Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Жители Балтии активно покупают недвижимость в Крыму
Автор: calipso в 28/12/2017 07:10:00 (1722 прочтений)


Фото: © Sputnik / Сергей Мальгавко

Иностранцы из ЕС действуют в полном соответствии с российским законодательством РФ вопреки украинским запретам, передает Sputnik Эстония

Далее...



Жители стран Балтии наряду с другими иностранцами совершают сделки с собственностью в Крыму, сообщил руководитель комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов, приведя в пример латвийцев.

По его словам, когда речь идет о заработке, юрисдикция носит вторичный характер: среди тех, кто регистрирует в Крыму сделки права собственности, есть физические и юридические лица — резиденты иностранных государств.

"Режим украинского закона об оккупированных территориях соблюдается весьма условно или вообще не соблюдается. Это граждане Украины, Латвии, Израиля, Германии и других стран", — приводит РИА слова Спиридонова.

Как отметил чиновник, речь идет о земельных участках, зданиях и отдельных помещениях. "Тенденция сохраняется, когда резидентам — как физлицам, так и юрлицам иностранных государств — необходимо приобрести ликвидное имущество или, наоборот, продать, к примеру, комплекс автозаправочных станций, сеть фармацевтических аптек, торговую сеть", — сказал Спиридонов.

Как уже писалось ранее, Крым воссоединился с Россией после референдума в 2014 году. На мартовском плебисците 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Референдум состоялся после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. В Кремле неоднократно подчеркивали, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Тем не менее Украина считает Крым своей, но "временно оккупированной" территорией. Согласно официальной позиции, Латвия и Эстония полностью поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости