Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Такси 4
Автор: Milena в 02/09/2007 12:00:00 (4901 прочтений)



Начало полемики Часть 1 Часть 2 Часть 3

Приветствую Вас в третий раз, уважаемые читатели!
Мною были опубликованы на форуме две статьи , имеющие общую тему , но разные по характеру изложения. Это было сделано целенаправленно , и преследуемые цели были достигнуты. Меня очень интересовали ваши отзывы и комментарии , которые позволили мне укрепиться в своем мнении о ситуации , существующей на рынке таксоперевозок в нашем городе.

Прислал 130041

Далее...



Общий вывод таков – Нарвский рынок таксоуслуг , несмотря на свое достаточно длительное существование находится в хаотичном , я бы сказал, базарном состоянии, по сравнению ,например, со столичным. Прежде всего , население плохо осведомлено о расценках на предоставляемые услуги – подтверждением тому служит случай , давший повод к началу полемики: клиентка ,не потребовала исчерпывающей информации у диспейчера (диспетчера – в разных источниках это слово пишется в том или ином варианте , оба считаются правильными) . Реклама же услуг , которую она приобретала дословно выглядит так : 56265625 Самое дешевое такси.
Как видите, цена не указана . Согласно правилам извоза , существующим в данной фирме , использование багажного отделения предусматривает оплату по счетчику , а не дополнительную плату за багаж .С одной стороны имеет место недостаточность информации в рекламном объявлении , с другой клиентка не разобравшись в рекламе ничего не захотела выяснить дополнительно. Примером подробной и качественной рекламы может служить реклама основного номера Нарвского таксоцентра – 1300 , где все хорошо, понятно и подробно объяснено и расписано. Потребители же разделились на две основные категории – первая – это те , кто предпочитает более быстрое и качественное обслуживание, пользуясь услугами крупных фирм , старейших в городе , как правило , эти люди более или менее обеспечены ,либо быстрота служит для них более весомым аргументом , чем цена, и вторая – предпочитающая более дешевые услуги с более длительным ожиданием их выполнения и обслуживанием соответственно эконом – классу. Собственно – этот вывод был сделан при сопоставлении количества заказов , выполняемых нашей фирмой при оплате по счетчику и количеству негативных отзывов послу второй статьи. Их оказалось на форуме намного больше , чем на линии(Разумеется , в процентном отношении) .
Методы конкурентной борьбы между фирмами применяются самые разнообразные – сознательное занижение цен на перевозки с целью привлечения потребителя ,поддержание престижа собственного предприятия за счет предприятия конкурента (при недостатке собственных возможностей переадресация вызовов на номера других фирм , причем , как правило , на вызовы из отдаленных районов в результате чего из за длительного прибытия страдает престиж фирмы , попавшей под переадресацию , что равносильно нанесению ущерба(кстати , это можно расценить именно как демпинг, тот для кого именно это написано , прекрасно меня понял) ) , и соответственно , контрмеры – перевозка переданных клиентов по тарифам , принятым в фирме , приславшей машину на переадресованный заказ , либо отказ от перевозок чужой клиентуры. Имеет место и сотрудничество конкурирующих предприятий- передача заказов другой фирме при условии перевозки клиента по договоренности с фирмой ,передавшей заказ – в этом случае перевозки происходят по расценкам фирмы с более высоким тарифом.
Водительские коллективы в большинстве своем недовольны положением вещей , в частности – низкими расценками на перевозки , но дальше разговоров между собой пока не доходит.
Органы местного самоуправления занимают позицию невмешательства , что со своей стороны негативно влияет на сложившуюся на рынке ситуацию - хотя момент для их вмешательства с целью регулирования рынка давно назрел.
Ну и в довершении всего – окончательный вывод – на рынке грядут перемены, и завоюет его сильнейший.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости