Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
59 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11086

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : EKRE: Эстония должна потребовать от России извинений за выпуск монеты с изображением Бронзового солдата
Автор: kreana в 05/08/2016 07:20:00 (2534 прочтений)


Консервативная народная партия считает, что эстонское правительство должно потребовать извинений от Российской Федерации в связи с введенной соседней страной в обращение пятирублевой монеты, на которой изображен установленный в Талллинне памятник Бронзовому солдату.

Далее...



Как сообщил в пятницу, 5 августа, член парламентской фракции консерваторов Хенн Пыллуаас, их партия возмущена бездействием правительства в связи с очередной фальсификацией истории со стороны России.

Поводом для выражения возмущения стала недавно выпущенная Банком России серия памятных монет номиналом пять рублей под названием "Города-столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков".

Одна из монет посвящена Таллинну. На ней изображен долгое время стоявший на холме Тынисмяги памятник Бронзовому солдату.

По оценке Пыллуааса, это подлог истории и провокация.




"22 сентября 1944 года, когда Таллинн был завоеван русскими, на башне Длинный Герман развевался сине-черно-белый флаг. Легальная государственная власть Эстонии была восстановлена, а правительство Отто Тиффа потребовало все противоборствующие стороны немедленно покинуть территорию Эстонии. Однако этого не произошло. Эстонский флаг был сброшен и вместо освобождения Красная армия оккупировала Эстонию на 50 лет. Начался страшный и кровавый террор", - отметил Хенн Пыллуаас.


По оценке консерваторов, выпустив такую монету, Россия посмеялась над страданиями эстонского народа. Такой шаг говорит о том, что самоопределение эстонского народа не играет для России никакой роли и показывает, что она не хочет иметь хороших отношений с соседями, считает Пыллуаас.

"Следует отметить, что правительство во главе с министром иностранных дел Мариной Кальюранд молчат. Почему не был вызван посол Российской Федерации и не был подан официальный протест? Из молчания правительства можно сделать вывод, что оно, руководимое Партией реформ, поддерживает путинские взгляды и переписывание истории Эстонии", - возмущается Хенн Пыллуаас.

Консервативная Народная партия Эстонии настаивает на том, что правительство должно требовать извинений от Российской Федерации и добиваться изъятия упомянутых монет из обращения.




0
Seti
 SETI.ee (19)
Страница: 1-20 
icikpyh
Отправлено: 05/08/2016 14:21  Обновлено: 05/08/2016 14:21
Дата регистрации: 25/12/2008
Из:
Сообщений: 52
и начался террор, строили заводы пароходы жилые дома. снести в таллинне к чертям всё что было построено за время оккупации, и посмотреть как они будут жить в каменном веке
MyXaMop
Отправлено: 05/08/2016 14:27  Обновлено: 05/08/2016 15:00
Дата регистрации: 05/08/2016
Из:
Сообщений: -1
достали с этой оккупацией
zuuzik
Отправлено: 05/08/2016 15:02  Обновлено: 05/08/2016 17:27
Дата регистрации: 21/04/2015
Из:
Сообщений: 101
Цитата:
Такой шаг говорит о том, что самоопределение эстонского народа не играет для России никакой роли и показывает, что она не хочет иметь хороших отношений с соседями, считает Пыллуаас.

читаем в статье ниже....
Цитата:
...Эстония не станет вести отдельные переговоры с Россией по вопросам сотрудничества в сфере обороны. Такое заявление сделал премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас...«О нормальных отношениях с РФ можно будет говорить не раньше, чем Россия предпримет шаги по обеспечению мира на Украине», — подытожил Рыйвас.

все противоречат всем. такое может быть только у нас. (Удалено) .
sanches
Отправлено: 05/08/2016 15:51  Обновлено: 05/08/2016 15:51
Дата регистрации: 11/09/2004
Из: Нарва
Сообщений: 10
Цитата:
а правительство Отто Тиффа потребовало все противоборствующие стороны немедленно покинуть территорию Эстонии.


Улыбнуло..... Чего они там курят.......в этой партии.
xDefendeRx
Отправлено: 05/08/2016 16:09  Обновлено: 05/08/2016 16:09
Дата регистрации: 09/02/2016
Из:
Сообщений: -2
ух какая тяжелая степень шизофрении
НКВД
Отправлено: 05/08/2016 16:20  Обновлено: 05/08/2016 16:20
Дата регистрации: 26/12/2008
Из: Нарва
Сообщений: -1
Они не курят они гавно жрут обамовское
finngek
Отправлено: 05/08/2016 16:36  Обновлено: 05/08/2016 17:27
Смертник
Дата регистрации: 14/07/2016
Из:
Сообщений: -1
Вам еще может (Удалено) ???? чубрики
saitek
Отправлено: 05/08/2016 17:07  Обновлено: 05/08/2016 17:07
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 208
Хенн Пыллуаас вы идиот который видро на уроках истории спал или прогуливал. Вбивайте своим детям что фашизм это ваш идеал. Ненадо искажать историю. Лучше промолчите хоть на умного будете похоже. А своих дедов что за вас тварей воевали мы в обиду недадим и будем помнить всегда.
TNitka
Отправлено: 05/08/2016 17:15  Обновлено: 05/08/2016 17:15
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 139
Читала, не верила своим глазам. Неужели так бывает? Откуда такое в мозгах то?
Steb-nik
Отправлено: 05/08/2016 17:43  Обновлено: 05/08/2016 17:43
Дата регистрации: 06/03/2012
Из:
Сообщений: -2
Ещё одна громкая статья неочём. Воздух только зря гоняют балбесы ,лучшеб скинулись на новый памятник на Тынисмяги а то старый скоро упадёт от ветра .
sotona
Отправлено: 05/08/2016 18:40  Обновлено: 05/08/2016 18:40
Дата регистрации: 15/09/2005
Из:
Сообщений: 12
Забейте вы на этих дураков. Некая консервативно-народная партия,которая вообще ни о чём и как угодно пытается выделиться за счёт таких грязных штучек. Пиарасты
Думаю,что на уровне государства и рийгикогу такой бред не прокатит,хотя и там хватает бреда,но масштабами повыше,чем о монете беспокоится.
Toshka
Отправлено: 05/08/2016 19:12  Обновлено: 05/08/2016 19:12
Дата регистрации: 30/04/2007
Из:
Сообщений: 41
А чего это правительство Отто Тифа до 1944 года помалкивало и не требовало некие войска покинуть захваченную территорию ? Чё тогда всё устраивало ? Всё таки некто распыляет какую то дурь над Прибалтикой и Украиной ,а иначе как понять такой шизофренический прогресс ?:))))
Nibelungen
Отправлено: 05/08/2016 21:16  Обновлено: 05/08/2016 21:16
Дата регистрации: 04/07/2010
Из:
Сообщений: 40
вы лучше в иван город сходите и поищите монетку в коллекцию таких монеток...
Mambo
Отправлено: 06/08/2016 03:54  Обновлено: 06/08/2016 03:54
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
А вот извинения, ДОЛЖНА принести sstonia России, за чествование недобитых SSовских упырей в Синимяе.
geck
Отправлено: 06/08/2016 08:16  Обновлено: 06/08/2016 09:01
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 419
Этого Хрена Пыллуааса просто душит жаба - эстонская крона ушла в небытие, а рубль все пережил и живет до сих пор.
А еще он забыл отметить, что на башне Длинный Герман вместе с эстонским триколором был поднят и военный флаг Германии. Такое вот своеобразное представление о государственной независимости.
stasfoto
Отправлено: 06/08/2016 11:19  Обновлено: 06/08/2016 11:19
Смертник
Дата регистрации: 12/04/2006
Из:
Сообщений: 195
Так нашему правительству Эстонии давно пора в шестую палату ... Ну , помните где Наполеон был .
888999
Отправлено: 06/08/2016 21:15  Обновлено: 06/08/2016 21:15
Дата регистрации: 20/06/2016
Из:
Сообщений: -1
Идиоты.
Андропов
Отправлено: 07/08/2016 01:15  Обновлено: 07/08/2016 01:16
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 169
где купить монетку?
Almaked
Отправлено: 08/08/2016 00:07  Обновлено: 08/08/2016 00:07
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 15
Хм..
Кому собственно какое дело, если Банку России, вздумалось показать на русских деньгах, русский памятник, русскому солдату?
P.S. Заядлым коллекционера могу в сентябре притащить хоть целую коллекцию, прямиком из банка, не бывших в обращении. «Города-столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков» всего 14 монет.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо