Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
585 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В центре Тарту компания молодых людей на глазах ребенка избила его отца
Автор: OllySa в 13/03/2016 07:00:00 (4024 прочтений)


Фото иллюстративное

"Ребенок ревел у меня на руках так жалобно и всхлипывал. Он несколько раз повторил мне, что больше всего боится, что его папу увезут на скорой помощи."

Мужчина, который сделал замечание хулиганам, опрокинувшим мусорное ведро, стал жертвой компании, жестоко избившей его, пишет "Вечерка". «Это была самооборона, он сам полез», – утверждает один из подозреваемых.

Далее...




В пятницу в 19.44 перед дверьми торгового центра Kaubahall в Тарту на улице Кююни собралась компания из десяти человек в возрасте от 15 до 23 лет. Компашка громко разговаривает, большинство молодых людей подвыпившие. Среди них есть как девушки, так и парни.

Я стою в нескольких десятках метров от компании и разговариваю со своим знакомым. Улица Кююни, предназначенная только для пешеходов, вечером в пятницу полна народу. Мимо меня проходят пожилые пары, мамы с колясками. В какой-то момент один из парней бьет ногой по стоящему возле дверей торгового центра метровому металлическому мусорному ведру и переворачивает его. В тот же момент из центра выходит мужчина в желто-коричневой куртке, держит за руку 3-4-летнего мальчика. Поскольку мусорное ведро оказывается прямо перед его ногами, он делает замечание хулиганам, которые перевернули ведро. Он еще не осознает всю серьезность ситуации и то, что группа молодых парней агрессивно настроена.



«Чего ты тут выступаешь?»

Мужчина с ребенком спрашивает у хулиганов, почему они так себя ведут. На это парень в белой шапке, куртке неонового зеленого цвета и в черных джинсах отвечает: «Тебе какое дело? Чего ты тут выступаешь?».

Мужчина не успевает среагировать, когда парень ударяет его кулаком в лицо. Мужчина, покачиваясь, почти падает перед дверьми кондитерской Pagaripoisid в паре метров.

Затем один из парней на велосипеде наезжает на покачивающегося мужчину. Вскоре слышится звук разбивающегося стекла, и мужчина лежит на земле без сознания, вокруг сотни осколков от бутылок.

Далее из толпы появляется парень в белой шапке и бьет лежащему мужчине ногой в лицо. Другие начинают бить мужчину по спине и бокам. В то время, как парни избивают беспомощного отца семейства, рядом стоит маленький мальчик и кричит: «Это мой папа! Это мой папа! Помогите ему, пожалуйста!».


Фото с места происшествия. Катрин Лутс

Я подбегаю к гурьбе. «Что здесь происходит?»

Хулиганы останавливаются. Парень в белой шапке выдает: «Это была самооборона. Он сам полез».

Я говорю, что все видел со стороны, и это была не самооборона, а нападение и что я звоню в полицию. Кто-то из толпы уже вызвал лежащему без сознания мужчине скорую помощь. Парни пытаются поднять мужчину, но он не реагирует. Кто-то из компании кричит: «Да не трогайте его!».

Один из свидетелей переворачивает лежащего мужчину на бок. Из его головы и рта течет кровь. Одна из девушек берет на руки ребенка и пытается его успокоить. «Он ревел у меня на руках так жалобно и всхлипывал. Он несколько раз повторил мне, что больше всего боится, что его папу увезут на скорой помощи. Мне было так жаль его», – будет позже вспоминать 15-летняя Трийну (имя изменено).

Компания бросается бежать по направлению улицы Юликооли. «Чего вы убегаете, если не сделали ничего плохого?», – кричу им вслед.

Парни бегут еще быстрее. На улице Юликооли они исчезают у меня из виду, но прохожие показывают пальцем по направлению ведущей на Тоомемяги лестницы на улице Юликооли. Я вижу только тени в конце высокой лестницы. Тут же сообщаю в полицию, в каком направлении убежали избившие мужчину парни и во что они были одеты.


Убегающие хулиганы. Фото: Катрин Луст

«Зачем вы их заложили?»

Вернувшись обратно к месту происшествия, я вижу мужчину в луже крови, которого работники скорой помощи поднимают на каталку. Ребенок плачет. Когда папу подняли на каталке в машину, ребенок садится рядом с ним и держит его за руку. Скорая отвозит мужчину и ребенка в больницу.

Некоторые из компании возвращаются на место происшествия и упрекают девушек, которые сказали мне имена парней, избивавших мужчину. «Зачем вы их заложили, дуры!».

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Керли Пейтель, с помощью человека, сообщившего о случившемся и точно описавшего агрессивную компанию, полиция задержала молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет, которых есть основание подозревать в нападении, произошедшем на улице Кююни.
«Пострадавшему мужчине оказали первую помощь в травмпункте, затем отпустили на домашнее лечение. Работа полиции по выяснению обстоятельств случившегося продолжается, и подробности будут изучены в ходе делопроизводства».

По словам Пейтель, Тарту – безопасный город, где преступления в общественных местах и тем более при участии посторонних лиц происходят крайне редко. «Главной причиной такого неадекватного и агрессивного поведения является злоупотребление алкоголем».


Драки происходят постоянно, но обычно отношения выясняют между собой

15-летняя Трийну (имя изменено) видела со стороны драку вместе с подругами и лично знает парней. «Я с ними не дружу, мы просто познакомились в городе и стояли, разговаривали», – говорит она.

«Компании молодых людей собираются в центре Тарту часто, и в целом мы знаем друг друга в лицо», – рассказывает Трийну.

На следующий день девушка все еще пребывает в шоке. «Я не могла ночью уснуть и вся дрожала. Я никогда раньше не видела такого жестокого избиения, как это».

По словам Трийну, преступники не учатся и не работают. Такие сходки постоянно происходят в центре Тарту. «Они были сильно пьяными, и я не знаю, понимали ли они вообще, что делают. Я никогда не видела их такими пьяными». Как говорит Трийну, драки среди молодых людей постоянно происходят в Тарту, но обычно дерутся между собой. «Такого, чтобы нападали на постороннего и невинного человека, еще не было».


www.vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости