Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Что-то пошло не так: американец обвинил США в госперевороте на Украине
Автор: calipso в 04/01/2018 07:10:00 (1475 прочтений)


Причину кризиса в отношениях двух государств следует искать не в «российской агрессии», а в поддержанном США государственном перевороте в феврале 2014 года. Об этом в прямом эфире телеканала «112 Украина» заявил американский гражданин Эдуард Лозанский.

Далее...



Система биометрического контроля частично заработала на пунктах пропуска на украинской границе с нового года. Она обязательна для граждан 71 из так называемого перечня «государств миграционного риска». Недавно украинские власти обновили этот перечень, внеся в него Россию. Редакция украинского телеканала «112 Украина» посвятила этому событию целую программу. Для обсуждения темы в киевскую студию был приглашён экс-депутат Верховной Рады Виктор Уколов, а посредством телемоста в прямой эфир был выведен гражданин США украинского происхождения, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.

Высказанные американцем мысли стали для украинской стороны полной неожиданностью. Так, к примеру, он заявил о том, что ужесточение контроля на границе для россиян может ударить по гражданам Украины, которые работают в России. Поясняя, эксперт не исключил, что Москва способна ответить Киеву зеркально.

«И тут уже речь идет не о большой политике, а о выживании, жизнеобеспечении», — сказал американец, имея в виду именно украинских «заробитчан» в России. Далее Эдуард Лозанский напомнил поговорку: «Паны дерутся — у холопов чубы трещат…»

Отвечая американцу Виктор Уколов, в свою очередь, призвал его помнить, что причиной напряженных отношений с Москвой стало «нападение России на Украину».

На это Лозанский сообщил оппоненту, что причину кризиса в отношениях двух государств следует искать не в «российской агрессии», а в поддержанном США государственном перевороте в феврале 2014 года.

«Активную роль в этом событии играли иностранные политики, и это и было причиной, может быть, того, что Россия совершила какие-то действия. Понятно, что они наверняка не вписываются в международное право. Но, к сожалению, моя страна, Соединенные Штаты, делала очень много поступков, которые также не вписываются в международные правила — вторжения в Ирак, Сирию, Ливию и в том числе переворот на Украине», — заявил эксперт.

Подробный анализ дискуссии разместил на своём канале в YouTube известный украинский медиаэксперт Анатолий Шарий. Своему очередному сюжету он дал такое название: «Неправильный американец на их ТВ»



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости