Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

130041, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство одобрило оплату за создание рабочих мест в Ида-Вирумаа
Автор: OllySa в 28/04/2016 07:20:00 (1394 прочтений)


Правительство учредило новую услугу на рынке труда – пособие на создание рабочего места. Пособие будет выплачиваться работодателю, который в Ида-Вирумаа примет в течение месяца на работу по меньшей мере 20 безработных. После исполнения этого требования, работодатель сможет получить пособие на каждого дополнительно принятого на работу безработного. Размер пособия - 50% от зарплаты, но не более 860 евро. Для этих целей предусмотрено 3 млн евро до конца 2017 года.

Далее...



По словам министра здоровья и труда Евгения Осиновского, цель пособия – помочь появлению новых рабочих мест в регионе, где самая высокий уровень безработицы в Эстонии. По состоянию на конец марта средний уровень безработицы по Эстонии составил 5,1%, а в Ида-Вирумаа 12,4%. "Новое пособие, это важный шаг в сторону разрешения социального кризиса, а также оно поможет разнообразить экономическую структуру Ида-Вирума", - сказал Евгений Осиновский.


Государство будет компенсировать 50% от брутто-зарплаты работника в течение года, как тем предприятиям, которые начинают свою деятельность, так и тем, кто переводит свою деятельность в Ида-Вирумаа, либо расширяет свою деятельность в регионе. Максимальный размер пособия, это двойная нижняя граница заработной платы, или 860 евро. Если безработный будет принят на работу на период меньше, чем 12 месяцев, но минимально на шесть месяцев, то пособие будет выплачено за половину трудового периода. Целевая группа нового пособия не только те, кого сократили в ходе масштабных сокращений, но все жители Ида-Вирумаа, которые последние шесть месяцев были без работы.

Финансовый объем внедряемого пособия составит 3 миллиона евро до конца 2017 года, при поддержке которого будет создано более 600 рабочих мест. "По результатам первичных консультаций мы можем сказать, что интерес к пособию среди работодателей высок", - сказал министр.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости