Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Союз родителей: эстонские подростки спиваются
Автор: mumi в 14/10/2007 07:00:00 (4508 прочтений)



А ваше мнение по этому поводу? Какие меры могли бы помочь?

Союз родителей уверен, что эстонские подростки спиваются по вине местных властей, которые не могут проявить характер и навести порядок в собственной стране. Чиновники оправдываются и признают, что либеральная алкогольная политика изжила себя.

Далее...



Эстонский Союз родителей не собирается мириться с неоднозначным отношением местных властей к магазинам, которые продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним и призывает государство не мешкать и сразу же объявлять нарушителей вне закона. Представители местных самоуправлений поддерживают инициативу.

"Их задача – гарантировать в своём регионе соблюдение порядка. И этот порядок должен быть основан на действующих в Эстонии законах", - отметил в интервью "АК" член правления Союза родителей Айвар Халлер.

Временные ограничения на продажу алкоголя далеко не лучшее решение проблемы, заявляют родители. Представители местной власти в свою очередь оправдываются и признают, что либеральная алкогольная политика себя уже изжила.

"Практика показала, что эти меры не действуют. Слишком либеральная алкогольная политика, которая применялась до сих пор, в современном обществе себя изжила. Это очевидно", - рассказал "Актуальной камере" исполнительный директор Союза городов Эстонии Юри Выйгемаст.

Каждый год около тысячи подростков злоупотребляют алкоголем. Ратующий за здоровье молодёжи Союз родителей требует действий, а чиновники заявляют, что готовы и рвуться в бой.

"Я лично поддерживаю то, чтобы любая реклама алкоголя была запрещена. В том числе и на телевидении, особенно после шести часов вечера", - заявил старейшина Харьюского уезда Вярнер Лоотсман.

В течение этого года работники эстонской полиции зафиксировали 35 случаев продажи алкоголя несовершеннолетним, а в отношении восьми магазинов было начато административное разбирательство. Однако, работы у властей ещё много.

На прошлой неделе в ходе спецоперации в Ида-Вирумаа были задержаны 15 подростков, находившихся в алкогольном опьянении.

Редактор Бетина Ферман


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости