Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Нарвитянин Владимир Чащин получил в США 7 лет тюрьмы
Автор: OllySa в 27/04/2016 07:10:00 (2151 прочтений)


Владимир Чащин в суде. Фото: Postimees

Федеральный окружной суд в нью-йоркском районе Манхэттен приговорил гражданина Эстонии Владимира Чащина к семи годам тюрьмы по обвинению в сотрудничестве с хакерской группировкой.

Далее...



Чащин уже находится под стражей около пяти лет. По данным прокуратуры, группа, в которую он входил, состояла не менее чем из семи человек. Ее члены присвоили около $14 млн, совершив кибератаки приблизительно на 4 млн компьютеров в 100 странах мира. В их числе около 500 тыс. компьютеров в США. Некоторые из них принадлежали Национальному управлению США по аэронавтике и исследованию космического пространства, а также другим ведомствам и организациям.


Чащин, как и другие участники хакерской группировки, был арестован в Эстонии, а потом экстрадирован в США. Расследование на этот счет ФБР США вело несколько лет. В июле 2015 года в США был завершен судебный процесс по делам трех других членов группировки. Тимур Герасименко был приговорен к 4 годам лишения свободы, Дмитрий Егоров - к 3 годам и 8 месяцам, Константин Полтев - к 3 годам и 4 месяцам. Помимо этого, осужденных, которые являются гражданами Эстонии, обязали тогда выплатить штрафы в размере от $1 млн до $2,5 млн.

В рамках данного дела Эстония также выдала США своих граждан Антона Иванова и Валерия Алексеева. Последний впоследствии был осужден в США на четыре года тюрьмы.


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости