Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Видео: За первые дни сентября в лесах Ида-Вирумаа заблудились пять человек
Автор: calipso в 07/09/2017 07:20:00 (994 прочтений)


В лесах Ида-Вирумаа в первую неделю сентября заблудились пять грибников. К счастью, обошлось без трагедии – стражам порядка и спасателям удалось их найти и вывести из леса.

Далее...



Из пятерых заблудившихся в лесах Ида-Вирумаа один грибник нашел выход сам, другой вышел на звук сирен, а троих пришлось искать. Таков итог первых дней сентября. В Идаской префектуре полиции напоминают любителям "тихой охоты", что походы за грибами требуют осмотрительности. Если человек потерял дорогу и осознает, что ему не выбраться из леса самостоятельно, нужно звонить в полицию.




"Когда человек позвонил в полицию, то не надо плутать дальше. Нужно оставаться на место, чтобы мы по звонку смогли определить, где он находится и искать в конкретном месте", – пояснила руководитель участковых полицейских Кохтла-Ярве и Кивиыли Анна Тихомирова.

Как считает грибник с полувековым стажем Юхани Нейланд, в эстонских лесах заблудиться сложно, поскольку везде проложены просеки и дороги. Но если все-таки это случилось, то имеет смысл ориентироваться по солнцу, совместив с ним часы, а также по мху на северной стороне деревьев.

"Есть еще один способ. Когда вы видите гриб, ставьте корзину направлением всегда в одну сторону и собирайте грибы вокруг", – посоветовал Юхани Нейланд.

Как отметили в полиции, большинство из потерявшихся в лесу – это пожилые люди. В случае, если человек заблудился, советуют все-таки звонить в полицию, не опасаясь, что потом придет счет за спасательные операции.

"На этот счет у людей не должно быть никаких сомнений. Никакой платы за это не взимается. Нам важно, чтобы люди вышли из леса живые и здоровые, и мы задействуем для этого все нужные ресурсы", – пояснила представитель полиции Анна Тихомирова.

В полиции советуют обязательно брать с собой в лес заряженный мобильный телефон, бутылку воды, немного еды и надевать контрастную одежду, чтобы даже в сумерках человек был заметен.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости