Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
551 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Находи время делать свою работу
Автор: kreana в 18/06/2016 07:00:00 (725 прочтений)


Твоя работа – не всегда то, за что ты получаешь деньги. Если ты получаешь деньги, делая то, за что получаешь радость – это прекрасно! Но не всегда твоя работа совпадает с профессиями, предлагаемыми системой.

Далее...



К примеру, человеку нравится готовить, нравится сам процесс нарезки, подготовки продуктов и магия превращения отдельных продуктов в готовое блюдо. “Когда я чищу картошку или мою посуду, – говорит он, – Я делаю это в кайф, не спеша. Это меня расслабляет, это моя медитация”.

Было бы логично предложить ему работать в ресторане. Но в общепитах теряется медитативность. Его уволят в первый рабочий день за нерасторопность. “Устройся управляющим кафе”, – советуют ему. Но ему не нравится управлять, ему нравится готовить в своё удовольствие. Ради выживания он работает чужую работу.

В линейном мире работа – действие, за которое платят твоему телу. Логично.


В нелинейном мире работа: ра – радость; бо – бог; та – так хорошо.
Не логично.

Какое дело духу до бумажных символов системы на отдельно взятой планете? Продолжительность жизни тела – временного скафандра духа – меньше мига, по сравнению с вечностью, которая есть у духа, которая и есть дух.

Пребывая на планете, на которой люди живут по странной системе, ты обязан – самому себе – делать свою работу. Твоя работа – это действие, которое приносит тебе радость. Когда ты делаешь свою работу, ты делаешь действительно важное дело, ты действительно помогаешь себе и другим, приносишь радость себе и другим. Делая чужую работу, ты не всегда помогаешь. Какой смысл в помощи, если в момент выполнения работы ты ненавидишь?

Когда ты лишишься тела, какое значение будет иметь чужая работа? С тобой останется то, что ты сделал из своей работы.
Писать стихи, прозу и музыку, воспитывать детей, готовить, собирать марки – что бы ни было твоей работой, находи время делать свою работу.


Юлия Кургузукина

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости