Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Правый сектор" и ЛГБТ на Kyiv Pride-2016: сенсации гарантированы
Автор: Koka в 09/06/2016 07:10:00 (1802 прочтений)


Киеву мало старых проблем и он сам себе готовит новые. В преддверии намеченного на 12 июня марша ЛГБТ-активистов атмосфера в столице накаляется. "Правый сектор" обещает "кровавую кашу". А на марш высокие гости из ЕС и США приглашены. И что делать?

Далее...



Все-таки тернистый и опасный путь к европейской сияющей свободе и процветанию выбрала Украина. Угрозы ее подстерегают буквально на каждом шагу. Одним из сообществ, энергично поддержавших Майдан, чтобы слиться в едином страстном порыве с Европой, стали представители нетрадиционной, как принято говорить, сексуальной ориентации. Долгожданное раздолье публично демонстрировать свои неоднозначные в глазах скучных и немодных "натуралов" ценности после "революции достоинства" оказалось как никогда реальным. И вот мечта о проведении в столице Украины полноценного "радужного" парада – ну прямо как "у них" на Западе – приблизилась на минимальную дистанцию: 12 июня.

Для этого придумали аж целый ЛГБТ-фестиваль Kyiv Pride. Ну ведь и правда, чем украинцы хуже каких-нибудь британцев или немцев? Да ничем! Геи если не всего мира, то уж Европы точно с надеждой, нежной истомой и сладостным предвкушением суперпраздника смотрят на Киев. Сюда приглашены ВИП-гости из ЕС и США, разные спецпосланники, включая представителя Госдепа – ну а как же без него – и деятели культуры. Благо, среди них много продвинутых в этом смысле персонажей. В постмайданном Киеве уже пытались проводить подобные мероприятия. Правда, масштабом поменьше. Выглядели они куце и заканчивались потасовками. И вот высокие покровители ЛГБТ-движения, видимо, решили, что "час икс" пробил: Украина готова к необратимым переменам и окончательной трансформации христианской морали.


Оказалось, что они драматически заблуждаются и сильно недорабатывают. От охраны участников этого, с позволения сказать, торжества массово стали отказываться сотрудники правоохранительных структур, которые вообще особым рвением на Украине не отличаются и прячут голову в песок при любой "буче". А 12 июня в Киеве может случиться не просто "буча", при которой полетят перья с нарядов любителей "чего погорячее", а самая настоящая бойня. И что особенно обидно, такие угрозы прозвучали с другого фланга идейных сторонников Евромайдана. Глава пресс-службы запрещенного в России "Правого сектора" Артем Скоропадский пригрозил, что активисты организации устроят на мероприятии "кровавую кашу". Эту позицию разделяют и экстремисты из ОУН. А эти ребята могут – они слов на ветер не бросают. Если, конечно, им не противостоит хорошо организованная и вооруженная сила. Геи и лесбиянки организованы, как известно, неплохо, но вот с вооруженным отпором могут возникнуть проблемы.

В общем, как-то не эстетично получается, не клеится картинка. Опять Украина демонстрирует миру, прорывая пропагандистскую дымовую завесу, что никакого согласия в обществе нет и в помине. Напротив, оно полно принципиальных противоречий. И сколько бы Запад ни давил на Киев, населению, а не только "Правому сектору", не нравятся все эти прожекты. Удивительно солидарно призыв к руководству Украины обеспечить проведение марша без происшествий подписали послы США, Канады, Великобритании, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии и еще целого ряда европейских стран. Вот оно – настоящее братство! Однако жители Киева официально обратились к органам власти с требованием отменить фестиваль. Более того, согласно социологам, подавляющее большинство украинцев по-прежнему выступают за традиционные христианские ценности, в том числе за семью в ее привычном понимании. Но кто в Киеве обращает внимание на такие "пустяки" как мнение украинцев, когда Запад хочет?

Организаторы фестиваля, конечно, постарались, подошли к делу творчески. В его рамках даже пройдет "курс молодого бойца", который элегантно назван "школой начинающих активистов и активисток". Вот только на выходе из этого блистательного "учебного заведения" новобранцы ЛГБТ-движения рискуют нарваться на тумаки своих же идейных единомышленников, видящих будущее Украины в отрыве от ее реальной, а не нарисованной истории.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости