Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Где самые дешевые продукты и почему магазин ввел ограничение на покупку сахара?
Автор: OllySa в 03/04/2016 07:10:00 (4883 прочтений)


Захожу я на днях в магазин Prisma и вижу очень странное объявление: сахар продают не больше 10 пачек в одни руки, пишет читательница "МК-Эстонии" Инна.

Раньше никаких ограничений не было, и меня это очень удивило. Интересно, в связи с чем такие меры?

Далее...




«Мы действительно были вынуждены ограничить продажу сахара до десяти килограммов за один раз, – отвечает пресс-секретарь AS Prisma Peremarket Сильвер Сяга. – Цена на сахар Dansukker очень выгодная, и его начали скупать в оптовых количествах, скорее всего, с целью перепродажи. В том числе, это означало, что наш поставщик не смог бы в достаточном количестве и с достаточной периодичностью поставлять сахар, и появилась опасность, что обычные покупатели могут остаться без него».

Подобные ограничения продаж, по словам представителя сети, в Prisma использовали и раньше, когда в случае хорошей цены товар начинали оптово скупать.


«Гипермаркеты Prisma предназначены для розничных покупателей, и зачастую у нас отсутствуют логистические возможности для продажи товара в оптовых количествах. Десять килограммов сахара – это, по нашим расчетам, то количество, которое должно удовлетворять повседневные нужды клиентов», – добавляет Сильвер Сяга.





В магазинах какой торговой сети самые дешевые продукты


В сравнении "МК-Эстонии" участвовало по одному магазину из каждой торговой сети – Rimi, Maxima, Selver, Konsum, Prisma, Säästumarket.

При сравнении не учитывалось качество товаров, их производитель, а также в список не попали товары со скидкой.

Самым дорогим магазином стал Selver. Самым дешевым - Säästumarket.

Если вернуться к вопросу о сахаре, цены на который во всем мире снизились («из-за увеличения производства сахара в Бразилии стоимость этого продукта существенно снизилась», – утверждает главный экономист Swedbank Тыну Мертсина), то по данному сравнению этого не видно. Даже наоборот, в некоторых магазтнах сахар подорожал. В целом видно, что цены падают, хотя не везде.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости