Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 3 проверенных способа достичь даже самой сложной цели
Автор: Bepa в 04/06/2016 07:00:00 (933 прочтений)


Главная заповедь в тренажерном зале — все начинается с головы.

«Если твой ум силен, твое тело тоже будет сильным. Ты сможешь справляться со стрессом, страданиями, напастями, сможешь пойти на жертвы, превзойти самого себя. Так ты вырастешь над собой, достигнешь поставленных целей в каждой тренировке и сокрушишь все преграды», — такой монолог слышат посетители спортзала Gym Jones в Солт-Лейк-Сити (США) от его директора Роба Макдоналда. Тоже хочешь прокачать свою силу ума?

Далее...



Дай себе зеленый свет

Сомнения вредны. Не пускай их в голову. Вместо того, чтобы думать, «смогу ли я справиться» или «получится ли у меня», начни думать в позитивном ключе.

Мы называем это «мышлением по зеленому сигналу». Постоянно говори себе «я справлюсь», «это просто» и «я чувствую себя отлично». Повторяй. Это увеличит твою уверенность в себе и прибавит энергии, так что ты не сдашься, когда будет особенно трудно.

Можешь пойти еще дальше. Когда я участвовал в бойцовском чемпионате, мой тренер Брайан Кейн дал мне задание наклеить зеленые стикеры в моем доме, автомобиле, офисе. Каждый раз, видя такой стикер, я должен был заниматься «мышлением по зеленому сигналу», думать о том, почему я выиграю следующий бой.


Визуализируй победу

Многие знаменитые спортсмены, в том числе Мухаммед Али и Джек Никлаус, использовали визуализацию перед боем. Когда ты представляешь ситуацию, которая тебе предстоит, в мозгу задействуются те же нейронные сети, что и при реальном выполнении действий. То есть перед любым сложным испытанием ты можешь пройти полноценную репетицию, просто проиграв его у себя в голове. Каждый день трать на визуализацию пять минут. Дыши глубоко и представляй себе все аспекты предстоящего испытания. Представь себя, перебарывающего изнеможение, находящего в себе силы закончить начатое. Думай о том, как будет чувствовать себя твое тело и легкие, каким будут твое дыхание и сердцебиение. Об эмоциях, которые ты будешь испытывать, о преодолении сомнений. О победе. Чем больше деталей ты представишь, тем правильнее будет твоя реакция впоследствии.


Слушай любимую музыку

Ученые давно доказали, что музыка может улучшить результативность в спорте. Но главное — найти ту музыку, которая вдохновляет и мотивирует тебя. Такую, которая сможет отвлечь тебя от трудностей и позволит тебе превзойти себя. И здесь тоже лучше порепетировать. Ставь эту композицию в дни самых тяжелых тренировок — твой мозг свяжет ее звучание с необходимостью преодолеть себя. Когда придет день теста, поставь ее вновь. Ты почувствуешь, как звуки будут побуждать тебя превзойти себя прошлого. И ты справишься.


headinsider.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости