Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Читательница: провели ночь в отеле, а заплатили за две!
Автор: OllySa в 14/02/2016 07:30:00 (4831 прочтений)


Мы с мужем решили поехать отдохнуть в санаторий на острове Сааремаа. На сайте было написано, что пакет курортного лечения на 5 ночей стоит 199 евро с человека. В него входит 9 процедур по собственному выбору, неограниченное посещение водного центра и сауны. Муж позвонил перед бронировкой в отель, и там подтвердили, что действительно можно выбрать любые 9 процедур, пишет читательница "МК-Эстония" Елена.

Далее...




Приехав на место, сразу заплатили всю сумму 398 евро. Зайдя в номер, обнаружили, что ни тапочек, ни халатов там нет. Выяснилось, что халаты надо покупать отдельно, а тапочки кончились. То есть в водный центр надо идти в зимних сапогах. Ладно, подумали мы, ничего страшного.

На следующий день пошли к врачу. На приеме выяснилось, что выбирать можно только из 12 процедур, о чем на сайте на русском языке нет ни слова, к тому же мы звонили и уточняли этот момент. А мужу вообще не разрешили никаких процедур, кроме релаксации. Подумав, мы решили отказаться от отдыха. Администратор, выслушав, сказала: «Без проблем, вам надо заплатить 59 евро за одну ночь, и все». Но все усложнилось тем, что мы уже заплатили всю сумму картой. Тогда она сказала, что надо написать заявление, указать причину отказа, свои данные, и нам переведут обратно деньги. В 12 часов мы вернули ключи и уехали.


Через день захожу в интернет-банк и вижу перевод 239,20 евро. Это значит, что за одну ночь мы заплатили 158,80 евро вместо 59 евро. Позвонили опять в отель, и тут началось… Администратор стала нам рассказывать, что прием у врача стоит 12 евро с человека, заплатить мы должны и за обед тоже, так как на нас его готовили, и самое интересное, что мы должны заплатить за 2 ночи! Если бы мы не заплатили сразу, то никаких проблем бы не было, а если уж заплатили, то обратно своих же денег не допросишься. Уже просто не хватает терпения каждый раз все спускать на тормозах.


От редакции:

«Туристы остановились в нашем спа-отеле с 10 по 11 января, хотя у них был забронирован туристический пакет с 10 по 15 января. То есть клиенты захотели уехать, проведя одну ночь в отеле, – отвечает Моника Рикс из отдела продаж AS Kuressaare Sanatoorium. – Как обычно в отелях, в том числе и в нашем, аннуляция производится не позднее, чем за 24 часа».

Таким образом, как объясняет представитель отеля, с Елены вычли стоимость ночи, которую они с мужем провели в отеле, плюс стоимость одной ночи в качестве штрафа, два раза по 12 евро за визиты к врачу и два раза по 8 евро за обед, который уже был приготовлен, но которым не воспользовались туристы. Итого – 158,80 евро.

«В пакет на 5 ночей за 199 евро с человека действительно включено посещение врача, обед и процедуры. Но если клиент покупает только одну ночь проживания с завтраком, то платит 59 евро, а обед, посещение врача и процедуры оплачиваются отдельно. Курортный пакет очень популярен, и таких проблем у нас раньше не было, клиенты хорошо понимают, что в него входит, и процедур не так уж и мало, – отмечает Рикс. – Тапочек и халата в номере нет, так как наш отель всего 3 звезды, а не 4. К сожалению, администратор не догадалась предложить тапочки, которые мы даем для номеров люкс. Мы извиняемся за сложившуюся ситуацию и недопонимание».


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости