Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Свеча горела на столе, свеча горела…" Спасательный департамент негодует!
Автор: CaneCorso в 02/12/2016 07:20:00 (898 прочтений)


Праздники праздниками, но в прошлом году было 500 случаев возгорания из-за открытого огня, в том числе из-за оставленных без присмотра свечей. Специалист Спасательного департамента Галина Оздоба настоятельно рекомендует не оставлять горящие свечи без подставок, а перед использованием снять с них все украшения, которые в большинстве случаев сделаны из полимеров и прекрасно горят. Если огонь дойдет до них – пожара не миновать.

Далее...



Важно понимать, что декоративные подсвечники из шишек, ваты, соломы и ткани тоже хорошо горят, а алюминиевая оболочка свечей-таблеток очень сильно нагревается, и от нее может зажечься легковоспламеняющийся материал. Золотое правило — зажженная свеча без присмотра оставаться не должна, даже в стеклянном стакане. Не редки случаи, когда дети или животные опрокидывают свечи и начинается пожар.




Спасатели не устанут повторять: дома нужно обязательно иметь исправный дымовой датчик, уже есть модели, которые могут 10 лет работать на одной батарейке. Предупреждения, предупреждениями, но недавно такое устройство спасло жизнь ребенку.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости