Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские таксисты из Seti Takso решили месяц ездить по тарифу 2,5 евро
Автор: calipso в 07/01/2018 07:10:00 (9037 прочтений)


С января в Нарве таксофирма Ida Takso подняла тариф за одну поездку с 2 до 3 евро. Руководство другой крупной фирмы, Seti Takso, отказалось последовать примеру, в результате чего возмущенные таксисты пригрозили перейти на работу в Ida Takso.

Далее...



На состоявшейся 5 января встрече таксистов Seti Takso с руководителем фирмы было решено в течение месяца работать с компромиссным тарифом в 2,5 евро, а в феврале встретиться снова.

В Нарве в офисе фирмы Seti Takso на улице Кереса, 20 в 9:00 было многолюдно — поговорить с руководством фирмы собралось 50-60 нарвских таксистов.

Дежуривший на улице перед местом собрания корреспондент АК в Нарве Александр Красноумов ёмко описал происходящее — "Ругаются!". "Водители говорят, что больше не могут работать ниже себестоимости, директор (Валерий Федюшин) парирует, что низкий тариф сохранится".

Таксисты подъезжали и уезжали на вызовы, собрание таксистов продолжалось примерно до полудня. "Решили, что будут работать по тарифу 2,5 евро месяц, а потом снова соберутся обсудить сложившуюся ситуацию", - передал Красноумов информацию, полученную от выходивших с собрания водителей.

По словам корреспондента, дело шло к развалу фирмы — таксисты грозились уйти туда, где тариф выше, но в итоге пока остались.

Сам руководитель фирмы Seti Takso Валерий Федюшин отказался комментировать для портала rus.err.ee результаты собрания, сославшись на то, что обсуждали на нем внутренние дела фирмы. Отказался он говорить и о том, по какому тарифу будут ездить его такси.

В настоящее время в Нарве работают пять относительно крупных таксистских фирм. Общее число таксистов оценивается в 500 человек.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости