Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11360

Galenka, Killer 90, Oleg, NISait, iceTiTaN, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Водители автобусов Ecolines снова рискуют жизнями пассажиров
Автор: CaneCorso в 01/01/2017 07:20:00 (6002 прочтений)


В этом году в новостях не раз мелькали сюжеты об авариях рейсовых автобусов. Многие очевидцы указывают на то, что автобусы довольно часто идут на обгон, превышая разрешенную скорость и не особо считаясь с другими участниками движения. Водители же оправдывают это "графиком" и просят "подвинуться" на обочину.

А вы что предпочитаете? Вовремя или живым?

Далее...









0
Seti
 SETI.ee (33)
Страница: 1-20 21-40 
Танкист
Отправлено: 27/12/2016 13:38  Обновлено: 27/12/2016 13:38
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 341
Ни один автобус этого тихохода обгоняет.На автобусах водители АСЫ не то что вы любители.Научились снимать и маитесь дурью делать больше не чего.
CaneCorso
Отправлено: 27/12/2016 14:03  Обновлено: 27/12/2016 14:04
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 1426
Штирлиц, водитель автомобиля едет с нормальной скоростью. Водитель автобуса превышает. Ас он или нет, он нарушает и подвергает жизни десятков людей опасности.

А на счет этих Ecolines. Недалеко от Вока, через сплошную, при ограничении 70 и снежной каше на дороге, один такой "асс" чуть не выкинул меня с дороги. Моя скорость была даже чуть выше положенной на том отрезке. Автобус пошел на обгон и не успевая его закончить из-за встречки начал перестраиваться в паре метров от носа моего автомобиля (даже не моргнув поворотником), окатив машину слоем снежной каши. Далее он продолжил обгонять и следующие машины, точно так же, подрезая, вынуждая автомобили давать по тормозам на сложной дороге.

До этого, возле Лаагна, ограничение 70, опасный поворот, видимость по встречке нулевая. Автобус той же фирмы летит с явным превышением обгоняя одну машину за другой и удаляется в точку. Жаль не было регистратора.
AlexB
Отправлено: 27/12/2016 16:46  Обновлено: 27/12/2016 16:46
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 30
Дорога - рулетка.
Самое минимальное для безопасности движения, это могли б сделать 4х полосную дорогу во все направления Эстонии. Для такого карликового государства это тьфу. Бабла то гребут много.
Второе - зимнее время. Хуже , чем у нас нигде не убирают. Ни в Латвии ни в Литве ни в России тем более. Это по рассказам тех же водил рейсовых автобусов.
По теме да, не прав, везет людей, надо более ответственным быть.
маркела
Отправлено: 27/12/2016 16:56  Обновлено: 27/12/2016 16:56
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: -5
Ас Щтирлиц возомнил о себе.Не болтай ерундОЙ и напиши на каком паровозе ты рулишь-я посмотреть на тебя хочу-как выглядит нарвский professional -вдруг ты вызовешь бурное половое влечение.Но,пожалуйста,напиши по-РУССКИ и ГРАМОТНО,что бы не вызвать у меня приступ мизандрии .маИИИтесь дурью.
kliopex
Отправлено: 27/12/2016 17:45  Обновлено: 27/12/2016 17:45
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
В данном видео больше всего подвергает опасности жизни людей водила который видит что автобус не успевает, но всё равно тупо жмёт на гашетку, вместо того, чтобы чуть придавить тормоз. Это как раз к вопросу о негласных правилах, и Трёх Д в частности.
Volvo
Отправлено: 27/12/2016 19:00  Обновлено: 27/12/2016 19:00
Штрафник
Дата регистрации: 08/02/2015
Из:
Сообщений: 55
Уважаемый водитель красного ведра BMW 94г.в.! Это очень хорошо, что у вас есть регистратор и он показывает вашу скорость, но статья ни о чём! Это видео не показывает, как вы возможно тошнили перед тем, как вас начал обгонять автобус. У водителей автобусов, как и большегрузов очень ограничено время. Будучи пассажиром этого автобуса, вам врядли понравилось бы, еслиб за 20км до точки назначеня, водитель вам скажет, что у него закончилось время езды и он должен сделать паузу 45 минут, в лучшем случае. Если вас кто-то обгоняет, и это не обязятельно автобус или большегруз, то будьте добры скинуть скорость на пару километров и пропустить обгоняющего! На автобусе стоит ограничитель 100км/ч, на грузовых 90км/ч. И когда вы начинаете с ними тяжбу, то вы умышленно создаёте аварийную ситуацию на дороге! Я сам водитель большегруза, живу в Нарве и вы не представляете, как несколько раз было обидно стоять в Силламяе или Йыхви, до следующего дня, вместо того, чтобы эту ночь провести дома! А всё из-за того, что вот такие едут всю дорогу, то 75-80-90-70, а из-за этого не хватает буквально 10-15 минут доехать до родного дома, а штрафы за превышение рабочего времени у нас поверьте совсем не маленькие!!!
Volvo
Отправлено: 27/12/2016 19:03  Обновлено: 27/12/2016 19:03
Штрафник
Дата регистрации: 08/02/2015
Из:
Сообщений: 55
П.С. на видео видно, что дорожные условия отличные и никакой опасности в данном обгоне лично я не увидел!
Volvo
Отправлено: 27/12/2016 19:16  Обновлено: 27/12/2016 19:16
Штрафник
Дата регистрации: 08/02/2015
Из:
Сообщений: 55
Да и кстати гос.номер 371MHN в эстонском авторегистре не прикреплён ни за одним транспортным средством!
VIP_Rider
Отправлено: 27/12/2016 20:07  Обновлено: 27/12/2016 20:07
Смертник
Дата регистрации: 03/06/2015
Из: Tartumaa, Alatskivi
Сообщений: -2
Volvo, так и было летом. Ехали на рижском до Тарту, всегда международные ходят со сменным водителем. Дошагали до Вальмиера, а там многокилометровый участок дороги на ремонте с реверсивным движением. Водитель оставил там большую часть рабочего времени. Дошли до Валга и водитель встал на парковке бывшей границы, где есть хоть WC и магазин. Водитель сказал пауза, вышли из графика, смена водителя. Очень многие пассажиры были возмущены. Пока они там шайбы меняли, пока второй водитель принимал автобус, улетело ещё минут 15. А автобус вообще с конечным пунктом шёл на Питер. Конечно после Валга летел уже как на пожар.
Volvo
Отправлено: 27/12/2016 22:25  Обновлено: 27/12/2016 22:25
Штрафник
Дата регистрации: 08/02/2015
Из:
Сообщений: 55
Цитата:
где есть хоть WC и магазин
магазин там конечно хороший, а вот туалет, смотря какой. Который был в здании ещё ничего, а когда его закрыли и стал с улицы, то это что-то с чем-то! Проще в лес сходить!!!
Цитата:
улетело ещё минут 15
15минут - это ещё повезло!!!
VIP_Rider
Отправлено: 28/12/2016 00:38  Обновлено: 28/12/2016 00:54
Смертник
Дата регистрации: 03/06/2015
Из: Tartumaa, Alatskivi
Сообщений: -2
Если рассматривать комфорт WC, то ближайший со всеми удобствами есть только после последнего кольца Valka в сторону Стренчи, 1км и автозаправка. Большой паркинг и WC всегда свободен. В Valga на автозаправке обычно встать негде. Дальнобой не в курсе, с ремонтом дорог там закончили? Новый год едем в Юрмалу встречать, если копают, думаю, наверняка можно в Стренчи налево уйти на кольце в объезд Вальмиера. Куда там дорога точно идёт? По карте смотрел, центральная на Огре где московская трасса выходит, но там круг большой делать до Риги. Остальные козьи тропы. Последний раз ездил, как минимум на час залипаешь из-за ремонта.
KupriJaka
Отправлено: 28/12/2016 01:08  Обновлено: 28/12/2016 01:08
Дата регистрации: 04/10/2013
Из:
Сообщений: 116
To Volvo: вот здесь https://vs.lkf.ee/pls/xlk/!sysadm.ic_vehicle_history_pkt.show_form
инфо о 371MHN...
Volvo
Отправлено: 28/12/2016 07:21  Обновлено: 28/12/2016 07:21
Штрафник
Дата регистрации: 08/02/2015
Из:
Сообщений: 55
Цитата:
И что дальше? Сами проверяли? Это БЫЛО очередное ведро BMW,которое списали!!! hüvitas sõiduki turuväärtuse, st sõiduki taastamist ei peetud otstarbekaks. Info esitati registrisse
Volvo
Отправлено: 28/12/2016 07:24  Обновлено: 28/12/2016 07:24
Штрафник
Дата регистрации: 08/02/2015
Из:
Сообщений: 55
То VIP_Rider
Там остался один ремонтик, но проезжается быстро! Можно смело ехать, никаких проблем!
sergg
Отправлено: 28/12/2016 08:16  Обновлено: 28/12/2016 08:16
Штрафник
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: -5
А давайте тогда все дружно включим дураков на дороге за рулём - и понеслась веселуха!
Для всех профи-ё: если я еду на легковой, то это не значит, что я не на работе!
Или все играют на дорогах по единым правилам, или - рулетка: кому-то повезёт, кому-то нет!
Если ты большой и тяжёлый, то уважай и защищай маленьких! Не будь моральным уродом!
Организация движения автобусов и грузовиков - ниже плинтуса! И виноваты в том не "маленькие" участники движения, а начальники-долболомы, для которых важна прибыль в свой карман.
При современной интенсивности движения дороги должны быть как местные, где спокойно могут ехать "тихоходы", так и магистральные, где полос движения в одном направлении должно быть не менее двух и направления движения должны быть разделены!!!
А те, кто профи, должны не пальцы веером распускать, а быть профессионалами!
То, что видно на видео, должно бы быть наказано, но... осталось безнаказанным, как у нас и бывает в 99,99 % случаев.
P.S. Каждый Д, считающий, что ему все должны ДД, в любой момент может нарваться на ещё бОльшего Д.
sergg
Отправлено: 28/12/2016 09:08  Обновлено: 29/12/2016 10:11
Штрафник
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: -5
Цитата:
На шоссе Таллинн-Пярну легковой автомобиль столкнулся с грузовиком


Маленький с носом всмятку в канаве, большой с подбитым клювом тоже слетел, зарылся носом в откос канавы. Кому легче, правому или виноватому?
Volvo
Отправлено: 28/12/2016 09:14  Обновлено: 28/12/2016 09:14
Штрафник
Дата регистрации: 08/02/2015
Из:
Сообщений: 55
Ну потягайся со мной и будет тебе яма 2*1, а мне комната 2*2 и то врядли, условно дадут!
Где ты в маленькой на работе? Если может в такси? Так если не можешь или не хочешь ехать быстрее - пропусти того, кто может и хочет! Дорога - это наша работа. Если я приду к тебе в офис, сяду за твой компьютер и начну права качать, наверняка охрану или полицию вызовешь!
П.С. То что видно на видео, обязательно должно быть наказано!!! Обязательно надо наказать того, кто автобус не впускал вперёд себя, подвергая опасности жизни пассажиров!
маркела
Отправлено: 28/12/2016 09:51  Обновлено: 29/12/2016 10:13
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: -5
Volvo,напиши где и на чём ты профессионалишь,чтобы люди,которые не хотят ехать с психически неуравновешенным,агрессивным даже в повседневной жизни,не попали в группу риска.
Volvo
Отправлено: 28/12/2016 10:17  Обновлено: 29/12/2016 10:14
Штрафник
Дата регистрации: 08/02/2015
Из:
Сообщений: 55
То маркела.
По поводу, где я катаюсь, скажу так! БОЙСЯ!!!
Живу в Нарве, катаюсь по всей Европе + Россия! Лучше сиди дома и не высовывайся, чтоб не попасть под машинку!!!
AlexB
Отправлено: 28/12/2016 11:59  Обновлено: 28/12/2016 11:59
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 30
Ехал в яме перед Силкой, навстречу фура, за ней вторая. Вторая пытается обогнать первую, но чтобы видно было, что впереди выкатывает чуть на середину дороги, тем самым одним колесом едет по каше. Меня видно( вроде фары, да и джип большой). Так нет, так и прет метров 500, поднимая на метра 2 грязь снег и другую хрень. Жестко окатил меня. Я был зол.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости