Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11310

MONMOON, Welki, zaraza666, Рыжий, lady-fors, chjute, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Пенсионерка — о грядущей операции: почти два года в очереди
Автор: calipso в 20/11/2017 07:10:00 (2279 прочтений)


Мне 69 лет. У меня артроз ноги, надо заменять кость. Я уже стою год и 9 месяцев на операцию, полгода не выхожу на улицу. С каждым днем мне все хуже и хуже. Живу я одна. Не могу вынести мусор, пойти за продуктами, даже в туалет пойти трудно.

Далее...



Мне сказали, что у кого есть деньги, им быстро делают. У меня были деньги, но четыре года назад трагически погибла дочь, и пришлось не себя хоронить, а доченьку. Все деньги я потратила на похороны, на памятник, и врачам я не могу дать конверт. У меня Больничная касса, мне бесплатно должны делать. Но вот уже почти два года жду операцию, а ее все нет.

У меня документы на руках, что нужна операция, сделаны снимки. Я звонила в больницу, сначала отвечали, а теперь бросают трубки. Сама-то я не могу до туда дойти. Звонила в Больничную кассу, там сказали обращаться в больницу, поделилась пенсионерка Елена Метса.

”Общий смысл списка ожидания предполагает, что время ожидания планового лечения, как, например, данной операции, должно укладываться в самый длинный разрешенный срок, но состояние здоровья человека не может за это время ухудшиться. Если за время ожидания планового приема здоровье ухудшается, человек должен обратиться к врачу и найти решение. Кроме того, человек всегда может обратиться напрямую в Больничную кассу. Со своей стороны, мы можем выяснить, правильно ли ведется очередь и прояснить вопрос с больницей”, — комментирует руководитель отдела здравоохранения и коммуникации Больничной кассы Лийз Хинсберг.


0
Seti
 SETI.ee (8)
Страница: 1-20 
ФИГВАМ
Отправлено: 20/11/2017 11:00  Обновлено: 20/11/2017 11:00
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 51
Зато сависаару, СРАЗУ всё сделали и в очередях не стоял.
кампилиум
Отправлено: 20/11/2017 12:19  Обновлено: 20/11/2017 12:19
Дата регистрации: 28/04/2014
Из:
Сообщений: 16
У моей мамы была такая же ситуация.Но когда пришла на приём к доктору и передала ему конвертик с вознаграждением-через неделю прозвенел звонок с приглашением на операцию!!!!!!Вот так у нас дела обстоят......
Nezabudka
Отправлено: 20/11/2017 12:38  Обновлено: 20/11/2017 12:38
Дата регистрации: 03/04/2012
Из: Ида-Вирумаа
Сообщений: -2
Очереди искусственно создаются, чтобы вытянуть деньги с людей.

Это касается время ожидания операции и очередь на приём к специалистам по 2-3 месяца ждать.
Welki
Отправлено: 20/11/2017 13:06  Обновлено: 20/11/2017 13:06
Дата регистрации: 13/09/2015
Из:
Сообщений: 37
Пользователь активен!
Сто раз вспомнишь былые времена,пусть в регистратуре и приходилось постоять за номерком к специалисту,но попадал практически сразу.Сейчас полный бардак с медициной,не дай Бог заболеть!!!
Rams
Отправлено: 20/11/2017 13:38  Обновлено: 20/11/2017 13:40
Смертник
Дата регистрации: 22/02/2007
Из:
Сообщений: -1
Лучше сразу в Тарту,там помогут.К нашим коновалам лучше не обращаться.Пока сидят такие ублюдки как Блинов,Тарахтин,Гвианидзе,в наших больницах делать неча.Лепилы ещё те...Выводы строго из личного опыта.У них леотон панацея от всего
calipso
Отправлено: 20/11/2017 16:31  Обновлено: 20/11/2017 16:31
Дата регистрации: 20/12/2010
Из:
Сообщений: 4868
обидно за наших простых людей, кто платит налоги и кормит тех же врачей, и в итоге остаются без необходимой помощи.
ФИГВАМ
Отправлено: 20/11/2017 18:59  Обновлено: 20/11/2017 18:59
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 51
Как к слову пришлось.Сегодня, ходил к зубному врачу снять мост. ИТОГО: три пятьдесят за вход, как инвалиду. Зашёл к врачу, через 2 минуты вышел. 40 евро за то, что тебе не повезло. хорошо, инвалидам хапужная касса, хоть это оплачивает.
Roman4eg
Отправлено: 21/11/2017 08:42  Обновлено: 21/11/2017 08:42
Дата регистрации: 19/02/2011
Из:
Сообщений: 35
У сависара была серьезная патология от которой можно быстро скопытицо. И что ему сделали? Отрезали ногу. Это другая ценовая категория по сравнению с протезом.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости