Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент полиции и погранохраны пытается продать купленный за миллион евро детектор по цене в 5000 евро
Автор: calipso в 22/11/2017 07:00:00 (1269 прочтений)


Департамент полиции и погранохраны (PPA) продает на аукционе лидар или высокотехнологичное устройство, которое может обнаруживать нефтезагрязнения. Купленный по очень высокой цене детектор продается очень дешево из-за того, что его не удалось сертифицировать, и поэтому PPA не может его использовать.

Далее...



Департамент приобрел детектор нефтезагрязнения в 2008 году за 15 млн крон или почти за миллион евро. Теперь, однако, это высокотехнологичное устройство, которое может обнаруживать разливы нефти на земле или в воде, продается на портале osta.ee всего за 5000 евро.

Такая низкая цена объясняется тем, что для устройства не удалось получить соответствующий сертификат, необходимый в авиации, поэтому PPA не может его использовать.

"Требование сертификации первоначально было у одного из поставщиков, который потом отказался. Позже эта работа была заказана у испанской компании, которая также отказалась от сертификации", - объяснил один из руководителей PPA Аллан Оксманн почему прибор не был сертифицирован.

Прибор использовать можно, но не в гражданской авиации. Например, устройство могут купить любители техники, предполагает Оксманн.

"Лидар может использоваться в авиациии, где нет требований, имеющихся в гражданской авиации, например, в Силах обороны", - сказал Оксманн.

Устройство весом в 165 килограмм было разработано и построено эстонской компанией Laser Diagnostics Instruments. Поскольку устройство не использовалось, то PPA не может гарантировать, что оно работает.

Аукцион продлится до 14 декабря, пока никаких предложений по покупке не было сделано. Проведенный ранее первый аукцион не увенчался успехом.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости