Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10763

anneke89, bonna, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Washington Post: американцы приписывают победу над фашизмом себе
Автор: Koka в 08/05/2016 07:40:00 (1358 прочтений)


Годовщина победы над нацистской Германией в США практически не отмечается, в России 9 мая — один из величайших праздников, но при этом подавляющее большинство американцев считают, что именно их страна одержала верх над Гитлером.

Далее...



Издание отмечает, что в сознании американского обывателя Красная армия в годы Второй мировой войны выступала лишь "в качестве помощника".

Для россиян 9 мая имеет большое значение, поскольку война коснулась практически всех семей. Историки до сих пор спорят о точном числе погибших, оно превышает 28 миллионов человек.


Washington Post полагает, что День Победы для россиян — это нечто более личное и сакральное, нежели грандиозный парад, которым принято отмечать эту дату.


ria.ru

Seti
 SETI.ee (6)
Страница: 1-20 
MariaDobr
Отправлено: 08/05/2016 17:22  Обновлено: 08/05/2016 17:39
Дата регистрации: 25/04/2016
Из:
Сообщений: -1
Руководство США больно на всю голову.
illjuzion
Отправлено: 08/05/2016 18:24  Обновлено: 08/05/2016 18:24
Дата регистрации: 26/08/2011
Из: alien
Сообщений: -4
Да не только америкуанцы...
Цитата:
Опрос: в Европе и США недооценивают роль СССР в победе над нацизмом
10:0705.05.2016 (обновлено: 22:18 05.05.2016)
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Подавляющее большинство жителей Франции, Германии, Великобритании и США серьезно недооценивают роль СССР в победе над нацизмом во Второй мировой войне, свидетельствуют данные опроса, проведенного в рамках проекта Sputnik.Мнения.
В среднем только 15% британцев, французов, американцев и немцев считают, что СССР играл ключевую роль в победе над нацизмом во Второй мировой войне, свидетельствуют данные компании IFop.
Половина респондентов (50%) считают, что ключевая роль принадлежала США.
Опрошенным предлагалось назвать страну, которая сыграла ключевую роль в победе над нацизмом во Второй мировой войне.
Наибольшее число респондентов, которые признают ключевую роль СССР в победе над нацизмом, проживают в Германии (24%), причем разница между Западной и Восточной частью существенна: 16% в Западной Германии против 55% в Восточной и 35% в Берлине.
Во Франции 27% сторонников коалиции "Левый фронт" знают о роли СССР в победе над фашистской Германией против 12% в среднем по Франции.
Респонденты, которые на президентских выборах 2012 года голосовали за сопредседателя "Левого фронта" Жан-Люка Меланшона, значительно чаще склонны признавать роль СССР: 26% против 12% в среднем по стране.
Согласно данным Ifop за 1945 год, тогда 57% французов считали, что СССР сыграл наибольшую роль в победе над нацизмом.
Опрос также показал, что европейцы серьезно недооценивают вклад СССР в освобождение Европы: только 13% респондентов в целом отметили, что СССР играл ключевую роль в освобождении Европы от нацизма.
В опросе приняли участие 3036 респондентов из Великобритании (1045), США (1002), Германии (989), Франции (1008). Выборка репрезентирует население по полу, возрасту, географии.
Максимальная ошибка выборки для данных в целом по стране составляет +/- 3,1% при доверительной вероятности 95%. Международный проект по изучению общественного мнения Sputnik.Мнения стартовал в январе 2015 года.
Партнером выступили известные исследовательские компании Populus и Ifop, старейшая французская компания занимающаяся опросами общественного мнения.
В рамках проекта Sputnik.Мнения регулярно проводятся опросы общественного мнения в странах Европы и США по наиболее актуальным социальным и политическим вопросам.

ria
Кто-то ещё удивляется, почему с легкостью население всех этих государств верят в агрессивность России?!
Свобода слова в смысле выражения слов правды в Европе и США - кто верит?!
История скрыта и переписана много раз.
И не только про вторую мировую. Переписана и искажена история России на много веков назад.
Мир живёт во лжи!
Нет исторической правды\исторической памяти - есть большая вероятность повторения ужасов войны!
ГраЖданка
Отправлено: 08/05/2016 19:32  Обновлено: 08/05/2016 19:32
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 269
Помню в одном сериале американском , герой говорит англичанину:-"если бы не мы, вы бы все говорили на немецком" , и при этом так выглядел глупо...
Лобаныч
Отправлено: 09/05/2016 01:06  Обновлено: 09/05/2016 01:13
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Цитата:
американцы приписывают победу над фашизмом себе

Я даже видел тех американцев: Брэд Пит + еврейский отряд и рядовой Райн со спасаателями!
А русские по их мнению только в :А зори здесь тихие - сражались!
buuka
Отправлено: 09/05/2016 23:58  Обновлено: 09/05/2016 23:58
Дата регистрации: 23/03/2005
Из: параллельной вселенной
Сообщений: 48
...с другой стороны, в России насмехаются над вкладом США и игнорируют их потери, только план Маршала и знают
Р - равновесие
Лобаныч
Отправлено: 10/05/2016 00:07  Обновлено: 10/05/2016 01:00
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 8
Цитата:
в России насмехаются над вкладом США и игнорируют их потери

Поймите!Не насмехаются,а не понимают почему США присваивают победу только себе и потом их союзникам!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости