Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Коалиция США нанесла удар по проправительственным отрядам в Сирии
Автор: CaneCorso в 19/05/2017 07:10:00 (1196 прочтений)


Коалиция во главе с США нанесла удар по позициям проправительственных отрядов в Сирии, передает агентство Рейтер со ссылкой на американского чиновника.

Далее...



Удар был нанесен в ответ на наступление сторонников Дамаска на поддерживаемые США силы оппозиции, отмечает агентство.
Как сообщил РИА Новости представитель коалиции, от проправительственных сил неоднократно требовали сменить курс и лишь затем нанесли удар.




"После неоднократных требований отступить, которые остались без реакции, самолеты коалиции осуществили демонстративный пролет и дали предупредительные выстрелы, прежде чем нанесли удар, который уничтожил танк и строительное оборудование", — заявил представитель коалиции.

Коалиция во главе с США нанесла удар по сирийским силам в районе Ат-Танфа в пределах установленной зоны деэскалации, пояснил РИА Новости представитель Пентагона. По его словам, "командующий на земле посчитал, что эти силы представляют угрозу силам коалиции".

При этом США пока не располагают сведениями, могли ли быть военные правительственной армии Сирии в составе колонны, по которой нанесен удар.

США вместе с союзниками с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против боевиков ИГ и оказывают помощь в этой борьбе вооруженным формированиям сирийской оппозиции. Коалиция под руководством Вашингтона действует в Сирии без согласия законного правительства страны.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости