Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11310

Lindija, Avox, 1941, zuuzik, Hardworker, jurec, calipso, an01kada, anv, saitek, ites, Дмитрич..., vvs, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Что делают офицеры США в гимназиях Эстонии? Готовят «пушечное мясо» для мировой войны!
Автор: CaneCorso в 16/04/2017 07:10:00 (2400 прочтений)


На этой неделе посольство США в Эстонии проинформировало своих подписчиков в социальных сетях, что с удовольствием продолжает знакомить школьников страны с американскими вооруженными силами и принципами трансатлантической солидарности.

Далее...



Так, сообщалось следующее: «Полковник Марк Холлис посетил гимназию Хуго Треффнера, где рассказал ученикам о военном сотрудничестве с Эстонией. Полковник Холлис, преподающий в Балтийском колледже обороны в Тарту, отметил важность альянса НАТО в обеспечении безопасности Эстонии и США». Встречи американских военных с учениками эстонских школ и гимназий происходят постоянно и под разными предлогами. Эти действия поддерживают как эстонские министерство обороны, так и министерство образования и науки.




Что стоит за массовыми посещениями эстонских гимназий офицерами НАТО и армии США? Почему министерство образования благосклонно смотрит на очевидную милитаризацию как школьного обучения, так и всей системы образования в стране?

Член правления НКО «Родители Эстонии» Анастасия Рая по просьбе BaltNews.ee так выразила свое отношение к процессу милитаризации системы образования Эстонии:

«Чтобы понимать, почему НАТОвские офицеры «работают» с эстонскими школьниками, нужно знать мировую конъюнктуру.

Капитализм умирает! Он ведь построен по принципу пирамиды, а расширяться ему уже некуда. Почти все страны в мире находятся под колпаком капиталистов. Определённым кругам необходима война, чтобы спасти капитализм и свою власть. Сбросить старое вооружение, наштамповать и напродавать новое… Война решает много задач. Кому война, кому мать родна.

И зачастую им всё равно, где воевать. Эти круги, похоже, всерьёз планируют военные действия в нашей стране.

Приняли закон о том, что военные имеют право забирать имущество у населения, обеспечили НАТОвских солдат неприкосновенностью, навезли техники, теперь вот по школам ходят. Скоро, наверное, в садики пойдут.

Есть такая театральная поговорка: если в декорациях весит ружьё, значит, в конце спектакля оно должно выстрелить. Мы думаем, что война всерьёз готовится, только выборы Трапма президентом США, похоже, спутали карты милитаристам.

А похождение НАТОвцев по школам Эстонии — это несомненно обработка сознания. Ведь знают же кого обрабатывать – детей. Тех, у кого психика ещё не окрепла и не выработалась своя система ценностей.

Очень надеюсь, что родители объяснят этим детям, о чём речь, чтобы те в следующий раз не постеснялись послать высокопоставленных генералов куда подальше».


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
Юрик
Отправлено: 10/04/2017 23:03  Обновлено: 10/04/2017 23:03
Дата регистрации: 14/02/2008
Из: Narva
Сообщений: 0
Ха-ха!
Mambo
Отправлено: 11/04/2017 00:24  Обновлено: 11/04/2017 00:24
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
Да уж, понаехали психологи из-за *бугра*... Впаривают детям параноидальные идеи ...
Неужели взрослые люди, учителя, не понимают что происходит на их глазах? И что характерно, молчат ... Окопы скоро и под Нарвой будут копать ...
Vitskl
Отправлено: 11/04/2017 00:56  Обновлено: 11/04/2017 11:28
Дата регистрации: 03/03/2010
Из:
Сообщений: 8
Очень похоже на вечные войны в Анголе, Сомали и так далее. Там тоже подростков втягивают в войну. Только эти пока мягче

https://www.postsovet.ru/blog/261354.html
маркела
Отправлено: 11/04/2017 08:05  Обновлено: 11/04/2017 08:05
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: -5
Ещё одна причина для того,чтобы уехать не только из Нарвы,но вообще из эSSтонии.Этот "пропагандист" на фото уже чувствует себя хозяином,сидя перед детьми в классе на столе,эдакий "властитель душ" и "миротврец",а по сути-УБИЙЦА мирных и безоружных.Нет российских военных около американских границ,а эти подонки припёрлись на другой конец мира,в тихую маленькую страну со своей "тухлой дерьмократией".
Olka
Отправлено: 11/04/2017 09:40  Обновлено: 11/04/2017 09:40
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 84
Параноидальная статья.
Валерий
Отправлено: 11/04/2017 10:38  Обновлено: 11/04/2017 10:38
Дата регистрации: 26/03/2006
Из:
Сообщений: -1
Вот и куда смотрят учителя и Директор школы...сесть на стол....такого дальше казармы и пускать нельзя...вот оно лицо американской брезгливости к эстонскому народу...может американцы осознанно отбивают охоту служить в эстонской армии и поработить молодежь Эстонии с призывом служи америкосам....И такое не впервые - ужас...а учителя покорно кивают головой,как и Директор....и после таких встреч ученики должны уважать учителей?Скорее сами будут сидеть на столе учителя...а может уже и на шею сели....вот так учитель подорвал свой авторитет...
PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 11:25  Обновлено: 11/04/2017 11:25
Дата регистрации: 05/01/2016
Из:
Сообщений: -1
Согласен с Olka, что статья абсолютно параноидальная и извернуто-провакативная. Армию США, как и других союзников по НАТО сюда пригласили официальные власти Эстонии, которых выбираем мы с вами - граждане Эстонии (или здесь совсем граждан ЭР нет?). Эстония мечтала о присутствии здесь союзников по НАТО, но до того как произошел "КрымНаш!", это оставалось только несбыточной мечтой. Теперь - реальность.
И об этой реальности и рассказывают союзники школьникам, а именно, зачем они здесь.
Для сведения, у Исландии, например, нет своей армии. Ее защищает армия США. Может кто-то заявить, что Исландия не является суверенным государством?
Это нормально, когда за заведомо слабого может заступиться кто-то сильный. Вот только гопникам это не нравится. Как так?!? Всегда знал, что могу в любой момент люлей слабому дать, а теперь могу и обратку получить? Не дело.
LeRoy
Отправлено: 11/04/2017 11:34  Обновлено: 11/04/2017 11:34
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1207
Цитата:
Эстония мечтала о присутствии здесь союзников по НАТО, но до того как произошел "КрымНаш!", это оставалось только несбыточной мечтой

У нормальных людей несколько иные мечты в жизни.
geck
Отправлено: 11/04/2017 11:38  Обновлено: 11/04/2017 12:15
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 538
В качестве эксперимента предлагаю на сетях( Лерой, Вы не против?)провести опрос:
Вы хотите чтобы в Эстонии присутствовали войска НАТО, или любые другие иностранные войска?
1 Да
2 Нет
3 Мне все равно.


Отвечу сам:
Нет.

Объясню почему. Присутствие войск НАТО нисколько не гарантирует безопасность Эстонии, скорее наоборот - делает из нашей маленькой страны военную цель.



P.S. Согласен, с комментатором выше:
Если ты не быдло, то перед приходом в гости хотя бы ознакомься с правилами приличия, принятыми в этом доме. Сидеть ж@пой на учительском столе - верх не уважения к учителю и ученикам.
P.S. S.Петров, хорошо! Сформулируем вопрос шире.
PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 11:47  Обновлено: 11/04/2017 11:50
Дата регистрации: 05/01/2016
Из:
Сообщений: -1
Ну так все от аудитории зависит. Это где спросить - в Нарве, Таллинне или Курессааре. Вангую, что везде результат разный будет. Seti.ee далеко не всю Эстонию представляют.
А вопрос "хотите ли вы, чтобы в Эстонии присутствовали войска НАТО" - некорректен. Эстония - член НАТО, а значит и эстонская армия "войска НАТО". Как я могу быть против того, чтобы Эстонская армия присутствовала в Эстонии? Да и союзникам - Welcome!
kliopex
Отправлено: 11/04/2017 12:45  Обновлено: 11/04/2017 12:45
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 11:25:37

до того как произошел "КрымНаш!"


"Если хочешь найти виновного, ищи того, кому это выгодно". Вот я, хоть убейте, не вижу выгоды России в каком-либо акте агрессии по отношению к Эстонии, а вот в введении войск причин для выгоды - масса. Если бы вы с Олькой привели мне хотя бы пару причин, я был бы вам весьма признателен.
PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 13:20  Обновлено: 11/04/2017 13:20
Дата регистрации: 05/01/2016
Из:
Сообщений: -1
Я писал об официальной "выгоде" для Эстонии - при наличии относительно слабой армии иметь на своей территории войска союзников. Не секрет, что действий РФ здесь после весны 2014 года очень сильно опасаются.
А какая выгода здесь держать солдат еще у Германии, Франции и Великобритании? Я вижу не "выгоду", а выполнение союзнических обязательств. Смею утверждать, что здесь не было бы союзников, если бы Эстония сама в свое время не выполняла союзнические обязательства по НАТО и ООН в Афганистане, Ираке, Мали, ЦАР.
Если Вы про выгоды США на геополитической арене, то это не ко мне. Но не верю, хоть убейте, что США хотят напасть на РФ.
kliopex
Отправлено: 11/04/2017 13:33  Обновлено: 11/04/2017 13:33
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 13:20:59

Эстония сама в свое время не выполняла союзнические обязательства по НАТО и ООН в Афганистане, Ираке, Мали, ЦАР.


Самое парадоксальное, это то, что ранее Эстония оплачивала свои обязательства по НАТО, а теперь так же оплачивает чужие. Но, думаю, вас это не смущает, ведь надо, значит НАТО.
PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 13:49  Обновлено: 11/04/2017 13:49
Дата регистрации: 05/01/2016
Из:
Сообщений: -1
Cliopex, браво! В Вашем замечании содержится подтверждение моего основного тезиса, что присутствие в Эстонии союзников по НАТО нужно не союзникам - США, Франции итд, а самой Эстонии! Поэтому я и не согласен с риторикой статьи, что США готовят здесь свой плацдарм.
lazer
Отправлено: 11/04/2017 13:54  Обновлено: 11/04/2017 13:54
Дата регистрации: 30/03/2012
Из:
Сообщений: 0
Цитата:
Но не верю, хоть убейте, что США хотят напасть на РФ.

И я не верю, что РФ хочет напасть на Эстонию.
Но располагая на своей земле базы НАТО, Эстония становится мишенью в случае конфликта. А это и люди проживающие на этой территории, и инфраструктура. Воевать чужими руками и на чужой территории, американцы не дураки.
kliopex
Отправлено: 11/04/2017 14:04  Обновлено: 11/04/2017 14:04
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 13:49:41

подтверждение моего основного тезиса


Я рад, что моё мнение настолько для вас авторитетно, что вызывает бурный восторг. Правда посыл мой был совсем в другом, в частности, о том, что, почему-то, в вашем понимании Эстония и население Эстонии находятся в разных плоскостях, т.е. одна Эстония в лице нескольких человек принимает решении о защите непонятно от кого, а вторая Эстония, т.е. население, это решение оплачивает.
PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 15:45  Обновлено: 11/04/2017 16:01
Дата регистрации: 05/01/2016
Из:
Сообщений: -1
Kliopex, приведите, пожалуйста, ссылки на соц. опросы. То, что вся Нарва думает, что союзники в Эстонии не нужны, не значит, что так думает остальная Эстония.
А правительство, которое якобы без нас все решило, получает мандат на принятие решений посредством демократических выборов. Эстония сама выбрала то, что имеет.
geck
Отправлено: 11/04/2017 17:15  Обновлено: 11/04/2017 18:34
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 538
Цитата:
А правительство, которое якобы без нас все решило, получает мандат на принятие решений посредством демократических выборов. 


Да, вроде логично... только почти двести тысяч не участвует в выборах.

Если мы живем в демократической стране, соответственно, мы должны выполнять все общепринятые международно - правовые нормы, не так ли?
Тогда, PetrovP, объясните почему Эстония не подписала:
1.Конвенцию о статусе апатридов 1954 года
2.Конвенцию о сокращении безгражданства 1961 года 
3.Европейскую конвенцию о гражданстве 1997 года.
4.Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств 1992 года.



Или Эстония по своему усмотрению трактует основные положения международного права?
kliopex
Отправлено: 11/04/2017 17:56  Обновлено: 11/04/2017 17:56
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: PetrovP
Отправлено: 11/04/2017 15:45:13

демократических выборов


Вы сами-то верите в демократические выборы? И, лично я, сильно сомневаюсь, что правительство страны-сателлита принимает решения согласно своим убеждениям и воле своих избирателей.
aleksei811
Отправлено: 11/04/2017 19:42  Обновлено: 11/04/2017 19:42
Дата регистрации: 11/04/2009
Из: Нарва
Сообщений: 5
нужен референдум о выходе из нато
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости