресурсы, которым государство оказывает поддержку, считает Зиллер.

Кроме того, по мнению Зиллера, у России на данный момент нет острой потребности в иностранных инвестициях, поскольку основной капитал страны достиг достаточно высокого уровня. Акцент успешно делается на импортозамещение — помимо того, что производство автомобилей уже значительно "русифицировано", существует также большой потенциал для производства продуктов питания.

Примечательно, что России по-прежнему удается иметь положительное сальдо торгового баланса, даже при столь низкой цене на нефть, подчеркнул аналитик.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee (65)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
dervish
Отправлено: 23/01/2016 17:54  Обновлено: 23/01/2016 17:54
Смертник
Дата регистрации: 03/01/2016
Из: Tartu
Сообщений: -8
Никогда в жизни не пожалел что я русский.
flitfly
Отправлено: 23/01/2016 18:57  Обновлено: 23/01/2016 18:57
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 21
И это в то самое время, когда премьер во всеуслышание заявляет, что "..долги по зарплатам могут расти"(тынц) Греф говорит о том, что "..нефтяной век закончился" и "Россия входит в число стран- дауншифтеров"(тынц) Силуанов говорит о том, что "в 2016 резервные фонды сократятся более чем на половину" (тынц) а Катасонов говорит что "нехватка денег ведет к развалу страны (тынц ). Вот так читаешь новости и аналитику, и создается впечатление, что в мире существует ДВЕ россии.
geck
Отправлено: 23/01/2016 19:12  Обновлено: 23/01/2016 19:12
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 538
Россия- то одна, просто кто что хочет услышать, что бы найти подтверждение своему видению ситуации, естественно , то и находит в интернете.
Депресняк
Отправлено: 23/01/2016 22:27  Обновлено: 23/01/2016 22:27
Смертник
Дата регистрации: 11/12/2007
Из:
Сообщений: -1
Что за бред, русские в полной жопе. У них подорожало все в 3 раза. Лекарства, хавчик, одежда и прочие жизненно необходимые вещи. Пенсионеры вобще загибаются, им не хватает одновременно на еду и лекарства. Ни зарплаты ни пенсии не выросли ни на рубль. И государство не делает нихрена чтобы решить этот вопрос. И хотя у них есть резервный фонд в долларах, но населению от этого не холодно ни жарко. А так то да, экономика в целом впорядке...
Almaked
Отправлено: 23/01/2016 23:00  Обновлено: 23/01/2016 23:00
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 60
Вот постоянно читаю комментарии и удивляюсь - на сколько же лучше нарвитяне осведомлены об истинном положении дел в России, прям диву даюсь...
Koka
Отправлено: 24/01/2016 10:07  Обновлено: 24/01/2016 10:07
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: -21
Цитата:
Almaked Отправлено: 24/01/2016 00:00:42

Вот постоянно читаю комментарии и удивляюсь - на сколько же лучше нарвитяне осведомлены об истинном положении дел в России, прям диву даюсь...

Куда больше Вас, участника событий, получается...
Ваши комментарии о положении дел в России чётко показывают кто тут "истинные специалисты", чтобы их можно было просто игнорировать..
kliopex
Отправлено: 24/01/2016 12:18  Обновлено: 24/01/2016 12:18
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Koka
Отправлено: 24/01/2016 11:07:38

чётко показывают кто


Наличие подобных "экспертов" лишь доказывает что Россия идёт правильным путём, ибо, в противном случае, её политика никому не была бы интересна. Ведь, например, практически никто не пытается анализировать политику, допустим, Зимбабве. А ведь там дела намного хуже, чем в России.
nai
Отправлено: 24/01/2016 12:31  Обновлено: 24/01/2016 12:31
Дата регистрации: 20/07/2013
Из:
Сообщений: 10
Ну хоть бы разок эти "эксперты" прокомментировали,что творится в нашей "процветающей" стране.
harly
Отправлено: 24/01/2016 14:01  Обновлено: 24/01/2016 14:01
Смертник
Дата регистрации: 19/08/2015
Из: пятизначный
Сообщений: 60
Цитата:
Ну хоть бы разок эти "эксперты" прокомментировали,что творится в нашей "процветающей" стране.

Нельзя, погоны отберут и на биржу отправят.
Le69
Отправлено: 24/01/2016 15:06  Обновлено: 24/01/2016 15:06
Дата регистрации: 19/08/2003
Из: Narva
Сообщений: 2
Россия большая и ей хватит терпения выстоять эти временные неиудобства! Вопрос что будит с Европой? Такой рынок сбыта про.рали!!!
sanchez
Отправлено: 24/01/2016 18:05  Обновлено: 24/01/2016 18:08
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 16
Цитата:
И это в то самое время, когда премьер во всеуслышание заявляет, что "..долги по зарплатам могут расти"(тынц) Греф говорит о том, что "..нефтяной век закончился" и "Россия входит в число стран- дауншифтеров"(тынц) Силуанов говорит о том, что "в 2016 резервные фонды сократятся более чем на половину" (тынц)
Дык у этих господ задача такая сливать Россию ,а потом докладывать хозяевам об успешно проделанной работе В общем пятая колонна в действии!
Mambo
Отправлено: 24/01/2016 20:11  Обновлено: 24/01/2016 20:47
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
Действительно, что за бред, что *русские в полной жопе*)) Только хачь или мульгикапсад, *всё может знать о России*. Таких привлекает надпись на заборе
geck
Отправлено: 24/01/2016 21:26  Обновлено: 24/01/2016 21:26
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 538
Прочитал про простую крестьянку из Пермского края, которая во время войны продала все свое хозяйство: дом, скотину, припасы и вырученные деньги отнесла в банк на покупку самолета для фронта.
http://m.perm.kp.ru/daily/25903/2860507/

К чему я это все.
Когда доморощенные специалисты по России, с еле скрываемым злорадством "анализируют" непростую ситуацию на своей исторической родине, у меня даже сомнений не возникает - кто Человек, а кто просто так ТЫНЦ.
Mambo
Отправлено: 24/01/2016 21:50  Обновлено: 25/01/2016 05:31
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
кто Человек, а кто просто так ТЫНЦ. geck, самолёт для фронта - это патриотизм!!! А всё остальное, действительно, ТЫНЦ
flitfly
Отправлено: 25/01/2016 16:26  Обновлено: 25/01/2016 16:26
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 21
Цитата:
К чему я это все.
Когда доморощенные специалисты по России, с еле скрываемым злорадством "анализируют" непростую ситуацию на своей исторической родине, у меня даже сомнений не возникает - кто Человек, а кто просто так ТЫНЦ.

Ну разумеется, мой хороший:) Пятая колонна, либераст и выкормыш госдепа, внимательно ознакомившись с содержимым статьи, привел 4 мааленькие ссылочки, согласно которым, премьер- министр РФ, председатель правления Сбербанка, министр финансов РФ и профессор кафедры международных финансов МГИМО говорят вещи, которые ну самую малость расходятся с тем, что приведено в вышеуказанной статье, поэтому он не Человек а ТЫНЦ:) А, может, это они- засланцы госдепа, раз такие крамольные вещи говорят? Поддерживать/ опровергать ни содержимое сей "авторской аналитики" ни моего комментария не стали... Понимаю, вы выше этого- что вам, да опускаться до диалога с умолишенным... Как я вас понимаю, вы себе даже не представляете. И- да. Я внимательно прочитал статью, и соотнес с виденным/слышанным ранее. Именно что "анализировать" а не "хавать". Мозг, знаете ли, для этого и даден;)
Я умышленно не привел в комментарии своего мнения, а лишь поднял своеобразный вопрос о том, насколько противоречивой бывает лъющаяся по всем информационным каналам информация. И истинные патриоты сразу проявили себя:) А как же, в деструктивной секте только так- инакомыслящий либо "заблудшая овца" либо "идейный враг";)
С интересом ознакомился с приведенной вами статьей. Порадовали жители края, которые собрали деньги на монумент- вот настоящий патриотизм. Не в интернетах пишут пустые по содержанию комментарии всяким "ТЫНЦам" и не вешают на антенну БМВ георгиевскую ленточку, которая через полгода эксплуатации авто превращается в грязную тряпку.
"Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что свое. Тюрго называл это лакейским патриотизмом... у нас можно бы его называть квасным патриотизмом"(с) Петр Андреевич Вяземский, 1927 год.
sanchez
Отправлено: 25/01/2016 17:43  Обновлено: 25/01/2016 17:43
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 16
Уважаемый flitfly вы во многом здраво рассуждаете ,но ваша манера подачи информации оставляет желать лучшего ... и ничего кроме раздражения не вызывает чесслово .Примите это как дружескую критику.Цитата:
А, может, это они- засланцы госдепа, раз такие крамольные вещи говорят?
Все перечисленные вами персоны (кроме Катасонова) действительно таковыми и являются ! Вы же неплохой аналитик по гуглите за эти персоны . Кто что говорил ,кто что делал , как на должность попал ,кто к какому клану принадлежит ... Материала для аналитики полно ,можно сделать выводы ...
geck
Отправлено: 25/01/2016 17:46  Обновлено: 25/01/2016 18:11
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 538
Цитата:
" лишь поднял своеобразный вопрос о том, насколько противоречивой бывает лъющаяся по всем информационным каналам информация"

А вот лукавить не надо! Если бы вы были объективны, вы давали бы разные точки зрения на происходящее в России. Но, из всей противоречивой информации вы с завидным постоянством выбираете ту которая негативно трактует российскую действительность. Да, в России сейчас не лушие времена. Да, много проблем.
(Удалено)
И самое главное- ваши комменты пропитаны злобой и ненавистью к бывшей родине, и назвать вас человеком... увы!
kliopex
Отправлено: 25/01/2016 18:22  Обновлено: 25/01/2016 18:22
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: flitfly
Отправлено: 25/01/2016 17:26:24

опускаться до диалога с умалишённым...


А как вы представляете этот диалог, если ваши "анализы" подаются, как правило, однобоко и, соответственно, предвзято, да ещё и с претензией на исключительную правоту?
flitfly
Отправлено: 25/01/2016 18:25  Обновлено: 25/01/2016 18:25
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 21
Уважаемый sanchez, спасибо за конструктивную критику. Своеобразная манера информации вызвана как раз раздражением и непониманием. Неужели желать добра- это обязательно хвалить? Неужели небылицы (ах да, "авторсакая аналитика") помогут решить насущные проблемы? Решение проблемы начинается с признания ее существования. Куда не сунешься- либо крайне оскорбительные версии a-la "наконец- то рашке каюк" либо ультрапатриотические "Россия всех нагибает, а кто вякнет, что что- то не так- враг". И ведь непонятно, что в конечном итоге вреднее.. Как это не прискорбно для многих, я желаю обсуждаемой стране только добра и процветания, но я не приемлю ни великодержавного шовинизма ни ура- патриотизма. Есть один крайне противоречивый персонаж в истории- так тот бесновался и вещал, что его народ- богоизбранный. С усиками такой, может, помните? С легкой руки его помощничка Геббельса и пошло все это засер.. замусоривание мозгов, которое в современном мире зовется пропагандой. А дальше- играем от печки.
Вы совершенно правильно сказали, что трое из 4х мной приведенных лиц приносят сомнительную пользу стране- список можно многократно увеличить и в конечном итоге приходишь в ужас от мысли, что на из топовых "манагеров" на стороне России практически никто не играет, что печально. И людям сознательно замыливают глаза, чтобы они думали "че там у хохлов", вместо того, чтобы оценивать менее чем скромные, а зачастую просто вредительские достижения "манагеров". Люди обеспокоены борьбой с ИГИЛ, а в экономике и правда не все гладко- масса газет недавно публиковала данные о том, что пожарным Пермского края предложили взять беспроцентный кредит вместо зарплаты (это так руководстао МЧС с премиями себе переборщило)- такие новости приводят меня в ужас. А первый канал что? А ничего. И движения никакого в защиту спасателей не будет, потому как сразу в пятую колонну заочно зачислят.. А про выводы.. В федеральном законе о ЦБ РФ русским по белому написано, что единственный орган, распоряжение которого ЦБ должен безукоснительно выполнять- МВФ. Какие еще выводы тут могут быть..
flitfly
Отправлено: 25/01/2016 19:13  Обновлено: 25/01/2016 19:13
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 21
Цитата:
А вот лукавить не надо! Если бы вы были объективны, вы давали бы разные точки зрения на происходящее в России.

Я бы давал разные точки? Лукавить?:)
Давайте так: вы полистаете сети.ее, если вы найдете среди последних 50 постов ХОТЬ ОДНУ новость/ пост, посвященный критике действующего правящего режима РФ - я попрошу модераторов удалить мой, проплаченный лично Обамой аккаунт и все до копейки полученные от него же деньги отнесу в ближайший детский дом, если же нет- вы попросите удалить свой. Забъемся?:)
Незомбированный человек довно бы заметил, в какие именно посты я привношу негатив;)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости