Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Появились доказательства, что жены действительно меняют характер мужей. И вот как!
Автор: Bepa в 06/10/2016 07:00:00 (1302 прочтений)


Журнал The Atlantic решил проверить стереотипы, связанные с тем, как именно женщины влияют на характер своих мужчин. Речь идет не только о женах, но и о сестрах, дочерях, мамах и бабушках. Нашли в итоге 6 любопытных научных исследований. Давайте обо всем по порядку.

Далее...



1. Устраивайтесь на работу к начальнику, у которого дочки.

Статистика показывает, что мужчины-бизнесмены начинают платить своим сотрудникам меньше денег после того, как у них появляется сын. Вроде бы все логично. Но прикол в том, что этого не происходит, если у мужчины родилась дочь!

Более того, если первый ребенок в семье босса - дочь, он может даже начать платить своим сотрудникам чуточку больше. И в первую очередь женщинам!




2. Мужчины, имеющие дочерей, не такие "мужланы".

Мужчины, у которых в семье есть хотя бы одна дочь, не так жестко придерживаются нелепых гендерных стереотипов. Они редко верят, что "место женщины - в доме", и чаще соглашаются с тем, что мужчины тоже должны мыть посуду и участвовать в семейных хлопотах.


3. А вот сестры наоборот, делают мужчин жесткими!

Наличие сестры, а не дочери, дает противоположный эффект. Если у мужчины есть сестра, то, скорее всего, он в большей степени верит, что мужчина должен работать, а женщина - сидеть дома.

У таких мужчин обычно консервативные политические взгляды и их действительно почти никогда не заставить помочь своей женщине в заботах по дому.


4. Если жена босса - домохозяйка, он будет презирать работающих женщин-коллег.

Мужчины, чьи женщины успели обосноваться в статусе домохозяек, не очень-то жалуют своих коллег прекрасного пола. Они не поддерживают их, часто критикуют и позволяют себе выступать в роли судей. А еще они крайне редко соглашаются работать в коллективе, руководитель которого - тоже женщина.


5. А вот работающая жена - мужу на пользу.

Если жена определенного мужчины тоже ходит на работу и задерживается на ней допоздна, мужчина становится куда более "прогрессивным" и вообще вменяемым.

Такие мужья чаще берут работу на дом и не чураются того, чтобы работать в коллективе, в котором доминируют женщины. Главное для них - найти "мужскую" работу. Вот почему у инженеров и строителей жены обычно работают, а у врачей, тренеров и представителей других "гуманитарных" профессий - часто нет.


6. Если у мужчины "нетрадиционная" профессия, значит, он - прекрасный муж.

Почти всегда мужчины, работающие в новых, прогрессивных отраслях экономики, оказываются еще и прекрасными мужьями. Вероятно, все дело в их прогрессивных взглядах.

Как бы то ни было, они чаще соглашаются с тем, чтобы разделять с женой домашние хлопоты, в целом они мягче и чаще любят готовить еду.


Так что теперь очевидно, что если вы женщина и хотите найти работу, на которой вы сможете продвигаться по службе, вам нужно найти босса-мужчину с большим количеством дочерей и работающей супругой.

Но если вы, напротив, хотите выйти замуж и после этого засесть дома, ищите мужчину, работающего в женском коллективе и с зарплатой в разы больше, чем у вас.


lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости