Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Какие черты лица чаще всего передаются по наследству?
Автор: Bepa в 05/05/2017 07:00:00 (1151 прочтений)


Исследователи изучили 3D-модели лиц почти 1000 близнецов — оказалось, что гены больше всего влияют на скулы, область вокруг губ, нос и уголки глаз.

Далее...



В этот раз британские ученые решили обратиться к математике. Они сравнили 3D-слепки лиц пар близнецов, среди которых были однояйцевые (с одинаковым набором ген) и многояйцевые (с разным ДНК, их обычно называют «двойняшки»). Затем для каждой черты лица была высчитан процент вероятности, с которой она могла зависит от генетики. Полученные результаты ученые нанесли на «карту лицевой наследуемости».




«Представление о том, что черты лица передаются генетически, было выведено уже давно, но сказать, что именно больше всего подвержено генетическому влиянию, было сложно», — отмечает профессор Королевского колледжа в Лондоне Джованни Монтана. — «Карту наследуемости мы смогли создать благодаря статистическим алгоритмам, которые высчитали малейшие отличия в форме лица близнецов. Она показывает, какие гены оказывают наибольшее влияние на формирование лица ребенка при рождении».

Ученые рассчитывают, что результаты помогут им в дальнейших исследований механизма передачи по наследству опасных заболеваний и уродства.


popmech.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости