Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11310

Бан, TiinaValga, Hardworker, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Сомалийский беженец в Мюнхене: «В Германии я хочу жить, а не работать»
Автор: Koka в 31/01/2016 07:30:00 (6709 прочтений)


Журналисты Lietuvos Rytas посетили лагерь беженцев в Мюнхене и были поражены разговором с одним из эмигрантов из Сомали, который открытым текстом признал, что совершенно не стремится работать.

Далее...




Абдулах рассказал, что решил остаться в Мюнхене, так-как ему нравятся условия содержания. «Я смогу выучить немецкий. Это нужно сделать первым,» признался молодой человек.

Однако, на следующий вопрос, кем он хочет работать, Абдулах только улыбнулся: «Нет, нет… Мне нравится гулять по горам, а работать — не особо. Я хочу жить в Германии.»


Он всего десять дней в Германии, но планы у него уже большие. «Как только я получу немецкое гражданство, тут же привезу сюда свою семью. У меня не очень большая семья — только десять человек. Это мои родители, братья и сёстры,» сообщил он.

В лагере для беженцев мигранты могут жить только восемь недель, однако для Абдулаха эта информация была неизвестна. «Нет, они обещали мне, что я буду тут жить. Только восемь недель? Нет, мы здесь навсегда.»












politoff.ru

0
Seti
 SETI.ee (32)
Страница: 1-20 21-40 
vnika
Отправлено: 28/01/2016 18:08  Обновлено: 28/01/2016 18:08
Дата регистрации: 07/11/2015
Из:
Сообщений: -11
А разве он что-то новое сказал?
Гепсин
Отправлено: 28/01/2016 18:26  Обновлено: 28/01/2016 18:26
Дата регистрации: 03/01/2016
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
на следующий вопрос, кем он хочет работать, Абдулах только улыбнулся: «Нет, нет…


теперь в современном мире роли поменялись,теперь чёрный это "белый", а белый стал "чёрным"
Toshka
Отправлено: 28/01/2016 18:52  Обновлено: 28/01/2016 18:52
Дата регистрации: 30/04/2007
Из:
Сообщений: 56
ой ёёёё ,небольшая семья всего то 10 человек и видимо все такие же трудоголики ....Европа, ну почему ты такая дура ?
fasttoomas
Отправлено: 28/01/2016 19:33  Обновлено: 28/01/2016 19:34
Дата регистрации: 08/08/2007
Из: Narva
Сообщений: 97
реальный беженец ))) Короче все Нарвские кто хочет переехать легально в Германию или Швецию, мажем морду гуталином, рвем паспорт, и нема проблема)))
illjuzion
Отправлено: 28/01/2016 21:30  Обновлено: 28/01/2016 21:30
Дата регистрации: 26/08/2011
Из: alien
Сообщений: -4
Старушка Европа заказана.
Передовые отряды киллеров во Франции, Великобритании, Швеции и где-то ещё уже находятся давно, могут быть наставниками для вновь прибывающих.
Нынешняя волна киллеров доставлена и продолжает доставляться.
Европа обречена?...
Или...
Прогнозы вот только хреновые.
garry82
Отправлено: 29/01/2016 00:19  Обновлено: 29/01/2016 00:20
Дата регистрации: 25/08/2011
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
теперь в современном мире роли поменялись,теперь чёрный это "белый", а белый стал "чёрным"

Совершенно верно!!!
VladRum
Отправлено: 29/01/2016 10:00  Обновлено: 29/01/2016 10:00
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 105
СМИ как всегда из общего текста фраз навыдергивали и состряпали из них страшилку, чтобы простые люди скушали и сильнее боялись. Когда человек чего-то боится - им легче управлять.

Сразу же предупрежу негатив в мой адрес: я против нашествия мигрантов. Но 300-500 шт. Климат здешний не изменят. Тем более, что приходилось работать и общаться со страшными африканскими бармалеями, которые на деле оказывались проще и добрее многих наших братьев.
Лобаныч
Отправлено: 29/01/2016 10:51  Обновлено: 29/01/2016 10:51
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Цитата:
приходилось работать и общаться со страшными африканскими бармалеями, которые на деле оказывались проще и добрее многих наших братьев.

Ну так почувствуйте разницу между работающими и стремящихся честно заработать для содержания своих семей бармалеями и этими псевдо-беженцами от войны,у которого не большая семья преспокойно живёт в охваченной войной стране и ждёт пока он уладит дела с гражданством.Да они с вами и общаться не будут,если конечно вы не одиноко гуляющая симпатичная блондинка.
VladRum
Отправлено: 29/01/2016 11:04  Обновлено: 29/01/2016 11:04
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 105
Я все же предпочитаю думать, что не стоит судить о какой-либо нации из-за отдельных её аморальных представителей и на основании их преступлений. Тем более, что всю эту беду я вижу только в новостях по СМИ, но никак не своими глазами. Эти преступления нужно рассматривать отдельно, и жестко пресекать, чтобы другим неповадно было.

Согласен, у каких-то недоумков переизбыток эмоций на почве увиденного Запада, они теряют контроль, пристают к девушкам, некоторые даже взрывают себя.. но ведь это лишь капля в море людей, которые сейчас едут в ЕС.

А презирать не похожую на нас нацию, оскорблять всю её из-за одной паршивой овцы - это лучше у Титульных получается.

Я думаю мой дед не для того нациста бил, чтобы его внук нацистом стал..
Лобаныч
Отправлено: 29/01/2016 12:18  Обновлено: 29/01/2016 12:18
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Цитата:
Я думаю мой дед не для того нациста бил, чтобы его внук нацистом стал..

А я думаю,что наши деды перестарались - у немцев теперь на генном уровне боязнь обидеть не арийца!
Цитата:

, они теряют контроль, пристают к девушкам, некоторые даже взрывают себя.. но ведь это лишь капля в море людей, которые сейчас едут в ЕС.

А почему от войны не бегут женщины с детьми,а те что бегут,то точно капля в море.Ну и раз вспомнили дедов,то во время ВОВ было на порядок больше беженцев на восток страны,в основном тех кто не мог держать оружие,а все кто мог освобождали свою страну.Те что бегут от войны сейчас для своей страны ни чего полезного не сделали,а для ЕС -??? - только проблемы.А порядок у них на родине пусть дядя со стороны устанавливает хоть Обама,хоть Путин,на крайняк хоть Игил.
VladRum
Отправлено: 29/01/2016 12:48  Обновлено: 29/01/2016 12:48
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 105
Я не застал времена ВОВ, однако хорошо помню время после развала СССР. Тогда многие наши уезжали в Германию, США, Финляндию и т.д.
И большинство ехали за бугор чтобы жить по-человечески, а не из-за войны. Хоть моя семья и осталась в Ээсти, я отлично понимаю тех, кто уехал. Они трудились честно и жили достойно, но потом, не по их вине, началась нищета и безысходность. И им до лампочки было, что вдруг все здесь стали независимыми и гордыми, видя свое скорое будущее, входя в пятерку процветающих европейских стран, что страну надо поднимать и свой гражданский долг исполнять - этими обещаниями семью не накормишь и не оденешь.
Часто отправлялись сначала кормильцы, на разведку: одному проще на первых порах найти жилье, какую-нибудь работенку и начинать с малого. А потом, когда устроишься - уже и семью к себе перевозить.
Также можно рассудить и про послевоенную Нарву, когда население её по сравнению с довоенным временем, увеличилось в несколько раз за счет советских переселенцев - и тоже ничего, справились и приняли всех.
Миграция происходит постоянно во всем мире. Дай бог, чтобы нас это не коснулось.
Но теоретически на месте этих бедолаг, которые отличаются от нас только своими нац.признаками, но не стремлением жить по-человечески, может оказаться каждый.
Лобаныч
Отправлено: 29/01/2016 13:54  Обновлено: 29/01/2016 13:58
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Цитата:
Миграция происходит постоянно во всем мире.

Да это так,но не видеть разницы между миграцией и беженцами какой либо нац.принадлежности - равно как между расизмом и феминизмом.
Цитата:
Часто отправлялись сначала кормильцы, на разведку: одному проще на первых порах найти жилье, какую-нибудь работенку и начинать с малого. А потом, когда устроишься - уже и семью к себе перевозить.

Опять всё правильно,но для мигранта,который сам в чужой стране нашёл работу,жильё прожил испытательный срок без косяков,вообщем своим трудом достиг соц.пакета и права той страны,так же усвоил законы и устои новой родины.
Ну то,как ведут себя беженцы.......
Гепсин
Отправлено: 29/01/2016 14:01  Обновлено: 29/01/2016 14:01
Дата регистрации: 03/01/2016
Из:
Сообщений: -1
вот они и будут жить по человечески,на ваши трудовые налоги,теперь вы для них "чёрный нигер"
Лобаныч
Отправлено: 29/01/2016 14:10  Обновлено: 29/01/2016 14:10
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Цитата:
вот они и будут жить по человечески,на ваши трудовые налоги

Если бы умели.
Гепсин
Отправлено: 29/01/2016 14:16  Обновлено: 29/01/2016 14:16
Дата регистрации: 03/01/2016
Из:
Сообщений: -1
одного бы я взял к себе на огород, но не раньше чем конец апреля начало мая. Новоз разгружать,парник колотить,забор поправить.
Лобаныч
Отправлено: 29/01/2016 14:25  Обновлено: 29/01/2016 14:25
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Цитата:
Новоз разгружать,парник колотить,забор поправить.

А он бы сидел на крылечке на весеннем солнышке,потягивал кальян,разглядывал соседок сажающих картошку и при этом ЦЫкал,что у этого русского даже нет барашка.
Гепсин
Отправлено: 29/01/2016 14:28  Обновлено: 29/01/2016 14:28
Дата регистрации: 03/01/2016
Из:
Сообщений: -1
а я бы неожиданно нагрянул с проверкой,да как лопатой по хребтине огрел бы и выгнал на..
Лобаныч
Отправлено: 29/01/2016 14:35  Обновлено: 29/01/2016 14:35
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Угадай ,кого посадят и заставят выплатить компенсацию?
Гепсин
Отправлено: 29/01/2016 14:53  Обновлено: 29/01/2016 14:53
Дата регистрации: 03/01/2016
Из:
Сообщений: -1
я в том году брал двоих в помощь из ночлежки,через не продолжительное время одного пришлось выгнать таким же способ за его не рабочее состояние,без всяких выплат.
Его товарищ на публичном примере своего друга,принял правильное решение с мной не ссориться,и проработал у меня до конца сезона, и мы оба остались довольны.
Лобаныч
Отправлено: 29/01/2016 15:06  Обновлено: 29/01/2016 15:06
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
А вот с беженцами такая холява,только себе дороже
в лучшем случае они обратятся в полицию,в худшем по закону гор и пустыни... и им больше поверят,что они оборонялись.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости