Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Видео: Первые заморозки вызвали очереди в шиномонтажках Эстонии
Автор: calipso в 24/10/2017 07:10:00 (1609 прочтений)


На этой неделе по ночам эстонские синоптики обещают до -7. Автовладельцы спешат заменить летнюю резину на зимнюю. Когда нужно обязательно "переобуть железного коня", и какую резину лучше использовать, узнала "Актуальная камера".

Далее...



Первые заморозки начались совсем недавно, но около автомастерских уже собрались длинные очереди. Осторожные автовладельцы спешат поменять летнюю резину на зимнюю. По словам руководителя одного из автосервисов Дмитрия Бабушкина, в час приходится в среднем обслуживать по 4-5 автомобилей.

"Очередь началась с 15 октября. Со временем очередь начала расти. Самая большая очередь у нас была в выходные", – сказал руководитель автосервиса Gekkon Дмитрий Бабушкин.

На этой неделе синоптики прогнозируют ночные заморозки до -7 градусов, поэтому тем, кто все еще ездит на летней резине, эксперт по безопасности на дорогах Виллу Ване, советует сменить покрышки на подходящие для нашей погоды. "Первые заморозки уже были. Видимо, тянуть уже некуда, так как обещают снег и скользкие дороги. Сегодня утром по всей Эстонии были аварии, связанные с дорожным иусловиями", – отметил он.

В обязательном порядке использовать зимнюю резину нужно с 1 декабря до 1 марта. Или, если вы живете в городе и редко выезжаете за его пределы, можно также использовать ламельную резину, которая наносит меньший вред дорогам и окружающей среде.

Шипованную резину можно использовать с 15 октября. А если весна будет снежная, то ездить на ней разрешено до 30 апреля. Важно помнить, что глубина рисунка протектора должна быть больше, чем 3 миллиметра на любом виде покрышек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости