Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9297

Sheriff, Elita, loveparade, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Неплательщиков алиментов будут лишать водительских прав
Автор: OllySa в 05/02/2016 07:10:00 (1829 прочтений)


Эстонское законодательство в отношении неплательщиков алиментов станет одним из самих жестких в Европе. Изменения вступят в силу в ближайшие месяцы.

Далее...



Будет введено три пакета поправок в законодательство, ужесточающих наказания для неплательщиков алиментов, пишет издание Postimees.

В частности, планируется установить порядок, при котором суд с согласия лица, которое осуществляет уход за ребенком, сможет лишать неплательщика алиментов водительских прав, разрешения на охоту и ряда других прав, если задолженность по алиментам будет просрочена более чем на 2 месяца. Соответствующие предупреждения будут рассылать судебные исполнители.


В настоящее время задолженность по алиментам в Эстонии имеют 8043 родителя, а совокупный размер задолженности составляет 14,5 млн. евро.


Андрей Крашевский



Seti
 SETI.ee (13)
Страница: 1-20 
jurec
Отправлено: 05/02/2016 09:54  Обновлено: 05/02/2016 09:54
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 433
И правильно, мы в ответе за тех кого порадили! А так же и женщин отказавшихся от своих детей нужно обяязать платиь алименты и лишать прав, а тл ишь какие...
AdleR
Отправлено: 05/02/2016 12:18  Обновлено: 05/02/2016 12:54
Дата регистрации: 28/07/2004
Из:
Сообщений: 26
Причём тут водительские права и алименты? Какая связь?? Может ещё гражданство отберём или вид на жительство? Да сразу растреливают пускай. Бред какой то. Разные ситуации бывают и в каждой нужно разбираться отдельно.
Anna5
Отправлено: 05/02/2016 13:29  Обновлено: 05/02/2016 13:29
Дата регистрации: 01/01/2016
Из:
Сообщений: -1
Мужчины сразу нервные такие стали.
Как это, водительских прав лишать? А вот так!
Я еще бы и запрет на выезд из страны установила, чтобы совсем весело было!
kliopex
Отправлено: 05/02/2016 13:37  Обновлено: 05/02/2016 13:37
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Anna5
Отправлено: 05/02/2016 13:29:39

чтобы совсем весело было!


В долгосрочной перспективе государство создаёт общество рабов, играя на чувствах подобных мамаш-мстительниц и создавая подобные законы. Но ведь это неважно, главное чтобы было весело, не так ли?
Anna5
Отправлено: 05/02/2016 13:56  Обновлено: 05/02/2016 13:56
Дата регистрации: 01/01/2016
Из:
Сообщений: -1
Может просто начнем платить, а не жаловаться?!
kliopex
Отправлено: 05/02/2016 14:02  Обновлено: 05/02/2016 14:02
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Лучше бы, конечно, начать думать. Но материальные блага в настоящий момент в любом случае перевесят полноценную жизнь детей в будущем. Особенно когда можно оправдаться непорядочностью бывшего супруга.
Вжик
Отправлено: 05/02/2016 14:18  Обновлено: 05/02/2016 14:18
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 78
...и забирать автомобиль в пользу алиментов.
eek4
Отправлено: 05/02/2016 22:16  Обновлено: 05/02/2016 22:16
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 235
Для начала,государство начало бы развиваться в промышленном и сельско-хозяйственном ,а не магазинном секторе.И обеспечило стабильным доходом жителей страны.Думаю,что алименты не платятся из-за безработицы,которая все увеличивается,как снежный ком.Отнять права и автомобили гораздо проще .
Андропов
Отправлено: 06/02/2016 00:34  Обновлено: 06/02/2016 00:34
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 190
ноги насильно никто не раздвигает
Лобаныч
Отправлено: 06/02/2016 00:51  Обновлено: 06/02/2016 00:51
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Цитата:
ноги насильно никто не раздвигает

Так же никто насильно не заставляет зачать чью то новую жизнь,за которою отвечать должны оба партнёра равноправно.
harly
Отправлено: 06/02/2016 06:35  Обновлено: 06/02/2016 06:35
Смертник
Дата регистрации: 19/08/2015
Из: пятизначный
Сообщений: 60
Если алиментщик работает водилой, или его заработок зависит от машины то глупо лишать прав, никому лучше не будет.
sysana
Отправлено: 06/02/2016 15:11  Обновлено: 06/02/2016 15:11
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 59
Цитата:
Думаю,что алименты не платятся из-за безработицы

Ошибаетесь. Некоторые годами прячутся за статусом безработного, лишь бы не платить алименты.
Мой папаша, к примеру, из-за этого себе не заработал стаж для получения эстонской пенсии, потому что последний раз он официально работал в первой половине 80-х. Мама до сих пор хранит квитанцию об оплате алиментов, на которой стоит сумма (!!!) 24 копейки....А денег у него тогда было в достатке, и машина всегда была.
Безликий
Отправлено: 06/02/2016 15:47  Обновлено: 06/02/2016 15:47
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
Кучу примеров знаю, когда алименты не платят, а денег более чем хватает.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости