Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11409

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





вечерком на диване

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Заранее простите за мой французский. Захотелось несколько очевидных вещей собрать в кучу.

Навеяло последними событиями, впрочем, не только последними. Почему мы русские, поддерживаем узурпатора и агрессора Путина? Запад не понимает, почему Путин имеет такую поддержку населения России и русских в других странах. Он же Крым отжал! У суверенного государства территорию оттяпал. Террористов из ДНР и ЛНР остановить не хочет.

Бред это. Как, впрочем, и лозунги, что Крым исторически наш. Нет и никогда не было понятия, что какая-либо местность «исторически» принадлежит какому-либо из государств. За историю человечества в любой из точек на планете жили то одни народы, то другие. Давайте уж тогда неандертальцам вернем западную Европу, а австралопитекам Австралию. Ах да, забыл. Мы же их всех замочили. Я к чему веду. На Крым такое же право имеют и татары, и турки (Османская империя), и немцы (Третий рейх их тоже завоевывал), и монголы (были и под Золотой ордой), и итальянцы (генуезцы, точнее), и хазары, и гунны, и готы. Устанешь перечислять, кто «исторически» там свой. Нет, не потому Крым приняли в РФ, что «исторически» российский. А потому, что почти все сегодняшние жители его этого хотели. 97 процентов. Все. Точка! Им хотелось жить в государстве, где их уважают, где их детям можно учиться на родном языке, где в местности, где проживают русские, надписи и документы были бы на русском и праздновались бы русские праздники и т.д и т.п. Это все понятно. А дядя Вова просто позволил им это сделать. Реализовал эту надежду. Поэтому почти любой русский его поддержит. Нет, конечно, среди нас есть либералы и прочие Криштафовичи. Так это и хорошо. Чем больше они вопят руссофобского, тем больше объединяют нас между собой. Я так скажу. Если бы не было Криштафовичей и Новодворских, их следовало бы придумать. От их визгов последние годы как-то приятно становится.

У меня есть хороший знакомый из России. Предприниматель и либерал, настоящий антипутинец. На днях общались с ним. Все как обычно. Путин плохой. Коррупция. За счет нефти и живем. Не уважаем чужие страны. ДНР наполовину бандиты, наполовину русские войска. Потом обсудили жизнь в европейских странах. И тут он мне выдает. Да ну их в баню, европы эти. Мне и в Рашке хорошо. Ему хорошо, блин! В путинской Рашке. Я поперхнулся и вежливо промолчал.

Так почему я поддерживаю Путина? Да потому, что он делает то, что должен делать настоящий правитель. Сохраняет и защищает страну и нацию. А не наоборот, как Горбачевы и Ельцины. Приятно, что не прогибается под Америкой. Не лижет как некоторые политики «суверенных» и «независимых» стран пятую точку Обаме. А иные не только тщательно вылизывают, а еще и вперед забегают и низко склонившись и заглядывая в глаза спрашивают, а где еще лизнуть можно? Он сильная личность, харизматичный лидер и отстаивает интересы русских. Почему его не поддерживать?

Как там в загадке? Кто это, когда говорит слушать приятно, а когда молчит становится страшно? Помните подлодку Курск. Вот когда первый раз лично мне стало неуютно, когда вокруг первые дни вопли и крики, а он молчит. Значит дело серьезно. Уверен, что правду мы если и узнаем, то лет через сто. Точнее почти наверняка правда в том, что америкосы виноваты и Путин, чтобы не разжигать войну что-то для России с той ситуации поимел. А сколько раз он крутил Обаму и его прихвостней последние годы? Сирия, Крым, Олимпиада, Китай… И что еще приятно. Он сформировал настоящую команду вокруг себя. Команда тех, кто реально может решать поставленные задачи. Шойгу, Лавров, Рогозин и другие. Приятно посмотреть. Армия России ВДРУГ стала не посмешищем, а второй по силе в мире. Отпусники из которой, даже не регулярные части, а просто добровольцы в пух и прах раздолбали армию незалежной.

Санкции. Это круто и страшно. Спокойно, он говорил, не обращайте внимания. Отвечать не будем. Пока не надоест эта возня. Надоело. Один небольшой запрет на импортные продукты от американофилов и оказалось, что не Россия сырьевой придаток Европы, а Европа это огород России. Сколько воплей и соплей понеслось с экранов евросоюзных.

Вот что нам не хватает в прибалтийских странах. Сильного лидера, который смог бы объединить нас, отстоять наши интересы. Нам ведь много не надо. Чтоб нас уважали только.Не беспокойтесь эстонцы. Не собираемся мы воевать за северо-восток.Если не будете поступать с нами как на Украине. Я к эстонцам хорошо отношусь. Нормальная нация, не плохая и не хорошая. Вполне можем дружить. Одна проблема. Нация-самоубийца. Первокурсник-биолог любой скажет. Самоизоляция — это прямой путь к вырождению. А именно этим они и занимаются. Языковая инспекция, лишения гражданства неэстонцев, чтобы лишить русских возможности голосовать и получать теплые места на госслужбеи прочие пряники. Но это глупость, потому что тем самым они искусственно убрали конкуренцию и почивают на лаврах. Но отсутствие конкуренции всегда ведет к деградации. Места законодателей получают не самые умные и способные. А абы кто. Жаль. Могли бы все жить лучше. Все вместе. Чего они боятся? Я реально не понимаю. Придумали КАПО.

Народ. Вы читали книгу Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» про вторую мировую и концлагеря? Привожу цитату со второй страницы: «Свирепая и деятельная лагерная полиция — капо, носившая на левых рукавах широкую желтую повязку…» Кто придумывал название нашей полиции безопасности, однако имел своеобразное чувство юмора. Они ж за всей страной присматривают. Такой большой лагерь получился.

Отвлекся я, однако. Знаете за что я люблю Россию. За то, что это интернациональная страна. Никогда, ни при каких правителях, властях и режимах в России было совершенно не важно, какой ты национальности. Ты мог стать кем угодно и все зависело не от того, кто твой папа и мама по национальности в паспорте, а что ты из себя представляешь как личность. Грузин, эстонец, украинец, еврей или немец? Любой мог править государством. И никого никогда это не напрягало. Русские не боятся конкуренции. Любой проживший и добившийся чего-то в России постепенно начинал считать себя русским. Вот она интеграция настоящая. Скажите, кто из нас ощущает себя эстонцом? А не это ли ставили целью власти? Ассимиляцию.

И за это я уважаю Путина. Даже чечены сейчас ощущают себя частью России.

Кстати, Америка стала такой мощной страной именно потому, что интернациональная и там плевать, кто ты по паспорту. Их ошибка, что они решили хорошо жить за счет других. А долго этого делать невозможно. Другие начинают возмущаться. Маленькой националистической стране путь в мелкий шрифт на учебниках истории. Дескать, была такая. Откройте, дорогие эстонцы, глаза. Жалко вас. У меня нет ненависти. Реально жалко.

Отправлено: 04/09/2014 12:27


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Хоть пост и крупный, я его осилил.

По существу написано, жаль лишь, что те кому он адресован - не поймут... если вообще увидят.

Путин - мужик. Работает как надо. Россия - помойка, я не спорю, но постепенно, она из этой задницы в которую её загнали прихвостни США выбирается и выберется... и уже скоро.

Воевать с эстами? Да упасут нас Боги. Не желаю я, половина моих друзей служили в эстонской армии и их призовут. Что мне стрелять в друзей придётся? В родных? Очень хочется, что бы у нас тут было спокойно, только будет ли?

Большой брат не зря приезжал... ой не зря...

Отправлено: 04/09/2014 16:11
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
15/01/2009 10:37
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
а я скажу так) жалко и эстонцев и русских)) да,в общем-то все народы. Потому что пока народы спят,политики играют в свои игры. а эстонцы, как и россияне очень крепко спят. хотя, есть надежда на "проснувшихся", в России они точно есть, в Эстонии- не знаю.
На данный момент (моё имхо), стоит русским тут только заикнуться об уважении к себе и т.п., тут же получим по шапке

Отправлено: 05/09/2014 08:06
_________________
Все сбудется,стоит только расхотеть.


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 95
Не в сети
А я вообще считаю современное государственное устройство в корне неправильным. Кучка подсадных уток что-то решает (вернее, озвучивает готовое заокеанское решение), а страдает народ целой страны! И народ ничего не может с этим поделать. Вводятся ли санкции, либо начинается война - это бьет по народу, а не по тем, кто принимал или озвучивал решения.

Как минимум, нужны референдумы по любому мало-мальскому вопросу. Ну и с пропагандой надо что-то делать.

Отправлено: 05/09/2014 09:12
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
15/01/2009 10:37
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
согласна, госустройство неправильное. Однако, пока народ думает, что ничего не может сделать-он прав)) мы забыли что народ-это и есть власть, а мы её отдали куче проходимцев, у которых свои интересы.
вот, к примеру, вопрос содержания натовцев: лично мне они тут на фиг не нужны, я не боюсь агрессии России, кто боится, тот пусть и содержит. Или приезд обамы, мне он тут,опять же, на фиг не ус..ался, я не хочу оплачивать его приезд. Эти вопросы должны обсуждаться с народом

Отправлено: 05/09/2014 09:28
_________________
Все сбудется,стоит только расхотеть.


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 95
Не в сети
Цитата:
Однако, пока народ думает, что ничего не может сделать-он прав)) мы забыли что народ-это и есть власть, а мы её отдали куче проходимцев, у которых свои интересы

А что народ может сделать? Каковы механизмы?
Выборы - это сплошное надувательство.

Отправлено: 05/09/2014 10:42
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
15/01/2009 10:37
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
механизмы очень просты: для начала осознать, что правительство хорошо делает только для себя, что политика направлена чёрт знает куда, а должна быть направлена на всеобщее благо. когда поймёт и объеденится, тогда продумать механизмы влияния на власть. А так,ясен перец, по одиночке всех перестреляют) посмотри как властьимущие боятся народ и его агрессию: вылизали улицы по которым ходил обама, прячутся за полицию и военных. Пока мы не поймём что мы все едины, нет у нас силы, нас можно посадить, убить и т.д. и т.п.
Как в фильме "Голодные игры 2"-"помни кто твой настоящий враг"

Отправлено: 05/09/2014 11:23
_________________
Все сбудется,стоит только расхотеть.


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 95
Не в сети
Допустим, объединится народ. А дальше что? Давай пофантазируем. Добровольно правительство не уйдет, а насильственное свержение называется революцией. Параллель с Украиной: народ объединился в Майдан, свергли правительство, поставили новое. Лучше стало? Ха 3 раза!

Отправлено: 05/09/2014 12:29
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
15/01/2009 10:37
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ахах) мы можем их просто уволить)) они нам не подходят.

конечно всё не так просто, на данный момент нам нечего противопоставить нынешней власти, ибо менять шило на мыло смысла нет. это,Рома, история не на одно десятилетие. Есть пример, как тихо и спокойно выращиваются новые умницы и по-тихоньку заменяют зарвавшихся (блин, не скажу кого) ну допустим, оленей-властьимущих по всем фронтам, начиная с мелких управленцев,заканчивая политиками.Это долгая песня. Ну и конечно быстрый вариант-революция, но опять же повторюсь, нам некого ставить во главу угла.
А плюс к этому разобщённость русских и эстонцев, плюс мы друг с другом-то между людьми не очень ладим, чтоб объединиться. Короче на наш век хватит этого политгумна. Есть ещё вариант, как Герман Стерлингов,смотаться на своё хоз-во и жить по-своему, но опять же в пределах допустимой свободы.

И всё-таки наш с тобой разговор-это бег впереди паровоза. Самое главное, чтобы люди проснулись и осознали всю прелесть мировой системы, увидели эту прелесть вокруг себя и поняли что надо что-то с этим делать. Желающих очухаться мало, проверенно опытным путём, обычно отмахиваются,крутят пальцем у виска,либо понимают что не в силах что-то изменить, отсюда возвращение в состояние сна. У кого-то ж..а итак в тепле,ему комфортно, а ты дурак и ничего в жизни не понимаешь.

Безусловно, такие вещи не решаются с наскока, надо думать, думать мало кто хочет,кому-то некогда, потому что по горло в проблемах более насущных, которые кстати, как правило подкинуты системкой для того чтобы не было времени думать,понимать,осознавать, саморазвиваться, самоосознаваться и т.п.

Отправлено: 05/09/2014 12:54
_________________
Все сбудется,стоит только расхотеть.


Re: вечерком на диване

Зарегистрирован:
05/09/2013 11:03
Из: e100nia
Сообщений: 0
Не в сети
Согласна с Melby полностью.
+100500!

Отправлено: 05/09/2014 13:26