Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Изобретено колесо, которое катится в сторону
Автор: antilopa в 11/10/2016 07:00:00 (1677 прочтений)


Ездить боком смогут автомобили благодаря изобретению технаря из Канады.

Далее...



Принципиально новый вид колеса открывает водителям больше возможностей — например, развернуться на месте и припарковать авто, не используя при этом ни задний, ни передний ход.




Изобретатель Уильям Лиддиард уже назвал колесо, способное двигаться во все стороны, в честь себя и опубликовал видео испытания ноу-хау на популярном портале. Зрелище впечатляющее: шины на Toyota Echo, выбранной для демонстрации, действительно вращаются не только вперед и назад, но и в стороны. По словам автора, такие колеса можно установить на любое транспортное средство. Он также перечисляет и другие плюсы: покрышки у колеса — на любой сезон, передвигаться можно даже в сложных дорожных условиях. Правда, есть маленький нюанс: машина хоть и едет боком, но медленно. Поэтому канадский изобретатель намерен доработать свое изобретение так, чтобы автомобиль стал передвигаться быстро.



Комментарий профессора МГТУ им. Баумана Евгения БУРОГО:

— Идея замечательная — красивая и оригинальная. Сложности парковки вынуждают изобретателей придумывать самые невероятные варианты. Однако в отношении данного изобретения есть много вопросов, ответы на которые определят перспективы его практического применения. Насколько надежны шины? Выдержат ли они ресурсные испытания: воздействие ударов, торможение, движение с повышенной скоростью? Не разрушится ли вся эта система уже после минимального пробега? Есть не менее существенный момент — стоимость таких колес. Наверняка купить их или заменить в случае необходимости не каждый водитель сможет.


mk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости